Soccer.ru

Конте: «„Челси“ нужно больше новичков»

09 августа 2017, 13:37

Главный тренер «Челси» Антонио Конте дал понять, что он хочет видеть в команде новые лица до закрытия трансферного окна.

На вопрос о том, будет ли «синим» сложно вновь выиграть титул без новичков, Конте ответил:

«Да, конечно. Это сложная лига. Шесть команд очень сильны, нужно быть готовыми. Надеюсь, что смогу сделать „Челси“ еще сильнее.

Трансферное окно еще не закрыто. Мы хотим быть конкурентоспособными и хотим снова бороться за титул. Руководство знает о моих предпочтениях.

Нам будет тяжело защитить титул, но мы усердно работаем».

По слухам, «Челси» готов заплатить 40 млн фунтов за левого защитника «Тоттенхэма» Дэнни Роуза.

Все комментарии
ZaZizu
ZaZizu ответ dark_Akex (раскрыть)
10 августа 2017 в 15:06
Да скамейка была точно такой же...При 1-0 замена форварда на Сеска с целью ватокаты на своей половине,поэтому и были вы****ены из команды всякие бегунки в контры типа Шюрле и Куардадо. Ну а на ком кроме как не тренере ответственность за такие трансферные решения? сейчас нет ни Эссьена, ни Микеля, ни Матича на лавке...может у вас там на мази переговоры по какому-то цпз, я не знаю, но сомневаюсь, что Конте в ущерб своей репутации будет доверять молодёжи.

