Soccer.ru

В США побит рекорд посещаемости MLS

17 сентября 2017, 08:18

«Соккер» в Америке обретает все большую популярность. Регулярный матч MLS между «Атлантой Юнайтед» и «Орландо Сити» побил рекорд посещаемости чемпионата. Поединок на арене «Merсedes-Benz Stadium» посетило 70425 болельщиков. Встреча завершилась боевой ничьей со счетом 3:3. Отметим, что клуб из штата Джорджия уже не в первый раз хвастает выдающимися показателями.

Предыдущий рекорд принадлежал «Лос-Анджелес Гэлакси», который 13 апреля 1996 года принял на стадионе «Rose Bowl» 69255 зрителей, встретившись с «Нью-Йорк Метро Старз» в рамках Major League Soccer.

Перевод с Твиттер MLS
Все комментарии
Die Roten
18 сентября 2017 в 12:45
молодцы движутся вперед
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ 3ton (раскрыть)
17 сентября 2017 в 14:47
Монреаль же в Канаде?
Санчо Панса
17 сентября 2017 в 14:10
Эх, нам бы такую посещаемость...Да, в США популярность европейского футбола набирает обороты от сезона к сезону! Вот поэтому то туда и едут доигрывать футбольные звезды прошлых лет.
Apsny
17 сентября 2017 в 12:34
Если б не всякие Албины, мы б не знали никаких маскотов-бакланов).
мяч квадратный
17 сентября 2017 в 12:08
Ничего удивительного в хоршей посещаемости американских стадионов нет. Там хорошо понимают, что это шоу не только на поле, но и вокруг самой встречи. Включая всякие конкурсы, маскоты и прочую развлекуху до игры и в перерывах, жрачка, за которой не надо отстоять очередь, потому что точек общепита не одна на всю трибуну, сам процесс попадания на стадион, когда тебя, отстояв очерелдь, чтобы только войти, обыскивают, как будто ты пришел не на стадион, а в тюрьму и т.д. Да и цена билетов не самая дорогая в европе, как на стадионах спартака и ЦСКА в ЛЧ, особенно по сравнению с доходами населения у нас и в европе... Вот когда у нас так будет, то и у нас начнут на стадионы ходить.
d_fincher
17 сентября 2017 в 12:04
"Если к вам приедет спартак, посещаемость увеличится втрое, в америке цирк любят больше чем футбол"

А если ЦСКА, то посещаемость впервые в истории выйдет в минус)
3ton
3ton ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2017 в 11:54
Тебе могут просто так не дать .. Не понравился лицом .. Я играю в танки на планшете . Там команда отобралась на ЧМ от СНГ региона и 2х человек не пустили в Нью-Йорк на турнир . Ответ был такой - Может Вы в Америке останетесь жить .
Vector
17 сентября 2017 в 11:38
В Америке слишком много видов спорта, довольно популярных, нежели Соккер... МЛБ, НХЛ, НБА, НФЛ, NCAA собирает довольно неплохую публику по кол-ву. Даже Наскар сотку вроде как вывозит...
3ton
3ton ответ Igo0rek (раскрыть)
17 сентября 2017 в 11:11
Я в Америке гостил у двух друзей . Один в Вашингтоне , второй в Монреале живет . Уехали на учебу и там остались жить . Мне очень понравилось . Все у них просто и для люлей. 3 года назад хотел в отпуск в Лос-Анджелес слетать , визу не дали 😭.
Sem25
Sem25 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2017 в 11:09
Приятель, извини, но ты троллишь на уровне подростка. Пойми правильно, я немного пожил, двое детей. Не могу я общаться в таком ключе, не интересно. Удачи!
spectator
17 сентября 2017 в 11:06
неплохо , а вот клуб Женьки Гинера столько наверное за весь сезон может насобирать зрителей на своем стадике? :)
Sem25
Sem25 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17 сентября 2017 в 11:02
Теперь это значения не имеет. Да и не главное совсем. Единственный разумный выход был в том, что Украина должна была стать нейтральной страной. Это сложно, но за это надо было бороться. Тогда бы сейчас на Украине была совсем другая ситуация.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Sem25 (раскрыть)
17 сентября 2017 в 10:55
Я не про это. По переименованию - мы отлично знаем, что так происходило всегда с сателлитами, и финны, как только вышли из состава России в 1917 году, первым делом сбросили все памятники в Выборге и переименовали улицы и т.п.

