Soccer.ru

«Манчестер Сити» — обладатель самого дорогого состава в мире

11 сентября 2017, 16:49

Футбольная обсерватория CIES опубликовала рейтинг клубов, потративших на приобретение текущих составов наибольшие суммы денег.

Лидер рейтинга — «Манчестер Сити», которому текущий состав обошелся в 853 млн евро, из которых более четверти от суммы было потрачено за прошедшее лето.

Топ-10 транжир из топ-5 чемпионатов Европы выглядит так:

Клуб Страна Стоимость состава (млн евро)
«Манчестер Сити» Англия 853
ПСЖ Франция 850
«Манчестер Юнайтед» Англия 784
«Челси» Англия 644
«Барселона» Испания 628
«Реал» Испания 497
«Ювентус» Италия 470
«Ливерпуль» Англия 437
«Арсенал» Англия 416
«Тоттенхэм» Англия 361
Все комментарии
Владимир Ушаков
19 сентября 2017 в 09:04
Вначале 2 мешка,а затем Великий МЮ а за ним более менее нормальные клубы
Coreal Opilipp
12 сентября 2017 в 16:31
    yudin_duda
    yudin_duda ответ Coreal Opilipp (раскрыть)
    12 сентября 2017 в 08:42, ред.
    Просто мне непонятно отношение некоторых к трофеям, чтобы завоевать любой, нужно приложить силы. А что касается, Кубка лиги, на мой взгляд, это отличная мясорубка для молодежи, где можно набраться опыта, пожтому отказывать от него - бред :)
    Coreal Opilipp
    Coreal Opilipp ответ yudin_duda (раскрыть)
    12 сентября 2017 в 06:50
    Ну вот так считают за пределами АПЛ, и удивляются почему консервативные англичане не отказываются от кубка лиги, который только мешает сосредоточится на еврокубках. А к Супер кубку сейчас отношение вообще как к френдли матчу, не то что в 80-90-е.
    yudin_duda
    yudin_duda ответ Coreal Opilipp (раскрыть)
    12 сентября 2017 в 06:28
    Что значит не имеют высого значения, что за бред?
    ЛЮБОЙ кубок, кроме предсезонки, имеет значение, тем более в суперкубке играет победитель чемпионата страны и команда, выигравшая кубок, что тоже не легкая задача...
    Coreal Opilipp
    Coreal Opilipp ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    12 сентября 2017 в 05:43
    Я смотрю и АПЛ и БЛ. Где проблемы с посещаемостью, на Олимпикштадион не всегда аншлаг, про Штутгарт в трансляции сборной Германии, которая играла там,комментатор упомянул, что раньше были проблемы с посещаемостью. Где ты в Англии увидел большие стадионы, только Уембли, Олд Траффорд, да стадионы Арсенала и Сити, а в большинстве своем 45-50 000. Насчет весящих на ветках АПЛ, ОК Кинджин, Альба Барселона, Тучка, парень с авой УЕФЕЛОНА достаточно. Возможно здесь есть те, кто не любят Немцев из-за прошлого, но не надо говорить, что вот из-за этого не смотрят лигу, ее не смотрят из-за того, что у Баварии практически нет соперников, как нет их и в СерииА нет соперников у Юве, а в АПЛ любая команда даст бой, например в 1 туре чемпион Челси проиграл дома Бернли, которая только 3 год играет в АПЛ. АПЛ смотрят потому что это шоу и как я уже кому-то из любителей Ла-Лиги, БЛ, СериА писал, АПЛ самая распиаренная лига, потому что ее смотрят, и пока ее смотрят она будет самой распиаренной, так как продажи телетрансляций приносят огромный доход, как Телекомпаниям, так и клубам АПЛ, это просто выгодно финансово,как и писал ранее может пока клубы АПЛ в ЛЧ не блещут, но посмотрим, что будет в этой ЛЧ, может гегемония Испании и закончится, кто знает.
    Kolia_nchik
    12 сентября 2017 в 03:26, ред.
    А толку то с этого состава... Всё равно лигу и чемпионат не выиграют)
    superlamps
    superlamps ответ Duke_dp (раскрыть)
    12 сентября 2017 в 03:21
    пусть играют и выигрывают лигу чемп все кому это надо, по факту англичанам л ч на х не нужна.
    superlamps
    12 сентября 2017 в 03:19
    команды апл могут себе позволить все это, вот и все! реал выигравший л ч заработала меньше чем сандерленд который покинул апл, этим все объясняется, ну вот и кричите фанаты лол лиги что команды апл не могут играть на евро арене, а вам не приходило в голову что им плевать на л ч??? нет? ну мне вас жаль если это так.
    Coreal Opilipp
    Coreal Opilipp ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
    12 сентября 2017 в 02:06
    Где в Германии ходит больше людей на футбол, в Германии просто больше стадионы, но эти стадионы не всегда заполняются, например были такие проблемы в Штутгарте, Майнце, Берлине, в Англии пусть стадионы и меньше, но в основном своем они заполняются. Даже если БЛ выше АПЛ по рейтингу, в связи с последними успехами Баварии и Дортмунда, то по просмотрам АПЛ намного опережает любую другую лигу, и это можно проверить по суммам которые клубы АПЛ получают за телетрансляции. Ну да конечно фанаты АПЛ ко всем пристают со своей АПЛ, только фанаты АПЛ не сидят на ветках Ла-Лиги и БЛ, а вот фанаты других лиг постоянно сидят на ветках АПЛ и оставляют свои, как они думают умные комментарии, так что получается это фанаты Ла-Лиги и БЛ ко всем пристают со своей лучшей лигой, ну так и смотрите Ла-Лигу и БЛ, вам разве кто нибудь мешает это делать, нет, вы всем пытаетесь доказать, что АПЛ плохая, только вот фанатам АПЛ плевать на ваше мнение.
