• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 3 тур1X2
17:00 сегодня Логотип УругвайУругвай -:- Логотип РоссияРоссия2.873.12.9
17:00 сегодня Логотип Сауд. АравияСауд. Аравия -:- Логотип ЕгипетЕгипет4.933.691.82
21:00 сегодня Логотип ИранИран -:- Логотип ПортугалияПортугалия6.113.751.65
21:00 сегодня Логотип ИспанияИспания -:- Логотип МароккоМарокко1.375.259.26

Григорян: «Махачкала для меня - земляческий регион, я парень вон из-за той горы»

13 августа 2017, 08:43

Александр Григорян, покинувший пост главного тренера «Анжи», назвал свою главную ошибку за время работы с командой:

«Основная моя ошибка - это то, что я не доверял запасным. Когда есть командная игра, люди понимают, что им делать в защите и атаке. Нужно доверять и давать шанс всем футболистам. Если посчитать количество матчей, в которых индивидуальные ошибки определенных игроков привели к потере очков, станет понятно, что я должен был совершить ротацию и заменить их. Матч с „Ростовом“ не был проигрышным, да и в матче с ЦСКА при счете 1:2 было пару моментов. Сказать, что мы провалили игру в Хабаровске, тоже язык не поворачивается. Мы же не та команда, которая должна создавать 20 моментов! То, что только Маркелов в Хабаровске нанес восемь ударов по воротам, наверно, о чем-то говорит.