Я имею в виду, что в начале нам по ТВ промывали мозги, что русскоязычное население в Донбассе принесняют, и именно поэтому появились "вежливые люди" и т.п. Но это абсолютная чушь была, я по работе трижды был в Украине с тех пор, был в Киеве и Львове, и везде большая часть говорит на русском. Предлог для начала диверсии был явно притянут за уши)
mihaluch
17 сентября 2017 в 10:54
Когда финансовая возможность позволяет, когда пиво продают,когда 40и из ракетниц не стреляют, команды за матч 6 голов забивают,то на такой футбол можно идти.
Sem25
Sem25 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
17 сентября 2017 в 10:47
Про промывание мозгов вопрос спорный. Это же не Путин выходит с инициативой о переименовании пр. Ватутина в пр. Бандеры. Если мой отец воевал против УПА, как я должен к такому отнестись, если бы жил в Киеве???
Не надо обвинять во всем одну сторону.
А про "человечков"...сначала шли "черные". В Крыму 90% военнослужащих и силовиков ждали, когда эти "человечки" к ним придут. Более того, ждали не только в Крыму. Кто в теме, тот знает.
Sem25
Sem25 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2017 в 10:43
Много наворовал?)))
Все правильно он делает. Пока время не пришло. Но пример Сирии показывает, что скоро все будет)))
Igo0rek
Igo0rek ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2017 в 10:42
Спасибо за информацию, обязательно съезжу в Сан-Диего.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2017 в 10:33, ред.
Положим, развалить они не против, но очаг войны устроил лично сам П-н с этими "вежливыми людьми" и постоянным промыванием мозгов. Причем он еще явно этим гордится. Америкосы только этому порадовались, но вряд ли на это рассчитывали.
swed
swed ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2017 в 10:18
А если приедет ЦСКА, то те 113 человек, которые придут будут сдавать при входе Гиннеру на трансферы
Sem25
Sem25 ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2017 в 10:11
Агрессивная внешняя политика? Все идет к тому, что скоро и им она разонравится. Не будет мир однополярным, это бред. Когда там это поймут, всем станет проще. Но пока, пусть эксперементируют. Украина - очень интересный эксперимент.
Sem25
Sem25 ответ 3ton (раскрыть)
17 сентября 2017 в 10:06
Дело, в первую очередь, в экономике, а не в культуре. У нас люди не готовы платить за спортивные мероприятия. Сколько стоит билет в НХЛ? 150 долларов(в среднем по лиге).
Второй важный момент - сервис и комфорт на спортивных сооружениях. В России все что смогли сделать для футбола, построили один единственный всепогодный стадион в СПБ! Это позор! Даже в Копенгагене такой есть! Какая посещаемость футбольных матчей будет в марте, ноябре, декабре в Москве? Кто поведет семью мерзнуть?
Igo0rek
Igo0rek ответ 3ton (раскрыть)
17 сентября 2017 в 10:03
Нет, ну я бы не сказал, что в штатах все идеально. Но уровень жизни, там конечно гораздо выше. Вот например Нью-Йорк мне вообще не понравилось. Разве что пару мест там. Люди там не особо то и доброжелательные, как это принято считать, смотря всякие видео на Ютубе. А вот Лос-Анджелес напротив, очень крутое место. Если бы я хотел переехать куда-то жить из Москвы, то только туда. Кстати что приятно в штатах, так это большое количество людей из СНГ.
3ton
17 сентября 2017 в 09:45, ред.
В Германии тоже самое ))
3ton
3ton ответ Igo0rek (раскрыть)
17 сентября 2017 в 09:44
это только говорит о культуре развития страны
А русские пусть дальше говорят плохое про США ,а там и дальше буду наслаждаться жизнью 😃
нечитайло
17 сентября 2017 в 09:43
похвально
Igo0rek
Igo0rek ответ richi (раскрыть)
17 сентября 2017 в 09:31
В России практически не на что смотреть. ММА еще кое-как собирает зрителей.
richi
richi ответ drug01 (раскрыть)
17 сентября 2017 в 09:23
В России почти ни кто не ходит на спортивные соревнования: ни бедные, ни богатые.
Igo0rek
17 сентября 2017 в 09:19
В штатах посещать спортивные мероприятия, это традиция. Они ходят туда семьями и для них это отдых, хобби, развлечение. Тем более там все очень хорошо для этого сделано. Когда был в США, сходил на многие виды спорта и стадионы там почти всегда полные.

Там даже на школьные турниры и игры между колледжами приходят очень много народу.

Это действительно впечатляет.
drug01
17 сентября 2017 в 09:12
Богатые всегда будут смотреть
Суеверный
17 сентября 2017 в 09:08
Даже для четвертого по популярности командного вида спорта (или пятого?) есть вся необходимая инфраструктура, неудивительна и посещаемость. Это конечно не "Маракана" с 200 000 на трибунах и на Лужа со 100 000, это просто обыкновенный стадион, коих в Штатах десятки если не сотни.
Гость