• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Товарищеские матчи. Клубы
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 сегодня Логотип ПортугалияПортугалия -:- Логотип МароккоМарокко1.613.816.06
18:00 сегодня Логотип УругвайУругвай -:- Логотип Сауд. АравияСауд. Аравия1.197.0216
21:00 сегодня Логотип ИранИран -:- Логотип ИспанияИспания166.351.19

Улицы у стадиона «Динамо» могут назвать в честь Бескова и Никулина

30 августа 2017, 19:08

Улицы рядом со стадионом «Динамо» могут получить имена тренера Константина Бескова и артиста Юрия Никулина, сообщается в пресс-релизе проекта «ВТБ Арена парк».

Сейчас идет конкурс на названия трех улиц, которые будут проходить около жилых домов проекта «ВТБ Арена парк» недалеко от стадиона. Отобрано 12 предполагаемых названий из более чем 300 предложений.

Кроме Бескова и Никулина предлагается увековечить имена советских футболистов и тренеров Михаила Якушина, Гавриила Качалина, Василия Трофимова и Игоря Численко. Кроме того, улицы могут получить названия в честь радиокомментатора Вадима Синявского, вратаря Алексея Хомича, организатора первой команды «Динамо» Федора Чулкова, а также архитекторов Лазаря Чериковера, Аркадия Лангмана и Адама Менеласа.

Итоги будут подведены 9 сентября.

Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина откроется после реконструкции в марте 2018 года.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Ангел неБесГрешен
01 сентября 2017 в 18:46
Sem25:
Как же душевно! Спасибо!
Вернусь к очень давнему разговору, пришло время.
01.07.2017 16:00 Этот состав не скажет сам ГТ. Как я могу что-то предполагать, когда команда обновилась на треть, и ещё половину нужно куда-то распихать. Я могу высказать своё видение про игроков на выход. Юсупов, Кокорин, Молло, Керж, Нету, Джорджевич, Мак, возможно Новосельцев и Цаллагов. Если следишь за моим уровнем, скринь и потом проверишь ...

