Soccer.ru

Григорян: «Если Базелюк не разозлится на себя — грош ему цена. Пусть докажет, что не трус»

31 июля 2017, 16:19
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Анжи (Махачкала)АнжиМатч завершен

После матча «Локомотива» и «Анжи» главный тренер махачкалинского коллектива Александр Григорян упрекнул своего нападающего Константина Базелюка в трусости, чем вызвал неоднозначную реакцию у болельщиков. Наставник пояснил ситуацию:

«С Базелюком мы поговорили. Важно знать, что ничего более значимого в своей карьере, чем у меня в Хабаровске два года назад, он не показывал. Тогда за сезон забил 11 мячей. Думаю, это были его лучшие матчи. У Базелюка был статус таланта, не оправдавшего надежды. Все помнят: многие тренеры, которые с ним работали, обвиняли его в отсутствии бойцовских качеств. У меня в Хабаровске, казалось, он смог преодолеть этот „недуг“. И я считал, что он не вернётся к прошлому. Может, неправильно было так выступить публично, но не сомневайтесь – ему я говорил о том же самом на протяжение двух месяцев. Мне уже надоело.

Извиняться перед Базелюком я не собираюсь. Сегодня наша команда на сто процентов состоит из бойцовских качеств. Собственно, с таким расчётом футболистов и подбирал. У нас нет возможности приобретать исполнителей с высоким уровнем мастерства, но набрать команду игроков с развитым мужским началом – есть. И если футболист не бьётся на поле, он нас дискредитирует. Только слепой не увидел, что Базелюк демонстрировал своё безволие в ведении единоборств всей стране. Это равнодушие к команде. Тогда почему я не имею право сказать, как есть?

Если обидится – ради бога. Не соберётся сейчас с мыслями и не разозлится на себя – грош ему цена. Он должен доказать, что не трус».

Все комментарии
NAZAR 007
31 июля 2017 в 18:02
Вкратце.....о вчерашнем инциденте в пресс-зоне,дальше по Базилюку.....)

Журавель задает вопрос Григоряну насчет замен по игре Локо-Анжи,
после этого второй вопрос по поводу выбора игроков на замену......
Григорян отвечает на вопрос,что ни Базелюк,ни Лескано,ни Кацаев
игру не усилили,это лично его ошибка,ну а Базелюк сыграл трусливо....
Журавелю этого видимо было мало,и он стал докапываться опять,
чтобы Григорян признал замены еще раз ошибочными,и по его мнению,
под предлогом что у него был другой выбор,и что Журавель со своих слов
"хочет докопаться до истины",на что дословно ответ Григоряна был следующим :

«Вам сколько лет? Конечно, я ошибся с заменами. Да, у меня был другой выбор.
Но мне кажется, вы хотите докопаться до какой-то сенсации в виде моего
острого ответа. Вы мазохист» )))

Итог : на передачу Черданцева Григорян не пошел,а те товарищи в студии
поддержали своего Журавлика,Генич саркастировал,Занозин отписал в твите,
что это "обидно и глупо" хотя по итогу,получили по полной как раз журналисты
в твиттере, и на других спортсайтах,уже ознакомился,за неумение нормально
и профессионально формировать вью ) Как раз таки Григоряна поддержали
большинство пользователей в соцсетях за отказ на телепередачу с Чердаком )

Мне сразу напомнило эту ситуацию лет несколько назад
подобное интервью с Муратом Якином,когда тот же Журавель
сказал,что игра у спартачей по его мнению была невнятной,
на что Якин парировал : "ваше мнение никого не интересует" )))

Вывод : кто есть Журавель ,чтобы дипломированным тренерам
высказывать свои идеи ? ) Свой непрофессионализм пиарит ?)
"Докапываться до истины" в чужом белье,трижды задвать
один и тот же вопрос в разных ракурсах а после всего выставлять
интервьюируемого неадекватом ,это конечно,очень профессионально )

Теперь ,непосредственно по самому Базелюку.

"Базелюк не впечатлил. Проблема во всём. Прежде всего, наверное,
в его психологии, его характере. Нападающий не должен быть таким.
Нападающий должен быть бойцом. А он падал и лежал чуть ли не 10 минут....

Это слова Петракова двухлетней давности в бытность тренером Торпедо.
Да сказано помягче,чем у Григоряна...тем не менее,если не боец...то кто ? )
Да...Григорян порой не лезет за словом в карман и очень даже не редко....
Например Тома Фибел сказал,что ему по нраву,что Григорян прямо говорит
все в лицо,чем будет выкручиваться,особенно когда не видит самоотдачи.