п.с. неужели действительно кто-то из поклонников Челси верит в слив сезона из-за Евы? хорош травить!
Медив
Медив ответ Cules2013 (раскрыть)
10 августа 2017 в 09:39, ред.
По поводу Конте, он неплохой тактик, но он крейзи. Он может эмоционально зажечь игроков на какое то время, но в длительной перспективе он скорее всего со всеми разругается. По факту, Конте это классный тренер сборной. Собраться пару раз в год, зарядить игроков, и разойтись, пока они не начали друг друга убивать. Достать флегматичного Матича так, чтобы он ушел, это ж очень сложно.
А Моррис классный мужик. Он наполовину свой в доску для игроков, наполовину крайне жесткий. Настоящий английский бульдог. Который в добавок умеет работать с молодежью. Это хороший вариант.
ПС. Ты забыл Ферги и его МЮ. Моррис кстати чем то похож на него. Легко представить как у Морриса летают бутсы по раздевалке, но при этом он скорее будет старшим братом для футболистов
Cules2013
Cules2013 ответ Медив (раскрыть)
10 августа 2017 в 07:47
Согласен со всем, кроме увольнения Конте.
Есть хорошее выражение по этому поводу - "от добра добра не ищут". В Челси пока что всё идёт отлично - команда неожиданно стала чемпионом АПЛ, когда многие ставили на Сити, или даже ТТХ. Конте показал себя очень грамотным стратегом, отличным мотиватором игроков. И тех, кого он пригласил в клуб, в т.ч. Алонсо, заиграли отлично.
Матич ушёл по собственной воли, как я прочитал, а то, что сбагрили молодёжь - плохо, но опять же не факт. что это решение Конте. Да и по осени считают цыплят, в футболе, по июню) Вот в июне 2018 и будет видно, чего достиг Конте. Действительно, ТО вышло явно не таким, как ожидали, но ещё 20 дней торгов впереди, и у меня весьма положительные предчувствия на счёт судьбы Челси в АПЛ и ЛЧ. ТТХ не стал сильнее, могут реально просчитаться со своей идей "никого не продавать - никого не покупать", Арсенал не стал так чтобы сильнее, как и Ливерпуль, МЮ прогрессирует, но потихоньку. В реальных конкурентах наверное только Сити. Почему бы не стать хотя бы вторыми?
Понятно, что первоначальный нимб над головой Конте развеевается, что "тише едешь - дальше будешь" не про него, но особых причин для беспокойства не вижу, по крайней мере, сейчас.
Что касается Морриса - ну да, известный в прошлом игрок Челси, сейчас тренирует молодёжку, но в бытность игроком, а ему только 38 лет!, т.е. было это недавно, имел плохую репутацию как человек - проще говоря, пьяница, дебошир и весьма надменный тип. Его успехи с молодыми парнями не тоже, что тренировать основную команду, да и всё же наивно думать, что можно вот так вот собрать как минимум полкоманды из талантливой молодёжи, блеснуть и что-то выиграть. Таких чудес даже в Барсе времён Гвардиолы не было. Не знаю, разве что в Аяксе начала 90-х.
Медив
Медив ответ Cules2013 (раскрыть)
09 августа 2017 в 23:44
И вот, посмотрел ленту с новостями Челси, снова отдали в аренду Бейкера, человека, который постоянно играл во всех сборных от u-17 до u-21. Но оставили Кайла Скотта, который в сборные не вызывался... Выглядит так, как будто Конте специально не оставляет шансов руководству, чтобы потом вытребовать у него кучу денег на толпу престарелых итальянцев... Как же я хочу, чтобы его выгнали и поставили тренером Джоди Морриса...
Медив
Медив ответ Cules2013 (раскрыть)
09 августа 2017 в 23:31
Да, ты прав, и Сеск, и Педро, и Виллиан не провалили сезон. Вся команда играла очень хорошо. Но для того, чтобы двигаться дальше нужно постоянно отсекать худших. Худшими были именно они. Виллиан в целом по игре (хотя трагедия в семье, можно понять), Педро из за своей нестабильности, Сеск из за своей функциональной готовности. Хотя по Сеску может и не так очевидно, он отдавал много важных передач и бывали матчи, когда он был лучшим в команде. Но когда он был травмирован - это были четыре лучших матча команды в сезоне.
В любом случае, это возрастные игроки и лучше они играть не станут. Пока в полной силе Азар, Канте, Коста, Аспи и Луис, надо было выходить на рынок, шерстить академию и искать им замену. Чтобы через несколько лет, когда начнут сдавать нынешние топы, на позициях Виллиана и Сеска уже в полную силу играли бы другие звезды.