Прошло ровно 2 месяца. Закончилось ТО... Зенит, ушли :
Нету , З B Фенербахче. В аренду
Молло , Н B Фулхэм
Жулиано , П B Фенербахче 7 млн
Гарсия , П B Бетис 1.5 млн
Эрнани , П B Сент-Этьен В аренду
Цаллагов , З B Динамо В аренду
Джорджевич , Н B Арсенал В аренду
Рязанцев , П B Амкар В аренду
Йованович , З B Бордо 3 млн
Чернов , З B Тосно В аренду
Евсеев , П B Урал В аренду
Мак , П B ПАОК В аренду 0.6 млн
Кержаков , Н Завершение карьеры
Соловьёв , П B Динамо
Юсупов , П B Ростов В аренду
Ломбертс , З B Остенде 1.5 млн
Итог: из 9 перечисленных мной игроков семеро ушли из Зенита. Выстрелил только Кокорин, да Новосельцев чудом задержался...
Obdulio Varela
31 августа 2017 в 10:45
Здорово будет, если это осуществится
cska1948
cska1948 ответил Sem25
31 августа 2017 в 09:50
Sem25:
Когда этот процесс начинался, Маслов был жив. Более того, работал в футбольной академии Динамо.
А что мешает сегодня скорректировать этот список?
Борисыч1
31 августа 2017 в 06:51
Смитерс:
Там нет новых улиц. Новострой только на территории огороженной забором. Улицы внутри комплекса?
Привет!
Есть там две улицы, прямо в жилой зоне. Обе от Московской аллеи до Петровско-Разумовской аллеи. Одна вдоль Новой Башиловки, другая по другую сторону жилой зоны, выходит к клинике Практической Медицины.
Смитерс
Смитерс ответил Sem25
31 августа 2017 в 00:26
Sem25:
Не надо именем Бескова, это точно. Какие улицы? Новые. Их прежде не было. Это новострой.
Там нет новых улиц. Новострой только на территории огороженной забором. Улицы внутри комплекса?
Sem25
Sem25 ответил Rattlehead
31 августа 2017 в 00:05
Rattlehead:
https://www.youtube.com/watch?v=9Uph4uGWoiY
Как же душевно! Спасибо!
Sem25
Sem25 ответил Смитерс
30 августа 2017 в 23:54
Смитерс:
Интересно, какие улицы собрались переименовывать... Там без названия был один проезд на другой стороне Ленинградки напротив Путевого Дворца, но его лет 7 назад назвали в честь Уго Чавеса. Касаемо фамилий, если уж всё-таки соберутся, то несомненно это должны быть Динамовцы. При всём уважении к К. Бескову не надо его именем называть улицы возле стадиона Динамо.
Не надо именем Бескова, это точно.
Какие улицы? Новые. Их прежде не было. Это новострой.
Sem25
Sem25 ответил cska1948
30 августа 2017 в 23:53
cska1948:
Почему среди претендентов нет имени Валерия Маслова? Валерий Маслов был единственным в СССР спортсменом, который выводил на поле сборные СССР по хоккею с мячом и по футболу с капитанской повязкой на рукаве.
Когда этот процесс начинался, Маслов был жив. Более того, работал в футбольной академии Динамо.
Смитерс
30 августа 2017 в 23:22
Интересно, какие улицы собрались переименовывать... Там без названия был один проезд на другой стороне Ленинградки напротив Путевого Дворца, но его лет 7 назад назвали в честь Уго Чавеса. Касаемо фамилий, если уж всё-таки соберутся, то несомненно это должны быть Динамовцы. При всём уважении к К. Бескову не надо его именем называть улицы возле стадиона Динамо.
alexamit
30 августа 2017 в 22:32
Качалина.
мяч квадратный
30 августа 2017 в 21:44
EAGuar As:
Модеры , я можа и погорячился с ответом . Только ‘кипит разум возмущеный‘ , когда читаю название клуба Спартак написаный с маленькой буквы , так про любой клуб только 3,14е могут писать .
    Волжская защепка
    30 августа 2017 в 21:43
    В 1976
    EAGuar As
    30 августа 2017 в 21:40
    Модеры , я можа и погорячился с ответом .
    Только ‘кипит разум возмущеный‘ , когда читаю название клуба Спартак написаный с маленькой буквы , так про любой клуб только 3,14е могут писать .
    Napoleon Bonapart
    30 августа 2017 в 21:38
    EAGuar As:
    О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... А.С.Пушкин . Каждый когда нибудь ошибается . Не ошибается тот , кто ничего не делает . Бесковский уровень , как тренера трудно достижим . Даже сейчас . Может альтернативу назвать сможешь ?
    Однозначно, согласен, даже, нечего возразить. Бесков- великий тренер! Но, я, про другое, про его отдельные ошибки и поступки..... А знание классики- делает тебе честь!
    EAGuar As
    30 августа 2017 в 21:34
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель...

    А.С.Пушкин .

    Каждый когда нибудь ошибается .
    Не ошибается тот , кто ничего не делает .

    Бесковский уровень , как тренера трудно достижим . Даже сейчас .
    Может альтернативу назвать сможешь ?
    баск
    30 августа 2017 в 21:28
    Позволю себе субъективное, глубоко личное мнение..

    Великих динамовцев было очень, очень много, и все они достойны увековечения их памяти..
    Но если речь идет только о трех улицах и, соответственно, только о трех именах, упомянутых в этом списке, то я бы выбрал -

    1. Чулкова, сделавшего первую динамовскую команду;
    2. Якушина, ГТ Динамо в английском турне, благодаря которому о Динамо и советском футболе узнал весь мир;
    3. Синявского, благодаря радиокомментариям которого о большом футболе в России узнали в каждой деревне..

    Хотя все достойны, конечно..
    И Качалин, и Трофимов, и Хомич, и Численко, и много-много кто еще..

