• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 1 тур1X2
15:00 сегодня Логотип ШвецияШвеция -:- Логотип Южная КореяЮжная Корея2.13.094.27
18:00 сегодня Логотип БельгияБельгия -:- Логотип ПанамаПанама1.187.118
21:00 сегодня Логотип ТунисТунис -:- Логотип АнглияАнглия8.864.461.45

Бускетс: «Ситуацию с Пике будет сложно разрешить»

04 октября 2017, 03:52

Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Серхио Бускетс высказался по поводу ситуации с защитником сине-гранатовых Жераром Пике, которого болельщики освистали на тренировке сборной за то, что тот активно выступает за независимость Каталонии:

«Думаю, что буду выступать за сборную ещё много лет. Учитывая всё происходящее, я бы сказал, что сейчас у национальной команды самое сложное время. Разрешить ситуацию с Пике будет непросто. Никакого особенного совещания по этому поводу не было. Не знаю о разговоре между Пике и Рамосом, но это не было обычной беседой.

Пике остаётся таким же, как и раньше. Рамос – важный футболист во всех отношениях: и в спортивном смысле, и как капитан, и как пример для подражания. Когда нужно, он всегда на месте». 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Raamtvall
04 октября 2017 в 15:56
Бускетс высказался намного мудрее и честнее и.о. главы федерации, рассказывавшего сказки, что между Рамосом и Пике нет напряжения.
Hamman
04 октября 2017 в 11:11
Вот Альба и Бускетс тоже вроде каталонцы, но почему то не бузят! Не должен профессиональный спортсмен вмешивать политику в спорт! Почему испанские болельщики не освистывают того же Бускетса и Жорди? Да потому что ведут себя адекватно! Нужно заниматься своими профессиональными обязанностями, а политику оставить политикам! Публичные выступления Пике не сделают Каталонию независимой, но нервное напряжение создаваемое им в национальной сборной может повлиять на результаты в важных предстоящих матчах...
starche
starche ответил КЭТиК
04 октября 2017 в 10:15
КЭТиК:
А пока слова Пике рсходятся с делом. Хотеть отделиться и выступать за сборную как-то не очень вяжется.
Просто Каталонии, как государства, пока нет.
КЭТиК
04 октября 2017 в 06:46
А пока слова Пике рсходятся с делом. Хотеть отделиться и выступать за сборную как-то не очень вяжется.
Гражданиннн
04 октября 2017 в 04:55
Ну вы испанцы уже за...кюи. Дайти им свободу.
cska vperiod
04 октября 2017 в 04:34
Не первый и не последний такой скандал.
Cules2013
04 октября 2017 в 04:27
Достойные слова