Для меня - это был крайне важный этап. Махачкала для меня - земляческий регион, я парень вон из-за той горы. Поэтому для меня крайне важно было не то, что я попал в Премьер-Лигу, а именно то, что попал в Махачкалу. Здесь была повышенная ответственность. Кроме того, я не люблю большие шумные и помпезные города, мне здесь было очень комфортно. В Махачкале есть все условия для работы, у команды просто шикарная база​». 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
tamerlan71
13 августа 2017 в 14:03
Башар Орлов:
НАЗАР САЛАМ, КСАТИ НАЗАР, ДЕД, А КУДА СЛОНА ДЕЛИ? ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НЕГО? ИЛИ ОН, ПО БОЛЬНИЧКАМ РАЗЪЕЗЖАЕТ?
Вот нашел: По данным «Нового дела», в межсезонье Камиль Агаларов, Давид Юрченко, Александр Прудников, Максим Батов, Шамиль Асильдаров, Шамиль Гасанов и Юрий Шафинский обратились к руководству клуба с просьбой уволить Григоряна. Руководство «Анжи» решило поддержать тренера в той ситуации.
sir-5
13 августа 2017 в 13:42
Отдыхай.А мы посмотрим на деяния сменщика.
самуил кац
13 августа 2017 в 13:31
К " большим, шумным и помпезным городам" тебя и на пушечный выстрел не подпустят !
gorets004
13 августа 2017 в 13:19
Кажется все таки слили игроки его.
Башар Орлов
13 августа 2017 в 13:17
НУ КАРПИНА 100 ПРОЦЕНТОВ НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО, БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ, КАРПИН НЕ СОГЛАСИТСЯ, ДА ЕЩЁ С ТАКОЙ КОМАНДОЙ, А НА СЧЁТ ЩЕРБАЧЕНКО, ЭТО КОНЕЧНО, ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС
tamerlan71
13 августа 2017 в 13:10
Башар Орлов:
БУДУ ТОЛЬКО РАД, ЕСЛИ НАЙДУТ ТОЛКОВОГО ТРЕНЕРА, И ЕСЛИ АНЖИ НАЧНЁТ БРАТЬ ОЧКИ, И ЧЕМ БОЛЬШЕ ОЧКОВ, ТЕМ ЛУЧШЕ
Только бы не Щербаченко с Карпиным.
Башар Орлов
13 августа 2017 в 13:01
tamerlan71:
Да куча тренеров есть свободных из тех, кто работал в вышке и добивался результата. Не надо драмматизировать. Григорян ушел заслуженно, а 15 игроков для основы и борьбы за очки у нас есть. Если расставить их поле, исходя из их амплуа, а не желания раскрыть в них новые, делать правильные замены и разучить еще пару-тройку вариантов игры для собственного развития, все будет нонмально. Я свитаю, Григорян ушел вовремя.
БУДУ ТОЛЬКО РАД, ЕСЛИ НАЙДУТ ТОЛКОВОГО ТРЕНЕРА, И ЕСЛИ АНЖИ НАЧНЁТ БРАТЬ ОЧКИ, И ЧЕМ БОЛЬШЕ ОЧКОВ, ТЕМ ЛУЧШЕ
tamerlan71
13 августа 2017 в 12:58
Башар Орлов:
САЛАМ ТАМЕРЛАН, А ТЫ, ЧТО ПРЕДЛОГАЕШЬ? НУ УВОЛЯТ ГРИГОРЯНА, НУ ВОЗЬМУТ НОВОГО ТРЕНЕРА, НО НОВЫХ ИГРАКОВ ТО, ВСЁ РАВНО В КОМАНДЕ НЕ БУДЕТ, И НОВОМУ ТРЕНЕРУ ПРИДЁТСЯ ИГРАТЬ, ЭТИМ ЖЕ СОСТАВОМ, И ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО МЫ, С НОВЫМ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ, НЕ ВЫЛЕТИМ В ФНЛ?
Да куча тренеров есть свободных из тех, кто работал в вышке и добивался результата. Не надо драмматизировать. Григорян ушел заслуженно, а 15 игроков для основы и борьбы за очки у нас есть. Если расставить их поле, исходя из их амплуа, а не желания раскрыть в них новые, делать правильные замены и разучить еще пару-тройку вариантов игры для собственного развития, все будет нонмально. Я свитаю, Григорян ушел вовремя.
Башар Орлов
13 августа 2017 в 12:46
tamerlan71:
Слон, Юрченко, Гасанов и еще кто-то четвертый написали письмо Кадиеву с единственным посланием - либо мы, либо он. Еще хочешь, чтобы он вернулся?
САЛАМ ТАМЕРЛАН, А ТЫ, ЧТО ПРЕДЛОГАЕШЬ? НУ УВОЛЯТ ГРИГОРЯНА, НУ ВОЗЬМУТ НОВОГО ТРЕНЕРА, НО НОВЫХ ИГРАКОВ ТО, ВСЁ РАВНО В КОМАНДЕ НЕ БУДЕТ, И НОВОМУ ТРЕНЕРУ ПРИДЁТСЯ ИГРАТЬ, ЭТИМ ЖЕ СОСТАВОМ, И ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО МЫ, С НОВЫМ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ, НЕ ВЫЛЕТИМ В ФНЛ?
tamerlan71
13 августа 2017 в 12:38
Салам всем. Не идеализируйте Григоряна. С ним-то как раз всё вышло максимально справедливо.
tamerlan71
13 августа 2017 в 12:32
Башар Орлов:
НАЗАР САЛАМ, КСАТИ НАЗАР, ДЕД, А КУДА СЛОНА ДЕЛИ? ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НЕГО? ИЛИ ОН, ПО БОЛЬНИЧКАМ РАЗЪЕЗЖАЕТ?
Слон, Юрченко, Гасанов и еще кто-то четвертый написали письмо Кадиеву с единственным посланием - либо мы, либо он. Еще хочешь, чтобы он вернулся?
tamerlan71
tamerlan71 ответил Vladimir808
13 августа 2017 в 12:29
Vladimir808:
Да он счастливый человек, Саша Григорян. Ни один проигранный матч, с Ростовом, ЦСКА, СКА, он не признает, как проигрыш и перечисляет полумоменты, удары по воротам. Вообще-то результат на табло, Григорян Александр.
