Текстовая онлайн трансляция матча Урал против Зенит

Телетрансляция: «Наш футбол» 16:45 (прямая)
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! "Зенит" одерживает волевую победу над "Уралом" благодаря дублю Романа Широкова!
90+2’
Оттесен, прерывая прострел с левого фланга, едва-едва не срезал мяч в свои ворота. Угловой в итоге.
90’
Всего две минуты добавляет к основному времени второго тайма Игорь Низовцев.
90’
Шатов перехватил мяч на чужой половине поля и послал снаряд на ход Халку, который находился в оффсайде.
89’
Асеведо со штрафного навесил в гущу игроков - от головы Нету мяч ушел на угловой.
88’
Питерцы вроде бы отобрали мяч у "Урала", однако затем Витсель совершил необязательный фол в борьбе с Берхамовым.
87’ Замена
Логотип Урал Коман Владимир (78, п) уходит с поля
Логотип Урал Ерохин Александр (89) выходит на поле
87’
Чухлей входит в штрафную с левого края и бьет с правой в ближний угол - мимо цели.
86’
Активен "Урал" в последние минуты, силы на финальный штурм у хозяев остаются.
85’
Еще одна подача Берхамова - Ломбертс выносит мяч к линии штрафной, а Саркисов там подыграл себе рукой.
84’
Новиков навязал борьбу Кришито на фланге, отобрал мяч и заработал еще один штрафной для "Урала".
84’
Берхамов со штрафного с правого фланга навесил в гущу игроков - питерцы отбились.
83’
Халк забирается в положение "вне игры", срывается выход один на один у бразильца. Да и арбитр с запозданием среагировал на отмашку ассистента.
82’ Замена
Логотип Зенит Данни (10, п) уходит с поля
Логотип Зенит Тимощук Анатолий (44) выходит на поле
81’
Питерцы позиционно атакуют, но уже без особого стремления. Основная цель достигнута, теперь главное дождаться финального свистка.
80’
Анатолий Тимощук готовится выйти на поле, при счете 1:2 "Зениту" необходим еще один игрок на свою половину поля.
78’ Гол
Логотип Зенит Широков Роман (15, п) (Логотип Зенит Шатов Олег (17)) - 1:2
78’
ГООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Роман Широков!!!
77’ Желтая карточка
Логотип Зенит Данни (10, п) получил ж.к.
77’
Данни получает желтую карточку за умышленную игру рукой.
75’ Замена
Логотип Зенит Аршавин Андрей (23, п) уходит с поля
Логотип Зенит Быстров Владимир (34) выходит на поле
75’
Аршавин с углового закрутил мяч во вратарскую, однако снаряд, никого не задев, ушел за лицевую линию.
74’
Данни на левом краю штрафной прокидывает мяч мимо Новикова, однако Александр успевает в подкате выбить снаряд на угловой.
73’
Новая позиционная атака "Зенита" так и не приводит к опасному моменту - грамотно держат оборону хозяева.
72’
Данни получает мяч в центральной зоне и наносит плотный удар с 25-и метров, но не попадает в дальний угол.
71’
Сначала Шатов из пределов штрафной, а затем Аршавин с дальней дистанции пробивают по воротам, но оба раза мяч застревает в частоколе уральских ног.
70’ Желтая карточка
Логотип Урал Лунгу Чисамба (3, н) получил ж.к.
70’
Лунгу жестко подкатился сзади под Данни, за что и получил желтую карточку.
69’
"Урал" пока выглядит довольно собранно, пусть об атаках большими силами практически не помышляет.
68’
Да, вряд ли в планах "Зенит" сегодня присутствует потеря очков, есть у питерцев еще порядка 25 минут, чтобы избежать конфуза.
67’ Замена
Логотип Урал Манучарян Эдгар (87, з) уходит с поля
Логотип Урал Саркисов Артур (69) выходит на поле
67’
Данни получает мяч от Кришито на левом фланге и мягко навешивает на набегающего Широкова, но Оттесен на втором этаже играет четко.
66’
Данни получил мяч от Лодыгина около своей штрафной и попытался обыграть соперника, едва-едва не допустив ошибки. Хорошо, что мяч отскочил обратно к голкиперу.
65’
Артур Саркисов появляется у кромки поля, должен он добавить скорости атакам "Урала".
64’
Аршавин задумал перспективный пас к штрафной соперника на ход Данни, однако португалец под мяч не подстроился и упустил шанс выбежать на рандеву с голкипером.
63’
По общему количеству ударов сегодня "Зенит" намного впереди - 5:10. А вот в створ летит у команд нечасто - 2:3.
61’
Затяжная атака питерцев завершается неудачной подачей Кришито с левого фланга - мяч улетает за ворота Солосина.
60’
ОПАСНО!!! Халк на левом краю штрафной накрутил Оттесена и мягко навесил на линию вратарской, откуда Широков в падении головой пробил рядом со штангой!!!
59’
ОПАСНО!!! Провалились питерцы в обороне, в результате чего Коман с левого фланга покатил мяч на Манучаряна, а тот с 16-и метров не сумел попасть в створ!!! Отметим и грамотную игру Лодыгина, который максимально сократил угол обстрела!!!
58’
Халк получил мяч в штрафной "Урала" на правом краю и покатил снаряд на Широкова, однако того защитники накрыли.
57’
По-прежнему многовато брака в действиях питерцев в атаке, однако и "Урал" очень много ошибок допускает при выходе из обороны.
55’
Новую атаку "Зенита" завершает дальним ударом Шатов - мимо цели катится мяч.
54’
ГООООООООЛЛ!!! 1:1!!! Роман Широков!!!
