• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
Россия. ФНЛ 2018/2019, 17 тур 1 X 2
16:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур 0:0 Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2.77 2.29 3.84
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 11 тур 1 X 2
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)Урал 1:1 Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья Советов 1.31 4.70 13.00
11:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург 0:0 Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей 2.01 3.04 4.61
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб УфаУфа 0:0 Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)Рубин 2.86 2.76 2.94
Германия. Бундеслига 2018/2019, 8 тур 1 X 2
19:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 0:2 Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер 35.00 13.25 1.053
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер 2:2 Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 4.15 2.83 2.18
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт 0:4 Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д 4.23 3.85 1.85
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург 0:0 Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг 4.75 1.90 3.18
16:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбург 1:3 Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария 22.00 5.80 1.198
Англия. Премьер-Лига 2018/2019, 9 тур 1 X 2
14:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси 2:2 Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед 10.25 3.52 1.49
19:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ХаддерсфилдХаддерсфилд 0:1 Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль 11.92 4.99 1.35
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити 5:0 Логотип футбольный клуб БернлиБернли 1.07 16.20 34.25
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм 0:1 Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм 3.94 3.70 1.96
Испания. Примера 2018/2019, 9 тур 1 X 2
21:45 Идет первый тайм, 18’ Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона 2:0 Логотип футбольный клуб СевильяСевилья 1.28 7.08 9.55
19:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреал 1:1 Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М 3.65 3.10 2.28
17:15 Матч завершен Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия 1:1 Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес 6.05 1.189 22.00
14:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 1:2 Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте 3.44 3.92 1.97
Италия. Серия А 2018/2019, 9 тур 1 X 2
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус 1:1 Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 1.16 8.60 21.90
16:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома 0:2 Логотип футбольный клуб СПАЛ (Феррара)СПАЛ 2.40 3.08 3.22
21:30 35’ Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе 0:1 Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи 18.00 7.20 1.164
Франция. Лига 1 2018/2019, 10 тур 1 X 2
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ 5:0 Логотип футбольный клуб АмьенАмьен 1.10 11.92 32.35
21:00 50’ Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур 1:0 Логотип футбольный клуб МонакоМонако 1.49 3.94 7.80

Моуриньо: «Когда я пришел в „Реал“, клуб не мог дойти даже до 1/4 финала ЛЧ»

07 августа 2017, 20:06

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо в преддверии поединка за Суперкубок УЕФА с «Реалом» вспомнил о своей работе у руля мадридского клуба. «Особенный» работал со «сливочными» с 2010-го по 2013-й год. Он так и не смог выиграть с клубом Лигу чемпионов, зато выиграл Ла Лигу, прервав гегемонию «Барселоны».

«Когда я приехал в Мадрид, то клуб даже не был сеяным в Лиге чемпионов. „Реал“ располагал блестящей историей, но был не в состоянии дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов, игроки команды не имели опыта выступлений на этой стадии турнира. Когда я уходил, в активе „Реала“ было три подряд выхода в полуфинал и высшая позиция посева. Команда стала чемпионом Испании, выиграв и дома, и в гостях у такого гранда, как „Барселона“».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Die Roten
08 августа 2017 в 13:04
тут он прав
он лионов вылетали
проклятие макелеле!))
Шмавон
08 августа 2017 в 12:13
мне то что Бенитос и Реал
Роман Романов
08 августа 2017 в 08:19
А когда ты ушел он дважды подряд взял ЛЧ.
NGY
NGY ответил рус фан
08 августа 2017 в 01:02
Согласен, стабилизировал игру, автобус неплохой был и хорошие контратаки поставил...!

Но вот про частые поражения, это немного не так - из 13 оф.игр, команда выиграла только 3.
Бригант 669
08 августа 2017 в 00:52
хорошие были времена!!
NGY
NGY ответил Artuom
08 августа 2017 в 00:51
Гегемония слишком громко звучит, для данного сравнения...!

Можно такое же словосочетание употребить и в отношении Гвардиолы, который прервал гегемонию Реала после сезонов 06-07, 07-08..! Это все не то...! Вот в отношении Баварии в бундеслиги такое сравнение уместно.

Я же написал, что его определенная лепта была, но таких результатов, которых от него ждали после Порту, Челси и Интера Реал не увидел. Да и с ним во главе Реал крупно влетал Барселоне. Так что, меньше пафоса от него...!

А почему бы не сравнить? И причем тут игра той Барсы и нынешней?
Что, у Барселоны играли игроки уровня Дзюбы, нет? Костяк практически тот же остался, за исключением некоторых, только нападение стало еще более мощнее и беспощаднее.

Если так рассуждать, тогда не стоит и игру того Моуриньевского Реала сравнивать и нынешнего Зидановского, так как последний сделал за два года пребывания на посту гл.тренера больше чем, Моур за три...!