    schollistar
    schollistar ответ Медив (раскрыть)
    12 сентября 2017 в 00:58, ред.
    Клубы может и стараются, но мало у кого получается. Дортмунд пытается противостоять переезду своих звезд в Мюнхен и порой, успешно, Байер тоже, теперь Лейпциг. Развяжи руки Баварии, она в свое время купила бы Ройса, Л. Бендера, Видаля (до Юве), теперь Кейта, Хавертс, Толян.. Думаю, если бы не приходящие иностранные тренеры, мюнхенцы еще больше брали бы игроков из национлаьного чемпионата.
    Иван Мирный
    12 сентября 2017 в 00:55
    Нагло врут. У Реала должно быть. Только они в тихоря молчат, налоги большие.)
    Lazio-Kiev
    Lazio-Kiev ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 23:52
    Только с разрешения Василия- Донецк-зе-бест!)
    Lazio-Kiev
    Lazio-Kiev ответ Медив (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 23:50
    Имеет место. Но что мешало Сауту перехватить того же Зюле за тридцатку?! Просто Дортмунд, фармацевты, волки распродают своих лидеров, а Байерн - нет. Разве что когда возраст припекает, как с Клозе или Манджукичем.
    Медив
    Медив ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 23:37
    Причем тут английские клубы... Я высказал мысль, что будь в чемпионате Германии еще один клуб калибра Баварии, то футболисты для Баварии обходились бы значительно дороже. Так как была бы конкуренция. Английские клубы ищут игроков в Англии. Их скаутские клубы заточены под Англию, они хотят игроков с опытом игры в АПЛ, у них налажены связи с клубами и агентами из Англии... Вот к примеру, Бавария купила Зюле за 25 млн. Это небольшие деньги, но все равно, больше в Германии никто не смог бы предложить больше. А деф такого же уровня из Саута, ван Дейк торговался под конец окна за 70 лямов. Потому что на него претендовали четыре гранда АПЛ...
    А потом говорят, вот у английских такие крутые составы, а ничего не выигрывают. Да нифига у них не крутые составы. Ван Дейк не лучше Зюле в три раза. Просто конкуренция делает его в три раза дороже. Вот и вся мысль.
    Медив
    Медив ответ schollistar (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 23:28
    Да, я это понимаю. Я же не спорю с тем, что Бавария гранд мирового футбола, и если у немецкого игрока предложения от Баварии и клуба АПЛ, он выберет Баварию по куче причин. И вполне обоснованных причин. Но желание игрока это одно, но есть же еще клубы, которые могут повлиять на футболиста. Вот их мотивацию я понять не могу.
    satelite3131
    satelite3131 ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 23:09
    Нужно иметь VIP-статус
    Подробнее здесь - https://www.soccer.ru/blogs/record/943962
    Donetsk_the_BEST
    Donetsk_the_BEST ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 23:07
    Тебе нельзя)
    Duke_dp
    11 сентября 2017 в 22:58, ред.
    Вот и спрашивается - на кой ляд англикосам столько тратить, если все равно в ЛЧ они как Кокорин с Мамаевым???)))) С о сайт....
    Duda Gigolaev Osetin
    Duda Gigolaev Osetin ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 22:55
    Я не знаю как сюда фотки загружать))
    Donetsk_the_BEST
    Donetsk_the_BEST ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 22:54
    В твоем посте явно не хватает этой фотки)
    juchok
    juchok ответ Lexx1k (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 22:53
    он болеет за МЮ, Реал, Баварию, Ювентус, Лацио, Наполи, ЦСКА,Зенит, Ростов, Динамо, Бенфику и еще килограмм команд!
    зигзаг
    11 сентября 2017 в 22:43
    Отличная команда под стать тренеру.
    Duda Gigolaev Osetin
    11 сентября 2017 в 22:39
    Я так до сих пор и не понял, Гвардиола хороший тренер или нет?
    Donetsk_the_BEST
    Donetsk_the_BEST ответ Nazi (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 22:27
    Ну допустим, посчитай тогда стоимость Роналду например.
    MaX10
    MaX10 ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 22:09
    Это же по итогу продаж, а не по итогу оценки игроков
    Nazi
    Nazi ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 22:08
    Ладно дружище, спорить самое бесполезное занятие :)