53’ Гол
Логотип Зенит Широков Роман (15, п) (Логотип Зенит Халк (7, н)) - 1:1
53’
В последних четырех матчах дома "Урал" проигрывал без вариантов, о чем красноречиво свидетельствует разница мячей - 1:12.
52’
Халк неудачно принимает мяч в чужой штрафной после передачи с левого фланга, снаряд отскакивает в руки Солосину.
51’
Шатов здорово сыграл на перехвате, адресовал снаряд Халку, получил обратный пас на входе в штрафную и заработал угловой.
50’
Пока не удается добавить "Зениту" в атаке, комбинация с завершающим ударом Халка стала единственной ласточкой во второй половине.
48’
ОПАСНО!!! Неспешную атаку "Зенита" замыкал Халк после передачи Широкова - мяч после удара бразильца с 13-и метров пролетел над перекладиной!!!
Логотип Зенит Анюков Александр (22, з) уходит с поля
Логотип Зенит Шатов Олег (17) выходит на поле
46’
45’
Ничего не добавил ко времени первого тайма Игорь Низовцев, перерыв!
44’
Шестой гол в этом чемпионате забил Спартак Гогниев, естественно, это лучший показатель в составе "Урала".
42’ Гол
Логотип Урал Гогниев Спартак (9, п) - 1:0
42’
ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!!! Спартак Гогниев!!!
41’
Волна на стадионе в Екатеринбурге, отличная атмосфера на "Центральном" в этот день.
40’
И после третьего углового у ворот "Урала" обострить ситуацию питерцам не удалось. Дело завершилось фолом в атаке.
39’
Аршавин после передачи Данни входит в штрафную, а Берхамов в своевременном подкате выбивает снаряд на угловой.
37’
Широков получает мяч после прострела с левого фланга и наносит удар с 15-и метров - кто-то из защитников "Урала" успевает заблокировать выстрел Романа.
36’
Причем, если оставить за скобками пенальти, то и моментов-то у ворот Солосина не возникает.
35’
Близится уже перерыв, а "Зенит" никак не может взломать оборону одного из аутсайдеров.
34’ Желтая карточка
Логотип Урал Асеведо Герсон (21, п) получил ж.к.
33’
Асеведо в районе центральной линии грубо фолит против Широкова, причем после того, как Роман расстался с мячом. Еще один "горчичник".
32’ Желтая карточка
Логотип Зенит Нету (13, п) получил ж.к.
32’
После навеса Асеведо со штрафного питерцы мяч выбили, а Белозеров не ожидал, что партнеры снаряд в штрафную Лодыгина вернут.
31’
Нету на фланге нарушает правила против Гогниева, что-то говорит на португальском в адрес арбитра и получает "горчичиник".
30’
58 процентов игрового времени мячом владеют гости, однако дивидендов из этого не получают.
29’
Чухлей толкает в спину Анюкова у самой бровки. Питерцы предпочитают снова разыграть штрафной накоротке.
28’
Асеведо отправил мяч на левый фланг на ход Гогниеву, а Спартак не сумел исполнить акцентированный навес на Манучаряна.
26’
Халк без свистка разыгрывает штрафной на половине поля "шмелей", однако арбитр здесь обходится без желтой карточки.
24’
Широков из центральной зоны в касание отправил мяч в штрафную хозяев на Аршавина, которого спокойно опередил Солосин.
23’
Асеведо со штрафного из центральной зоны навесил в направлении кого-то из партнеров, а Нету вынес мяч на угловой. Арбитр же назначил удар от ворот.
22’
После подачи Кришито Данни скинул мяч под удар Аршавину, а Андрей пробил в руки голкиперу. Впрочем, португалец исполнял свою скидку из "вне игры".
20’
Сумел "Урал" снова отодвинуть игру от своих ворот. Но питерцы не торопятся забивать во чтобы то ни стало, спокойно растягивая оборону хозяев.
18’
Чухлей сместился с левого фланга в центр и нанес плотный удар метров с 20-и - Лодыгин в красивом прыжке поймал мяч.
17’
Берхамов в центральном круге придерживает Широкова за руку, но избегает карточки за срыв атаки.
15’
Широков от лицевой линии сумел нанести удар по воротам, Солосин отбил мяч перед собой, а в борьбе за отскок игрок "Зенита" оказался на газоне. Но в этот раз арбитр пенальти не назначил.
14’
Кришито с углового низом покатил мяч на открывшегося Халка, однако уральцы маневр питерцев разгадали.
13’
Тотальным становится преимущество "Зенита" после пенальти, уральцам не удается выбраться со своей половины поля.
12’
С дальней дистанции стреляет по воротам хозяев Витсель - мяч летит над перекладиной.
10’ Желтая карточка
Логотип Урал Солосин Алексей (1, в) получил ж.к.
10’
Пенальти в ворота "Урала"! Халк выходит на рандеву с Солосиным, прокидывает мяч мимо голкипера и получает по ногам от него!
9’
Лодыгин рискованно сыграл в своей штрафной против Манучаряна, едва-едва армянин голкипера не обокрал.
8’
Аршавин выдает передачу к линии чужой штрафной на Халка, который немного с рывком запоздал.
7’
Пока уральцы комбинируют поинтереснее, чем лидер чемпионата России, зато питерцы в обороне сбоев не дают.
5’
Лунгу смело сместился с правого фланга к штрафной "Зенита", а вот точный пас на Гогниева сделать не сумел.
4’
Халк падает на газон в результате единоборства с Чухлеем на фланге - свисток арбитра молчит.
3’
Гогниев забирается в положение "вне игры" в момент передачи из глубины поля. Сам Спартак с решением арбитра не согласен.
2’
Первый удар в сегодняшнем матче наносит Гогниев - мяч улетает мимо створа.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 14-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Урал" принимает "Зенит". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!