Soccer.ru

Григорян: «Если Базелюк не разозлится на себя — грош ему цена. Пусть докажет, что не трус»

31 июля 2017, 16:19
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

После матча «Локомотива» и «Анжи» главный тренер махачкалинского коллектива Александр Григорян упрекнул своего нападающего Константина Базелюка в трусости, чем вызвал неоднозначную реакцию у болельщиков. Наставник пояснил ситуацию:

«С Базелюком мы поговорили. Важно знать, что ничего более значимого в своей карьере, чем у меня в Хабаровске два года назад, он не показывал. Тогда за сезон забил 11 мячей. Думаю, это были его лучшие матчи. У Базелюка был статус таланта, не оправдавшего надежды. Все помнят: многие тренеры, которые с ним работали, обвиняли его в отсутствии бойцовских качеств. У меня в Хабаровске, казалось, он смог преодолеть этот „недуг“. И я считал, что он не вернётся к прошлому. Может, неправильно было так выступить публично, но не сомневайтесь – ему я говорил о том же самом на протяжение двух месяцев. Мне уже надоело.

Извиняться перед Базелюком я не собираюсь. Сегодня наша команда на сто процентов состоит из бойцовских качеств. Собственно, с таким расчётом футболистов и подбирал. У нас нет возможности приобретать исполнителей с высоким уровнем мастерства, но набрать команду игроков с развитым мужским началом – есть. И если футболист не бьётся на поле, он нас дискредитирует. Только слепой не увидел, что Базелюк демонстрировал своё безволие в ведении единоборств всей стране. Это равнодушие к команде. Тогда почему я не имею право сказать, как есть?

Если обидится – ради бога. Не соберётся сейчас с мыслями и не разозлится на себя – грош ему цена. Он должен доказать, что не трус».

Все комментарии
NAZAR 007
31 июля 2017 в 18:02
Вкратце.....о вчерашнем инциденте в пресс-зоне,дальше по Базилюку.....)

Журавель задает вопрос Григоряну насчет замен по игре Локо-Анжи,
после этого второй вопрос по поводу выбора игроков на замену......
Григорян отвечает на вопрос,что ни Базелюк,ни Лескано,ни Кацаев
игру не усилили,это лично его ошибка,ну а Базелюк сыграл трусливо....
Журавелю этого видимо было мало,и он стал докапываться опять,
чтобы Григорян признал замены еще раз ошибочными,и по его мнению,
под предлогом что у него был другой выбор,и что Журавель со своих слов
"хочет докопаться до истины",на что дословно ответ Григоряна был следующим :

«Вам сколько лет? Конечно, я ошибся с заменами. Да, у меня был другой выбор.
Но мне кажется, вы хотите докопаться до какой-то сенсации в виде моего
острого ответа. Вы мазохист» )))

Итог : на передачу Черданцева Григорян не пошел,а те товарищи в студии
поддержали своего Журавлика,Генич саркастировал,Занозин отписал в твите,
что это "обидно и глупо" хотя по итогу,получили по полной как раз журналисты
в твиттере, и на других спортсайтах,уже ознакомился,за неумение нормально
и профессионально формировать вью ) Как раз таки Григоряна поддержали
большинство пользователей в соцсетях за отказ на телепередачу с Чердаком )

Мне сразу напомнило эту ситуацию лет несколько назад
подобное интервью с Муратом Якином,когда тот же Журавель
сказал,что игра у спартачей по его мнению была невнятной,
на что Якин парировал : "ваше мнение никого не интересует" )))

Вывод : кто есть Журавель ,чтобы дипломированным тренерам
высказывать свои идеи ? ) Свой непрофессионализм пиарит ?)
"Докапываться до истины" в чужом белье,трижды задвать
один и тот же вопрос в разных ракурсах а после всего выставлять
интервьюируемого неадекватом ,это конечно,очень профессионально )

Теперь ,непосредственно по самому Базелюку.

"Базелюк не впечатлил. Проблема во всём. Прежде всего, наверное,
в его психологии, его характере. Нападающий не должен быть таким.
Нападающий должен быть бойцом. А он падал и лежал чуть ли не 10 минут....

Это слова Петракова двухлетней давности в бытность тренером Торпедо.
Да сказано помягче,чем у Григоряна...тем не менее,если не боец...то кто ? )
Да...Григорян порой не лезет за словом в карман и очень даже не редко....
Например Тома Фибел сказал,что ему по нраву,что Григорян прямо говорит
все в лицо,чем будет выкручиваться,особенно когда не видит самоотдачи.