В 2015 году Базелюк провел сезон при Григоряне, забив 10 голов в 28 матчах
за Хабаровск. Уже говорит о положительном опыте отношений игрока и тренера.

Во-вторых, именно Григорян настоял на переходе Константина в «Анжи».
Посему делаю вывод,что вряд ли тренер жаждет избавиться от футболиста.

А вот то,что Григорян, знающий мозоли Базелюка, может мотивировать его
посредством жесткой психологии- это как вариант. И к хамству или глупости
это вряд ли имеет имеет отношение. И уж тем более,не Журавелю это решать.
owl_fake
31 июля 2017 в 16:44
Не знаю почему, но захотелось посадить Симеоне, Конте и Григоряна на день в маленькую комнатку и посмотреть, что из этого выйдет..
Sem25
Sem25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
31 июля 2017 в 17:47
Уже давно его текстов не читаю, ничего интересного в них не вижу. Только твой(ничего, что на ты?) коммент прочитал. Зная его привычку говорить от лица болельщиков Динамо, решил переспросить.
По сказанному Григоряном. Вот это он зря:"У нас нет возможности приобретать исполнителей с высоким уровнем мастерства".
Оскорбил владельцев клуба, можно сказать)))
Борисыч1
Борисыч1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
01 августа 2017 в 12:57
Если ты считаешь нормальным, когда тренер прилюдно, а не внутри Команды называет своего игрока трусом - то я нет. Скажи в лицо, даже при Команде - но не на Матч-ТВ. Григорян для меня такой же свой, как и для тебя, напомню, что он тренировал НН, за который я, как выходец из Нижнего, тогда болел. И к работе Григоряна относился с уважением. А вот "пургу" он несёт частенько, тебе ли не знать)
tamerlan71
tamerlan71 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:13, ред.
Я специально пересматривал вчера игру Базелюка. Поверь, Жано сделал бы больше. Этот "бегунок" как кортежная девка бегал рядом с противником, ничем ему не мешая, даже корпусом не пытался сыграть и начинал отставать каждый раз, когда ему на помощь спешил игрок защиты. Так реально нельзя играть: ни скорости, ни борьбы. Напам, которые в чужой штрафной ждут, что им в ногу вложат пас, место в пердиве.
Борисыч1
Борисыч1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
01 августа 2017 в 13:19
Мы практически одно и то же говорим. Про журналюг верно, кому судить тренера по профессиональным качествам верно. А вот про базар...Ну скажи, как Петраков, ведь смысл-то тот же - и всего делов. Нет, надо "ярко" выступить, скандально. Мы всё выяснили?
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:14
Причем здесь Погребняк? Как этот лентяй фигурирует в данной новости?
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ NAZAR 007 (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:20
Да Погребняка никто ж публично не называет так. Всем видно, что он ленивый и не хочет играть. Нынешние условия вполне устраивают.
А Базелюк не такая весомая фигура.Значит можно его публично хаять? Это же неправильно.
В Динамо есть "свой" трус, помимо лентяя. Этот трус - крашенный блондин. Который пытается подать угловой - но ударяется своей ногой об мяч. Который не умеет попадать в створ ворот. Который не будет догонять мяч, а просто встанет и бует( взглядом) высказывать претензии за плохой пас. В матче с Тереком пешочком ходил вообще.
Вот он настоящий трус.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ sir-5 (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:05
Я за ним особо не следил (вчера точно не следил).
Помню Качалкин его выводил в люди.
Вроде бегунок....
Требовать от него каких-то бойцовских качеств...не знаю.
От нашего Жано никто не требует косить всех напра-нале.
sir-5
sir-5 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:08
Леонид Викторович Слуцкий(в "простонародии" Качалкин) недолго мучился с ним ,ибо сразу стало понятно,что он пофигист.Это даже я видел по ТВ,когда показывали лавку запасных:ему всё происходящее на поле было до лампочки,в отличие от других резервистов.Это характер.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Борисыч1 (раскрыть)
01 августа 2017 в 15:06
ПВ 2350,с.Ахты,Дагестан. 95г.