Живет в своем мире человек. Глаза закрыл, представил себе иную реальность и ее и комментирует. Ах как бы было роскошно, если бы он остался и усадил Фибела на лавку.... Видимо, он смог всё, а для побед осталось только Фибела спрятать.
Башар Орлов
13 августа 2017 в 12:15
НАЗАР САЛАМ, КСАТИ НАЗАР, ДЕД, А КУДА СЛОНА ДЕЛИ? ИЗБАВИЛИСЬ ОТ НЕГО? ИЛИ ОН, ПО БОЛЬНИЧКАМ РАЗЪЕЗЖАЕТ?
loko7
13 августа 2017 в 11:57
Очень жаль Григоряна удачи ему в других клубах
NAZAR 007
13 августа 2017 в 11:55
Удачи,Витальевич ! Спасибо хотя бы за то,что в период нашего безденежья,
включился в работу по построению команды из большей части ФНЛ-щиков !
" Не ругайте пианиста,он играет как умеет"....Только вместо пианиста-альтруист.
Башар Орлов
13 августа 2017 в 11:49
Абуссафар Аббасов:
Смотрите реально на вещи.Если даже вместо Григоряна пригласить Зидана,Анчелоти,Гвардиолу,Моуринью и т.д. сэтим составом они тоже ничего не добьются.
ВОТ ИМЕННО АБУСАФАР, НЕТУ СМЫСЛА МЕНЯТЬ, ШИЛО НА МЫЛО, ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ, ВСЁ ТАК КАК ЕСТЬ, А ФИБЕЛЯ, ВСЁ ТАКИ, НА СКАМЕЙКУ, ПУСТЬ СИДИТ НА СКАМЕЙКЕ, И ДУМАЕТ, ЕСЛИ КОНЕЧНО, ЕМУ ЕСТЬ ЧЕМ ДУМАТЬ, ЗА ГРЕХИ СВОИ, КАК ОН ИГРУ, СДАЛ ДИМНАМО
Санчо Панса
13 августа 2017 в 11:33
Ага, в доску свой парень! Но в итоге это не помогло ему слишком долго продержаться на своем посту. Оценивают по результатам, а не по землячеству)
Абуссафар Аббасов
13 августа 2017 в 11:30
Смотрите реально на вещи.Если даже вместо Григоряна пригласить Зидана,Анчелоти,Гвардиолу,Моуринью и т.д. сэтим составом они тоже ничего не добьются.
Caniggia
13 августа 2017 в 10:39
Эх, душевный он мужик! Удачи в дальнейшей карьере!
eugen-han
13 августа 2017 в 10:33
Григоряну не унывать,в пердиве найдется для него работа,потому что во-первых это его уровень,где трудятся такие тренера,как :Черевченко,Тихонов,Аленичев,Таллалаев,а потом во-вторых было бы правильно заходить в ПЛ по ступени вместе с той командой,которую тренируешь.....увы,но ска-хабаровск попал в ПЛ без Григоряна,но как говорится на его(старом) багаже.
Башар Орлов
13 августа 2017 в 10:18
НЕ ЗНАЮ КАК К ОТСТАВКЕ ГРИГОРЯНА ОТНЕСЁТСЯ КАДИЕВ, И ФАН КЛУБЫ АНЖИ, НО ЛИЧНО Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕ СТОИТ МЕНЯТЬ ТРЕНЕРА, ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, СМЫСЛА НЕ БУДЕТ, И Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ПОСМОТРЕВ КАК СЫГРАЛ ФИБЕЛЬ, ГРИГОРЯН СДЕЛАЕТ ВЫВОД, И ДО КОНЦА СЕЗОНА, БУДЕТ ФИБЕЛЬ ПРОТИРАТЬ ШОРТЫ, НА СКАМЕЙКЕ
Башар Орлов
13 августа 2017 в 10:11
ДЕД САЛАМ, НУ ХОРОШО, НУ ПОМЕНЯЮТ ТРЕНЕРА, И ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В АНЖИ? ПОКА ЭТОТ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БУДЕТ ПРИВЫКАТЬ, НЕ ТОЛЬКО К КЛИМАТУ РЕГИОНА, НО И К КЛИМАТУ ВНУТРИ КОМАНДЫ, ВРЕМЯ ТО БУДЕТ УТЕКАТЬ, НУ ДОПУСТИМ, НЕ СМОЖЕТ НЕ ТО ЧТО ПОБЕДИТЬ, ДАЖЕ СЫГРАТЬ В НИЧЬЮ С ОСТАВШИМИСЯ КОМАНДАМИ, И КОГО ЭТОТ НОВЫЙ ТРЕНЕР БУДЕТ ВИНИТЬ? ГРИГОРЯНА, ЗА ТО ЧТО ГРИГОРЯН, НЕ СМОГ НАБРАТЬ ОЧКОВ, И СМЫСЛ ТОГДА МЕНЯТЬ ТРЕНЕРА?
Дед Мазая
13 августа 2017 в 10:04
Башар Орлов:
ЕДИНСТВЕННАЯ ОШИБКА ГРИГОРЯНА В ТОМ, ЧТО ОН НЕ СМОГ НАЙТИ ПОДХОД, К ИГРОКАМ АНЖИ
Ответ на этот вопрос даст новый тренер. Может и не к кому там подходить...
Башар Орлов
13 августа 2017 в 09:34
ЕДИНСТВЕННАЯ ОШИБКА ГРИГОРЯНА В ТОМ, ЧТО ОН НЕ СМОГ НАЙТИ ПОДХОД, К ИГРОКАМ АНЖИ
Дед Мазая
13 августа 2017 в 09:23
Vladimir808:
Да он счастливый человек, Саша Григорян. Ни один проигранный матч, с Ростовом, ЦСКА, СКА, он не признает, как проигрыш и перечисляет полумоменты, удары по воротам. Вообще-то результат на табло, Григорян Александр.
Вы думаете, что надо менять табло? )
Глушаков тоже вчера сказал, что счет на табло неправильный. Может они оба правы? )
Дед Мазая
13 августа 2017 в 09:22
Удачи в дальнейшем и спасибо. Не получилось, но наверно на Земле не было более заинтересованного в успехе человека, чем сам Григорян. Не получилось. Можно было бы упрекнуть его, если бы вместо одного надо было ставить на игру другого футболиста. Увы, все играли плохо...(
Абуссафар Аббасов
13 августа 2017 в 09:17
Он как крысы,с корабля не убежал.Когда закончилось финансирование,все убежали,а он пришел.Хотя бы за это человечность,его надо уважать.Он приехал в Махачкалу,не за большими деньгами,а делать свою любимую работу.Просто,многим нужно вернуться в реальность.
Аксинья
13 августа 2017 в 09:17
Вообще Саше не откажешь в чувстве юмора и находчивости, такие не пропадут - сгорел один аул, уйдет жить в другой...
grifon2013