В 2015 году Базелюк провел сезон при Григоряне, забив 10 голов в 28 матчах
за Хабаровск. Уже говорит о положительном опыте отношений игрока и тренера.

Во-вторых, именно Григорян настоял на переходе Константина в «Анжи».
Посему делаю вывод,что вряд ли тренер жаждет избавиться от футболиста.

А вот то,что Григорян, знающий мозоли Базелюка, может мотивировать его
посредством жесткой психологии- это как вариант. И к хамству или глупости
это вряд ли имеет имеет отношение. И уж тем более,не Журавелю это решать.
owl_fake
31 июля 2017 в 16:44
Не знаю почему, но захотелось посадить Симеоне, Конте и Григоряна на день в маленькую комнатку и посмотреть, что из этого выйдет..
nba05
31 июля 2017 в 20:14
Встану на сторону Григоряна,Журавель клоун
протон
31 июля 2017 в 19:36, ред.
григорий так держать, реально тренер не приехал штаны протирать. учитывая тот бюджет там. работает человек. и видит что игрок подвел. пусть докажет базелюк что не трус. все пашут. а он что? ну если не готов выйди скажи не могу играть. гудбай. вот так колхозно я отписал но точно
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:48
Нормально отвечал.
Очкарик переборщил с вопросами.
Шуnя771
31 июля 2017 в 18:45
Смотрел вью тренера Анжи... Журналист должен иметь рамки этики и понимать психологию...
Игра закончилась, замена не оправдала надежды тренера (и не только его), отдельные игроки (Базелюк) показали свое безволие, отсутствие рвения к победе, бесхребетность...

И в этот момент Журавель пользуется моментом, что тренер не может отказать во вью и начинает задавать провоцирующие вопросы под горячую руку... Кто смотрел полностью беседу, заметили выдержку Григоряна, который проявил уважение к прессе и отвечал на все неудобные вопросы... Но Ж. продолжал просить сенсацию...

Это дело тренера критиковать своих игроков (послушайте в гугле Гамулу, Кварцяного...) которые показали полное безразличие в игре... Почему одни игроки проигрывая 0:2, 0:3 .. и т.д. продолжают "умирать" на поле, борясь за каждый мяч, а другие отбывают номер?
Потому что, как говорят английские, немецкие тренеры надо иметь "яйца", то есть быть Бойцом...
Мну не поклонник "Анжи", хотя не так давно и болел за них в Европе (пусть то были и ничьи, но никто не скажет, что там были безвольные игроки), но здесь Григорян прав, надо не трусить, идти в борьбу, биться за каждый мяч и с каждым, побеждает не тот кто не падает, а тот кто находит силы встать и идти дальше.
Тренер Анжи, со своим кавказским менталитетом, никогда не поймет игрока потерявшего мяч и чешущего место где висят помидоры...
Бойцовские качества вырабатываются не в футболке Сборной, а в простых рядовых играх.
На это Григорян и указал...
Kurt Bekelman
31 июля 2017 в 18:13
Кто не видел, то посмотрите интервью Григоряна и этого подлого провокатора.
Сергеевич вернулся 1
31 июля 2017 в 17:06
А чё неправильно сказал? Команда должна биться, играть, как единый организм, только тогда будет результат. Как играл (и надеюсь будет играть) Ростов! Зауважала вся страна и не только. Тренер прав, даже, если он неправ. За результат ответ держит он. Дело игрока выполнять установку тренера.
Sem25
31 июля 2017 в 17:11
Ничего нового. Это все уже говорилось о Базелюке Петраковым еще 25.05.2015:

Главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков поделился впечатлениями от совместной работы с нападающим ЦСКА Константином Базелюком, который выступал за автозаводцев на правах аренды.
"Базелюк не впечатлил. Проблемы у него во всем, а прежде всего, наверное, в его психологии, его характере.
Нападающий должен быть бойцом. А его чуть заденут - он падает и десять минут лежит. По всем моментам он просто не вписался в команду.
Хотя я ему давал достаточно много шансов для того, чтобы он проявил себя. Но у него не получилось", - заявил Петраков в эфире телеканала "Наш футбол".
Сергей Саныч
31 июля 2017 в 18:43
Про Анжи стали говорить меньше,про Григоряна больше.
Не справляется-убери.Чего сор из дома выносить.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ sir-5 (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:56
А интенсивные занятия боксом?
А установка?
А сигареты "Друг" в конце концов?
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Сергей Саныч (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:08
Подлые провокации. Григорян все верно сказал : вы хотите сенсацию ?
Воообще не понимаю. зачем такие вопросы нужны после игры . Такой бред
Chuhanesburg
31 июля 2017 в 16:32
Шел бы ты Яшка артиллерист командовать своим бабским батальоном))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:40
Правильные вещи : это отдать на республиканский бюджет
нашу команду ? ) Чтобы мы из втордива не вылезали ? )
Спасибо за понимание таких " правильных вещей " )))
Борисыч1
31 июля 2017 в 16:39
Баран этот Григорян. Какую-то пургу несёт.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
31 июля 2017 в 20:32
Журавушка старый провокатор, это не первый случай когда он выводит тренеров из себя. Надо было послать его " ну очень далеко", закрыв ладонью рот, чтоб спецы по губам не прочитали!!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:47
Наверно нам виднее,что поставил Григорян и что нет ) Уж,извини )
Все таки болельщикам своей команды,это как-то роднее и виднее )
С учетом того,что мы болельщики команды кто 10,20,а кто и больше лет )

