• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Шотландия. Премьер-Лига
  • Кубок Либертадорес
Лига чемпионов 2018/2019, 3 тур 1 X 2
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб Янг Бойз (Берн)Янг Бойз -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия 3.51 3.32 2.21
19:55 сегодня Логотип футбольный клуб АЕК (Афины)АЕК -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария 15.25 6.50 1.24
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)Аякс -:- Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)Бенфика 1.91 3.70 4.23
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм -:- Логотип футбольный клуб ЛионЛион 2.04 3.94 3.55
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити 8.22 5.75 1.37
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 1.36 5.35 9.70
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П 1.07 13.50 32.00
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус 3.05 3.25 2.50

Марсело: «Разница между Моуриньо и Зиданом - в титулах, которые мы выиграли»

08 августа 2017, 09:01

Защитник «Реала» Марсело накануне матча за Суперкубок УЕФА против «Манчестер Юнайтед» рассказал, в чем состоит разница между наставником «сливочных» Зинедином Зиданом и Жозе Моуриньо - бывшим тренером «Реала», который нынче возглавляет МЮ:

«Конечно, между Зиданом и Моуриньо есть разница, но я не знаю, как сказать, какая именно.

Я играл под руководством Моуриньо, это отличный тренер. Он помогал нам сражаться за титулы. Это касается и Зизу, вы знаете наше мнение о нем. Разница - это титулы, которые мы выиграли с Моуриньо и Зиданом».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
eleven LC
eleven LC ответил Майкл59ru
09 августа 2017 в 00:49
Ну что там,взял МЮ супер кубок? Че там с гвоздями?
★oIITiMicT★
08 августа 2017 в 18:06
Как их можно сравнивать? Моуриньо С "Порту" брал ЛЧ. Он тогда ещё доказал, что он тренер высочайшего класса
Ми Ша
Ми Ша ответил ДoбрЯК
08 августа 2017 в 17:41
Приветствую! Рад тебя увидеть))

Начну с того, что под "фундаментом Моуриньо" я понимаю перелом в результатах Реала, именно он тогда сформировал боеспособную-продуктивную команду и придал ей импульс победителя. Да, с тех пор состав изменился, и из ведущих игроков которых приобрел Жозе остались только Модрич и Варан, но в том виде, в котором был Мадрид до его прихода и после огромная разница. И да, ушел Моур не совсем красиво, но после него было намного проще корректировать состав и при разумных изменениях можно было достичь большего нежели это сделал Анчелотти (я его считаю далеко не самым сильным тренером).

Достижения особенного на мой взгляд нельзя недооценивать, учитываю мощнейшую Барселону и Баварию того времени.

Про Бенитеса комментировать особо не хочу, у Барсы после "фундамента Гвардиолы" были подобные спады, почему же Херардо Мартино пролетел как фанера над Парижем?)