    А вот Бескова не люблю люто, и не из-за Спартака вовсе.
    Впрочем, я уже высказывался об этом неоднократно раньше..
    Napoleon Bonapart
    30 августа 2017 в 21:16
    EAGuar As:
    ? +?+? К доктору давно ходил ? Каков диагноз ? Из клиники поди написал ?
    Прямым виновником поражения с Глазго в 1972г., был- Бесков.
    EAGuar As
    30 августа 2017 в 21:13
      cska1948
      30 августа 2017 в 21:13
      Почему среди претендентов нет имени Валерия Маслова?
      Валерий Маслов был единственным в СССР спортсменом, который выводил на поле сборные СССР по хоккею с мячом и по футболу с капитанской повязкой на рукаве.
      EAGuar As
      30 августа 2017 в 21:08
      Хорошая идея получилась .
      мяч квадратный
      30 августа 2017 в 20:54
      Когда Бесков по велению партии ушёл из Динамо вытаскивать из пердива спартак, то в Динамо все облегченно вздохнули и перекрестились, потому как человек Бесков был той ещё большой кучей ... и в Динамо его все терпеть не могли... Так что вряд ли его именем назовут. Пусть его именем на открытие-арене чего-нибудь назовут.
      вячеслав остапенко
      30 августа 2017 в 20:47
      Я предпочел бы назвать улицу имени Константина Бескова
      twitt8555twitt
      30 августа 2017 в 20:47
      Улицы рядом со стадионом "Динамо" могут получить имена советских футболистов и тренеров.
      А что???
      И очень даже классно!
      Нормально, Григорий! Отлично, Константин!
      Блистали в своё время на футбольных полях!
      И по праву их уличные имена будут звучать по футбольному!
      Будем всегда РАДЫ если будут увековечены эти имена.
      Все достойны, а улиц в Москве на всех хватит!
      Napoleon Bonapart
      30 августа 2017 в 20:43
      Если выбирать, между Трофимовым и Численко, я, все-таки, выбрал бы В.Д.Трофимова. Он был, многогранным спортсменом-динамовцем, выдающимся тренером по хоккею с мячом, был в турне в Англии и тд.
      gCrawler
      gCrawler ответил shur
      30 августа 2017 в 20:36
      Тогда, когда Спартак вылетел в первую лигу.
      gCrawler
      30 августа 2017 в 20:34
      Число!
      Napoleon Bonapart
      30 августа 2017 в 20:32
      Ну, Бесков, точно не канает. Я, с большим уважением отношусь к историческому сопернику ДИНАМО Спартаку, но работу Бескова в этом клубе- порицал с самого начала. Причем, не саму работу, таких случаев немало в спорте, а то, что Константин Иванович добросовестно работая в чужом ему клубе, равнодушно наблюдал, как его родной клуб, в это же самое время- катится вниз и деградирует..... А вот Синявский- да, безусловно, беззаговорочный, болельщик- ДИНАМО!!! Заслужил! Якушин, Качалин- однозначно!!! И, если хотите- Л.П.Берия! Да, именно он, потому что, как показало время, никто из последующих руководителей клуба не сделал для ДИНАМО столько, сколько сделал Берия. Ни Щелоков, ни Андропов, никто не сделал для клуба и половины того, что сделал Лаврентий Павлович! Даже, великий тренер Аркадьев, не заслуживает такой чести, так как, после работы в ДИНАМО, перешел в стан извечного соперника ЦСКА, при всем моем, безусловном уважении к армейскому клубу.
      дяденька Онуфрий
      30 августа 2017 в 20:32
      кто нибудь знает в каком году динамо было чемпионом в последний раз ???
      ermak6848
      30 августа 2017 в 20:30
      Хорошее дело топонимика московских улиц Это сохранит в истории города Москва
      имена Уважаемых людей.
      Dominators
      Dominators ответил баск
      30 августа 2017 в 20:25
      баск:
      Любопытно, однако (насчет архитекторов).. Чериковер и Лангман проектировали стадион Динамо в 20-х годах прошлого века, и этот стадион длительное время был единственной, на тот период, современной спортивной ареной.. Но Менелас-то тут с какого боку? Это архитектор ХVIII-XIX веков, который известен проектированием строительства Петербурга и окрестностей.. Это кто ж подсуетился-то?)))
      Тот кто хочет поиметь с этого деньги . А имена архитекторов можно дать кафедрам в Архитектурном институте или тем улицам , на которых они строили или по их проектам . Хотя эти фамилии не благозвучны в русском языке и режут слух .