Солосин ? А Афонин подчищал,а Полуяхтов,а снятие верха Фибелом,
а выцарапывания Данченко по бровке ? По моему,у нас сыграли хорошо,
как защита ,так же и Солосин, обе линии действовали достойно с Локо.

Чего не скажешь о нулевом Базелюке,причем уже вторую игру подряд,
и опять же не отрабатывает по полной и запарывает момент за моментом,
ну и Лескано был тенью....дело не только в Солосине,все в комплексе с защитой..
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ tamerlan71 (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:17
Деревенские собираются бить городских и распределяют роли....
-А ты что будешь делать?
-А я буду бегать вокруг и кричать...Ребята,а может быть не надо?
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:10
Правильно Григорян все сказал,подписал контракт,играй на все 100.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Суеверный (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:13
Это не вам решать. У вас есть свой клуб.
Вот по нему и делайте выводы,а у нас
такой тренер,и если ваш бывший футболист
так играет,у дипломированного тренера
есть все основания сказать ему такое,
потому он-дипломированный тренер,
он отвечает за результат,и у него игра
поставлена на самоотдачу на поле на 100%,
а вы-Алексей,сами написали,что дилетант,
следовательно не дилетанту учить тренера.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:07
Забей вчера Базелюк, Локо бы свою атаку начал розыгрышем с центра поля при счете 0-1 и не факт, что Анжи бы не увез из Москвы 3 очка. Я не фанат Григоряна и больше склоняюсь к тому, что у него не получится взлететь с Анжи со дна, но последние два матча в игровом плане скорее говорят, что я не прав, потому что каждый футболист знаком со своим маневром, чувствует партнера и стремится быть частью команды. Григорян может быть правым или не правым, его футбол может быть эффективным или не эффективным, дагестанским или не дагестанским, но команда у нас есть, она играет и заслуживает шанса хотя бы до зимы с этим тренером.
sir-5
sir-5 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:08
Леонид Викторович Слуцкий(в "простонародии" Качалкин) недолго мучился с ним ,ибо сразу стало понятно,что он пофигист.Это даже я видел по ТВ,когда показывали лавку запасных:ему всё происходящее на поле было до лампочки,в отличие от других резервистов.Это характер.
Sem25
Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
31 июля 2017 в 17:47
Уже давно его текстов не читаю, ничего интересного в них не вижу. Только твой(ничего, что на ты?) коммент прочитал. Зная его привычку говорить от лица болельщиков Динамо, решил переспросить.
По сказанному Григоряном. Вот это он зря:"У нас нет возможности приобретать исполнителей с высоким уровнем мастерства".
Оскорбил владельцев клуба, можно сказать)))
Beekeeper
31 июля 2017 в 16:30
Щас Костик разозлиться и наколотит, тока не мячей а лицо тренеру и закончит карьеру на такой ноте :)
сканер
сканер ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:44
видимо ты не весь спор читал!болеть за Анжи и желать ему дальнейшего банкротства это разные вещи!
Sem25
Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:04
Я понимаю, но такого лучше не говорить наемному сотруднику.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:08
Журавель,а правильнее было бы Журавлев,тот тип,который раздул скандал в матче Урал-Терек.Да,он мазохист,я бы еще слово подобрал,но забанят.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Sem25 (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:52
)))Он повторил слова владельца клуба
olegmih1987
31 июля 2017 в 16:53
Крутой у Анжи тренер,молодец!
sir-5
sir-5 ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:19, ред.
Как видишь,взял,раз мы его решительно списали давно и без вариантов.Только ты-тс-с-с,никому об этом ни слова! Теперь и Григорян начинает понимать,что его уровень-ФНЛ.
Гость