А заслуги Зидана я ни в коем случае не хочу приуменьшить, лично мне заданный им вектор развития команды очень даже симпатизирует, еще бы Бэйла сплавить.)
DJIIN
08 августа 2017 в 17:20
Зидан щенок по сравнению с Моуром.. этот старый волчара что тока не тренеровал и брал сток наград сколько лысыя голова Зидана и не запомнит...
mrkdg
mrkdg ответил ДoбрЯК
08 августа 2017 в 15:29
зидану позволили добиться того чего добился он.реал выиграл 2 кубка чемпионов к ряду во многом благодаря спаду в играх как барсы так и баварии.я не беру в чет псж юве и сити.так как им пока рано думать об этом.зидан конечно молодец,но пока рано судить о нем как о тренере победителе.
Inside91
08 августа 2017 в 15:02
Положа руку на сердце, Зидан мало чтобы смог сделать, против Барсы - времен Моура.Это был каток, который спрессовывал любые клубы , а сейчас это жалкое подобие - при всём моем уважении к Зинетдину.
ritar
ritar ответил Морозовский
08 августа 2017 в 15:01
на всём готовом, да 2 года подряд ЛЧ )
Рауль и Зидан
08 августа 2017 в 14:11
    Рауль и Зидан
    08 августа 2017 в 14:08
      Tex
      Tex ответил ДoбрЯК
      08 августа 2017 в 14:05
      ЛЧ Реал выигрывал благодаря невероятной форме Роналду и выходу на пик карьеры основы состава! Дай Зидану другой клуб и он растворится, как "гений" Гвардиола!
      Рауль и Зидан
      08 августа 2017 в 14:05
      В какой то степени ты прав , сравнения тут не уместны , Зидану намного сложнее пришлось
      Рауль и Зидан
      08 августа 2017 в 14:04
      Зидан вообще-то пришёл после Бенитаса . Сначала Аечи провалился , потом беня , и весь этот развал достался Зидану . Что касается Маура , то он уже пришёл в не плохой коллектив , Пелигрос даже рекорды ставил по результативности , просто в какой то степени не повезло ему
      eleven LC
      eleven LC ответил Майкл59ru
      08 августа 2017 в 13:03
      Помечтай конечно,это не запрещается!
      Посмотрим что ты скажешь если этого не случится!
      Apsny
      Apsny ответил ДoбрЯК
      08 августа 2017 в 12:41
      Черкизонец ты).
      Санчо Панса
      08 августа 2017 в 12:31
      И все же Зизу сделал для королевского клуба намного больше, чем Маур! При всем уважении к Особенному. Зидан прекрасно понимал и понимает, что такое королевский клуб и что он значит для болельщиков сливочных! Маур же просто был максималистом, но на одном максимализме даже одну ЛЧ сложно выиграть.....
      3338989 .
      08 августа 2017 в 12:10
      Зидан стал главным тренером после Бенитеса... И не нужно забывать, что последний сезон Карло Анчелотти в Реале был провальным( 0 трафеев )...
      DJIIN
      08 августа 2017 в 12:05
      Не долго осталось ждать..Переводчик финалы тоже не любит отдавать..
      ALBA BARCELONA 21
      08 августа 2017 в 11:48
      Зидан,как отменный футболист и мудрец чувствует игру,как будто он сам играет,поэтому у него получается лучше,чем у Моура.
      нечитайло
      08 августа 2017 в 11:18
      Сегодня все решится
      Морозовский
      08 августа 2017 в 11:16
      "Каким надо быть тупым" - слова Ваши, а за них несу ответ Я! Рад за Вас и того, кто Вам подсуживает !
      удар через себя
      08 августа 2017 в 11:15
      У Зидана играют воспитанники, будь тренер другой у Реала где-то в середине таблицы болтались бы. Топ игроки о которых вы говорите Каземиро, Модрич, Кроос, Бензема ... без Зидана и в другой команде небыли бы такими топами. Например в ПСЖ , Барселоне, МС, МЮ больше топовых игроков, уж поверьте мне.
      Майкл59ru
      08 августа 2017 в 11:13
      МЮ возьмёт Суперкубок УЕФА и это будет первый гвоздь в крышку гроба лысого псевдотренеришки. Затем Барселона уничтожит Реал в Суперкубке Испании и тогда Перес сам приедет на базу Реала чтобы лично дать пинка лысому Зизу)
      No problem
      08 августа 2017 в 11:13
      Разница лишь в том,
      че маур за всю свою карьеру,выиграл столько ЛЧ,
      сколько Зидан за полтора года.
      Морозовский
      08 августа 2017 в 11:08
        удар через себя
        08 августа 2017 в 11:06
        Зидан тратит деньги меньше, выигрывает титулов больше. Вот и вся разница между Зизу и другими топ тренерами.
        esca
        esca ответил Морозовский
        08 августа 2017 в 11:01
        каким тупым должен быть чел, что бы такое сморозить
        почему тогда Бенитес провалился? раз так всё готовое было....
        PS а что касается Моура, то он оставил после себя "пепел"...
        Субъективное мнение
        08 августа 2017 в 10:50
        Не стоит также забывать что португальцу после Пеллегрини достался "разобранный" коллектив, а Зидан пришел в клуб после Анчелотти, и ничего особо не перестраивал... Да конечно это не умоляет заслуг француза, но все же сравнения тут, на мой взгляд не очень уместны.
        Dreamlake
        08 августа 2017 в 10:47
        Моур хороший тренер и гнилой человек, который не умеет работать со звёздами и везде ставит себе выше. Вот так можно описать тренера Моура. А у Зидана тренера пока все прет.
        Брулин
        08 августа 2017 в 10:46
        Это Моур вернул Реал в когорту клубов, которые фавориты в лч. Так что, это неуважительно к нему. А то вылетали бы от Лиона каждый год в 1/8.
        4ел
        08 августа 2017 в 10:32
        с каждым рестайлингом сайта становится все хуже и хуже...........