Но что по факту получилось. Убрали двух игроков основы, Косту и Матича, которые были среди лучших, выкинули всех молодых, которые могли составить конкуренцию нынешним игрокам основы, проиграли все трансферные битвы за всех интересных футболистов на рынке. По сути ж в Челси перешли игроки, которыми кроме Челси то никто и не интересовался. Из молодых убрали лучших, оставив худших. Я не понимаю, почему сидевшие на лавке в испанских аутсайдерах Бога и Мусонда в составе команды, а основной игрок финалиста ЛЕ, Траоре, продан. В чем здесь хитрость? И да, все худшие игроки прошлого года тоже остались в составе.
Все это очень плохо.
Cules2013
Cules2013 ответ Медив (раскрыть)
09 августа 2017 в 22:21
Педро вроде раскрылся. Забивает не много, но важные голы и один другого красивее. Джокер. Старается очень.
Сеск и Вилилан хороши хотя бы как лавочники. Сеск после Арсенала проседает, а Виллиан неожиданно, для меня, сдал после того, как был одним из лидеров команды. Но, зачем их продавать, если они вроде как не рвутся свалить из клуба и, в общем-то, готовы посидеть в запасе, когда нужно. Особенно это касается Фабрегаса.
Медив
Медив ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
09 августа 2017 в 16:56, ред.
Вот то, что не покинули и было проблемой. Надо было после того года убрать тех игроков, которые не тянули: Оскар, Рамирес, Микель... Но их оставили, чем убили конкуренцию и мотивацию остальных. Зачем надрываться, если можно лажать, как Рамирес и получать новый контракт? Нужно уметь вовремя избавляться от игроков. Сейчас вместо Оскара и Рамиреса - Виллиан и Сеск
Медив
Медив ответ Сантус (раскрыть)
09 августа 2017 в 16:54
Да фигня все это. Никто не будет рисковать з/п в 10 лямов ради врачихи. За такие деньги можно купить себе целую больницу и набрать в нее персонал по своему усмотрению. Провалили потому, что никого не купили, не влили свежую кровь, оставили старый, уставший чемпионский состав, который тогда тоже был не особо большим
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Медив (раскрыть)
09 августа 2017 в 16:51, ред.
Тогда нас хотя бы не покинули ключевые творцы побед, как сейчас. Благо Азар с нами., пока что
Медив
Медив ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
09 августа 2017 в 16:50
Ну окно, когда купили Бабу и Педро тоже было зачетным:)
ROMA DROGBA
09 августа 2017 в 16:47
Слухи по типо Роуза и Пейвода вообще не внушают оптимизма. Еще и Матича отдали прямому конкуренту...
Одино из самых разочаровывающих трансферных окон.
Сантус
Сантус ответ dark_Akex (раскрыть)
09 августа 2017 в 16:36
Позапрошлогодний сезон провалили не по спортивным показателям,а из за врачихи Евы.Команда включила режим 56ов и заводилой был Азар.Очень ему нравилось работать с Карнеро....)
dark_Akex
dark_Akex ответ ZaZizu (раскрыть)
09 августа 2017 в 16:13
Если войдём в сезон тем что у нас есть в любом случаи тревожно, будь Канте здоров или нет. Есть страх повторение позапрошлого сезона где всегда крайним окажется тренер. При Мауре мы играли почти одним составом но скамейка была гораздо сильнее.
Медив
Медив ответ ZaZizu (раскрыть)
09 августа 2017 в 15:48
Очень мрачно, даже если Канте отыграет все матчи без травм и дисквалификаций. Толку от него, если за три последних матча ниразу не видел, как Сеск бежит. Он или стоит, или шагает.
ritar
09 августа 2017 в 15:40
Роман расстался с Дашей!
ZaZizu
ZaZizu ответ dark_Akex (раскрыть)
09 августа 2017 в 15:36
При мавре играли точно так же-одной обоймой,очкуя оступиться, подпустив к основе молодёжь. В результате никто не растёт, вся надежда на приобретения. Кого в такой ситуации винить, если у клуба такое видение развития-торговля игроками и 30 человек в арендах?! Конте заложник сложившейся годами ситуации,впрочем как и сам Абрамович.
Мне интересно, как представляют себе сезон фаны синих в случае травмы Канте?
VIPded
09 августа 2017 в 15:36
Разве что молодёжь нужна, "Навырост"...)))
Санчо Панса
09 августа 2017 в 15:27
Нужно больше новичков и, соответственно, еще больше золота! Сколько Роман Аркадьевич еще готов выделить денег с барского плеча? Безусловно под ЛЧ Челси нужно усиление и чем быстрее, тем лучше.
Медив
Медив ответ Cules2013 (раскрыть)