Григорян Базелюка выстегнет )
Miaf
31 июля 2017 в 17:49
А ведь какой перспективный парень был еще в ЦСКА...
Sem25
Sem25 ответ Miaf (раскрыть)
31 июля 2017 в 17:53
В той молодежной сборной со всех клубов талантов хватало:

Стал известен стартовый состав молодежной сборной России на отборочный матч чемпионата Европы-2015.

Россия: Бабурин, Тен, Зуев, Никитин, Голубев, Обухов, Соломатин, Емельянов, Козлов, Могилевец, Базелюк. Запасные: Леонов, Васильев, Миранчук, Князев, Ламбарский, Соловьев, Панюков.
Miaf
Miaf ответ Sem25 (раскрыть)
31 июля 2017 в 17:55, ред.
Вот интересно, когда он сломался, и вообще когда наши надежды начинают ломать себя.Я про причину).
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Борисыч1 (раскрыть)
01 августа 2017 в 16:41
Да вот...был Союз....школа комсомол.....а вуз и часть уже в рос.время )

Маркелов,кстати,пока что молодца.можно сказать,лучший из наших напов пока )
Борисыч1
Борисыч1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
01 августа 2017 в 15:21
https://vk.com/club43858521?z=photo-43858521_456239043%2Fwall-43858521_364
сканер
сканер ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:44
видимо ты не весь спор читал!болеть за Анжи и желать ему дальнейшего банкротства это разные вещи!
Борисыч1
31 июля 2017 в 16:39
Баран этот Григорян. Какую-то пургу несёт.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Sem25 (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:01
Никакого оскорбления. У нас свой вектор развития. Ориентируемся на молодых местных воспитанников с горящими глазами и умением рыть газон...(
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Борисыч1 (раскрыть)
01 августа 2017 в 13:07
И Петраков высказывался в подобном духе об игре Базелюка,
и тоже в интервью......И что ?) Борисыч,наверно не мне,и не тебе
судить дипломированных тренеров,и уж тем более не Журавелю.
Желтушный НТВ-шник,поменявший место дислокации на МАТЧ ТВ.
Они живут за счет ковыряния в грязном белье,а по сути,это на грани,
следовательно должны быть готовы выслушивать всяко и о себе в том числе....
Sem25
Sem25 ответ Дед Мазая (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:04
Я понимаю, но такого лучше не говорить наемному сотруднику.
Kurt Bekelman
31 июля 2017 в 18:06
зачем публично наезжать на своего игрока?????
альсато
альсато ответ Борисыч1 (раскрыть)
01 августа 2017 в 13:11
Борисыч1, вы, конечно правы! Но только при "армяшке" мой СКА Хабаровск в футбол заиграл. Когда Александр Витальевич-сравнил зарплату "хутболиста" с слесарем 6 разряда-в прямом эфире!.Так, что делайте выводы.
Sem25
Sem25 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:08
Не думаю, что лучше говорить:"Погребняка скоро прорвет..." ...и отправиться в фнл)))
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ tamerlan71 (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:17
Деревенские собираются бить городских и распределяют роли....
-А ты что будешь делать?
-А я буду бегать вокруг и кричать...Ребята,а может быть не надо?
sir-5
sir-5 ответ tamerlan71 (раскрыть)
31 июля 2017 в 19:17
"Кортежные девки" не бегают рядом с проплаченным объектом бессмысленно и скучно,они отдаются своему делу со всей страстью и ответственностью.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
31 июля 2017 в 18:48
Нормально отвечал.
Очкарик переборщил с вопросами.
Борисыч1
Борисыч1 ответ альсато (раскрыть)
01 августа 2017 в 13:14
Да хороший тренер. На высшем уровне не знаю, как потянул бы, а так хороший. Наш НН практически вывел в РПЛ, но чиновники города тогда решили, что Волга лучше.
Я про его базар, за которым он не следит.
Суеверный
31 июля 2017 в 18:09
Почему-то я не переношу мнений дилетантов. Сам я дилетант и за горизонтом подобного вижу.Констанину прогрессировать и удачи, дальше как срастется. Эй, ара, не гони пургу. Хочешь продолжать? Так в Арарате, который турки отняли более ста лет назад.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Борисыч1 (раскрыть)
01 августа 2017 в 14:31
Знаешь ведь по армейке что есть душок ? )
И что большие шкафы имеют свойство
громко падать ? ) Вот по ходу,здесь нечто
похожее прослеживается )....Брюс ли был тоже мелким,
но жилистым,сухощавым и молниеносным,тем более
Григорян занимался борьбой,тем не менее ставлю на него )
Гость