    Но я в последний раз попытаюсь обьяснить суть.

    К примеру есть дом, построить который обошлось в 1 миллион евро. И предположим, что вдруг, откуда ни возмись возник долг, который никак не погасить не продав вышеупомянутый домик. Так вот, нет времени ждать когда появиться клиент, дающий адекватную цену и приходиться сбрасывать его например за 75% стоимости. Исходя из этого принципа можно посчитать все и вся, и так как это правило применимо ко всем футболистам всех клубов в одинаковой мере, то и конечные результаты дадут в принципе правильную пропорцию, если не реальную цену стартовых составов :)
    loko7
    11 сентября 2017 в 22:04
    В рейтинге зарплат наши клубы должны точно быть!
    Donetsk_the_BEST
    Donetsk_the_BEST ответ Nazi (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 21:32
    Реальный не посчитать никак.
    Что толку что стоил тот же Мбаппе 50, а его за 180 забирают, стоил Мората около 40 максимум, а тут Челси за него 70 дают. Стоил Неймар 100-150, а за него 220 дают. Того же Роналду, как посчитать, если Реал его оценит в 300-400 млн, и те же Китайцы за него столько заплатят, но это ведь не будет его реальная цена. Поэтому ты хочешь невозможного...
    schollistar
    schollistar ответ Медив (раскрыть)
    11 сентября 2017 в 21:27
    Дело в том, что сами игроки в большинстве своем, не хотят уходить из Бундеслиги. Зачем уходить оттуда где все получается? Есть не мало примеров, (Шахин, Кагава) свидетельствующих о том, что смена чемпионата может негативно сказаться на карьере футболиста. А Бавария - гранд европейского футбола, которому очень сложно отказать. Более того, Бавария, подписывая, немецких футболистов, формирует костяк для сборной. Что же касается Лейпцига, то не в нем дело. Философия Мюнхена - отказ от покупки дорогостоящих футболистов, воспитание своих (хотя с эти в последнее время дела обстоят не лучшим образом), приобретение доморощенных игроков, по принципу цена-качество.
    Гость