Зидану, после 0 титулов с Анчелотти и доставщейся разобранной команды после Бенитеса и того результата, что он добился, тогда вообще нужно на себя нимб напялить...!
рус фан
08 августа 2017 в 00:04
Маур стабилизировал игру Реала это надо отметить, вообще он неплохо себя показал, каталонские от его автобусного стиля часто страдали.
Евгений Макрушин
07 августа 2017 в 22:23
Я например не считаю его великим.По мне так его высшее достижение,это ЛЧ с Порту,все,что было потом не тянет на величие.Ни Интер,ни Реал,ни Челси не были какой-то эпохой в футболе как например Барса времен Гвардьелы или даже Аллегри в Юве сейчас.Болею за Реал,но меня бесила его игра при Мауре.
Zidane.5
07 августа 2017 в 21:34
Мавр великий никто не спорит.
DJIIN
07 августа 2017 в 21:32
    loko7
    07 августа 2017 в 21:31
    То же самое может сказать о себе Роналду.
    Artuom
    Artuom ответил CL2014
    07 августа 2017 в 21:23
    5:0 были первым матчем. Более чем уверен что та Барса разнесла бы Реал при ЛЮБОМ тренере. Естественно это был первый матч и Моур просто напросто не ожидал такой игры, и ещё не поставил игру Реала так как хотел.
    Зайнди Сайдулаев
    07 августа 2017 в 21:22
    Базару нет,два подряд Лч и Лалигу выиграл,но играть против барсы научил
    Artuom
    Artuom ответил Apsny
    07 августа 2017 в 21:21
    Да... грязь конечно была, но действительно было интересно смотреть за противостояниями.
    Artuom
    Artuom ответил NGY
    07 августа 2017 в 21:20
    Реал тогда уже несколько сезонов и близко ничего не мог противопоставить Барсе. А значит гегемония была.
    И в ЛЧ стабильно вылетали в 1/8.

    Так что тут всё правильно. Моур поставил более мощную игру и в чемпе, и в ЛЧ.

    С Достижениями Зидана не сравнивай. Потому что игра той Барсы и современной не одинакова.
    drug01
    07 августа 2017 в 21:18
    Есть что вспомнить! Отличные результаты и игра на высшем уровне!
    No problem
    07 августа 2017 в 21:16
    Базарить можно сколько угодно...
    но стата упрямая штука.
    Жора многое привнес в Мадрид,начиная жесткую борьбу с Барсой,сделав из игроков Реала тиранов....
    заканчивая никак не умервшую интригу Каса и ко,до крысы в коллективе.

    А так да,"Мадрид " Маура ...был самым убииственным контраткаующим зверем в мире футбола.
    Apsny
    07 августа 2017 в 21:01
    То время было, интересное противостояние.
    CL2014
    07 августа 2017 в 20:52
    Про знатные 5-0 он забыл упомянуть? И только раз выиграл Ла Лигу - ну xоть чего то достиг с реалом!)))
    Bars kg
    07 августа 2017 в 20:50
    Его укусил Луческу
    DJIIN
    07 августа 2017 в 20:46
      NGY
      07 августа 2017 в 20:43
      зато выиграл Ла Лигу, прервав гегемонию «Барселоны».
      ________________

      А сезон 06-07, 07-08 кто выигрывал, чтобы говорить о "гегемонии"...?

      Жозе конечно, своим приходом внес определенную лепту в игру команды, но вот, чтобы так пафосно говорить о своих заслугах, он особенного ничего не сделал, кроме покупки Модрича!
      А на фоне Зидана, его результаты и вовсе смешны...!
      DJIIN
      DJIIN ответил злойшериф
      07 августа 2017 в 20:42
      что он разволил,состав что ле поменял..=
      Left Boy
      07 августа 2017 в 20:39
      Баян, было уже
      злойшериф
      07 августа 2017 в 20:31
      мы все помним как бенитес)) с такими вливаниями развалил реал так что надо еще уметь правильно распорядиться
      DJIIN
      07 августа 2017 в 20:29
      хаха Помните батьку Моуриньку... и тайся тогда пищала в лиге чемпионов..)
      Летучий-Голландец.
      07 августа 2017 в 20:23
      В том году, когда Реал выиграл чемпионат, Барса по моему их обыграли на Бернабеу 1-3)
      А на Ноу Камп уже выиграл Реал 1-2.
      Так что Моу походу попутал)
      А так португалец прав. Реал тогда стабильно вылетал на стадии 1/8..
      Все таки Моу особенный) чемпионат тогда был очень интересен.
      Мне нравилось то напряжение, что было тогда.
      ermak6848
      07 августа 2017 в 20:14
      Ну где был и с кем пил - ел нам ЭТО не очень интересно....
      Парень ! Давай нам РЕЗУЛЬТАты хотя бы на АВАНС твоей зарплаты ...
      ATHLETIC CLUB
      07 августа 2017 в 20:10
      Как же он все таки, себя любит.
      Шмавон
      07 августа 2017 в 20:10
      С такими вливаниями $ еще и хвалиться