09 августа 2017 в 15:19
Тут как бы в чем цимес ситуации. После окончания сезона перед Челси стояли такие задачи. Заменить ушедшего Терри, одного из пары Виллиан/Педро, найти замену сильно регрессирующему Сеску, добавить конкурентов Мозесу и Алонсо. Это были не сложные задачи, так как Терри мог спокойно заменить вернувшийся с аренды Кристиансен, Сеска Лофтус или Чалоба, а допустим Педро - Траоре. По факту нужно было найти двух человек на фланги и получить хорошую цену за Сеска. Все...
Как из этой ситуации получилась такая фигня, что у команды на скамейке в финале суперкубка сидят Кайл Скотт, Бога и Мусонда? Что худшие игроки команды - Сеск, Педро и Виллиан сейчас чуть ли не безальтернативные? Как можно было взять на замену ушедшим игрокам футболистов у которых было или мало игровой практики, или серъезные проблемы со здоровьем? Я сомневаюсь, что Бакайоко, у которого из трех лет карьеры - полтора пришлось на больничку сможет пережить матч с Уотфордом. Они сломали Гюндогана в прошлом году, мужик не играет месяцев 8. На что можно рассчитывать покупая таких футболистов?
Получается, входя в ТО с радужными надеждами, на ровном месте получили просто такой геморр, который очень сложно сделать даже если специально работать во вред клубу... А Конте это сделал, работая вроде как во благо. Как тут не злиться?
Сантус
09 августа 2017 в 15:10, ред.
Матича на кой ляд продали?Пипец,дать лопату конкуренту это за гранью моего понимания...
_HAZARD10_
09 августа 2017 в 14:51
Прав Конте нам нужны еще 3 новичка ..........)
ДСА
09 августа 2017 в 14:27
А ведь говорит точь-в-точь как Каррера.
Diablillo
09 августа 2017 в 14:25
Дон Антонио, давай разводи Ромку на Бэйла! Вероятно возврат в родной мерзотный островной климат может сказаться на его здоровье и он перестанет так часто ломаться. Британцы вообще в большинстве своём домоседы и играют слабо на стороне. В АПЛ же вернется на прежний мощный уровень и они на пару с Азаром фланги будут просто рвать. А Реалу с Гаретом явно не по пути и всем давно пора это понять
Cules2013
Cules2013 ответ dark_Akex (раскрыть)
09 августа 2017 в 14:10
тебе виднее
dark_Akex
dark_Akex ответ Cules2013 (раскрыть)
09 августа 2017 в 14:04
В прошлом году Челси использовал не более 15-и игроков. Челси не участвовал в еврокубках. Челси обошли травмы. В конце чемпионата полностью выдохлись многие футболисты. Для успешного выступление на несколько фронтов нужны 23 футболиста. Многие пишут о защитниках, а опорниках, я же думаю что нужны конкуренты и Мозесу и Алонсо.
Cules2013
Cules2013 ответ azkan (раскрыть)
09 августа 2017 в 14:03
сезон только начался. с Арсеналом играли хорошо, в основное время могли решать, но не стали, вот и всё, а пенальти - такое дело, лотерея. Я бы не сказал, что игра не чемпионская. Вот вчера Реал также выглядел, как и Челси, мощно, но расхлябанно. Только август. Наоборот, смысл в том, чтобы из года в год костяк команды был одинаковым, периодически подливая свежей крови на проблемные позиции. Мне вот интересно, кого Конте считает слабым звеном, кому нужна замена?
azkan
azkan ответ Cules2013 (раскрыть)
09 августа 2017 в 13:59
Игра не чемпионская. Вот и вся причина. Экстернально (о как!) хочет решить. Интернально всех кого можно уже продали.
WEST HAM
09 августа 2017 в 13:59
Скоро тебя, Роман Абрамович попросит.
Cules2013
09 августа 2017 в 13:55
Я так не считаю. Кто я такой, конечно, чтобы думать, что умнее Конте, но в жизни всё намного сложнее такой примитивной логики. Челси уже взял Морату, Бакайоко и Рюдигера.
Совсем не дешёвые покупки, при том, что потеряли только одного Матич из основы. Спрашивается зачем было продавать такого классного игрока? Сам что-ли попросился к Моуру? При всём при этом Коста и Батшуайи никуда не ушли. А замена Косте уже как бы куплена. Как и Рюдигер условно заменит ушедшего Терри.
Мне тем более не понятно, зачем Челси Роуз, когда своих крайков хватает.
Можно взять 2-3 игроков, молодых, недорого, взамен ушедших Аке, Траоре и Чалобы.
Да к тому же это напоминает о том, что у Челси длинная лавка из молодых игроков, которых почему бы и не наигрывать. Вот Аке, на мой взгляд, очень зря упустили.
dark_Akex
09 августа 2017 в 13:48
Очень надеюсь.
Гость