Soccer.ru

Хомуха: «ЦСКА точно навяжет борьбу „Зениту“»

20 октября 2017, 02:57
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Экс-игрок ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха поделился ожиданиями о предстоящей игре между бывшими командами в 14-м туре чемпионата России:

«На первый взгляд очевидными фаворитами в предстоящем матче являются петербуржцы. Сине-бело-голубые сильнее и по составу, и по качеству игры. Однако ЦСКА точно навяжет борьбу команде Роберто Манчини. Во-первых, „армейцам“ необходимо реабилитироваться за провальную игру с „Базелем“. Во-вторых, на стороне красно-синих домашние трибуны. Стоит ожидать очень интересного противостояния двух принципиальных соперников, для которых важно набрать как можно больше очков в первой части РФПЛ, чтобы уйти на перерыв в чемпионате в хорошем настроении.

Обе команды провели довольно трудные матчи в еврокубковых турнирах. У „Зенита“ остаётся на один день меньше на отдых, однако преимущества с точки зрения физического состояния у футболистов ЦСКА не будет. У петербуржцев намного длиннее скамейка – у них два практически равноценных состава, больше простора для ротации. Что касается атаки, то здесь сине-бело-голубые выглядят явно предпочтительнее. Молодые нападающие ЦСКА пока выступают слишком нестабильно, а Витиньо и Оланаре нечасто радуют успешными действиями в атаке».

Все комментарии
Санчо Панса
Санчо Панса ответ SHMEL (раскрыть)
20 октября 2017 в 18:44, ред.
Привет, дружище! Нет желания присоединиться к оффтопу "Галеон" на соккере? Я попрошу, чтобы тебя создатель данного оффтопа добавил в список участников. Там просто есть конкурс среди команд и нам нужны люди, которые регулярно заходят в оффтопы на соккере и оставляют свои прогнозы на матчи! У меня есть задумка назвать нашу команду "Красно-синие галеонеры")
Байкал-38.
Байкал-38. ответ sir-5 (раскрыть)
20 октября 2017 в 17:16
Кстати о Слуцком, он мне очень симпатизирует и по потенциалу он мог бы добиться большего. Единственный минус его мягкий характер.
Очень желаю ему успехов в Англии и надеюсь, что у него всё получится!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ sir-5 (раскрыть)
20 октября 2017 в 17:11
Я говорил про начало пути Слуцкого в 2009 году и начало пути Гончаренко 2017 сравни составы. Слуцкому досталась очень добротная команда с игроками в расцвете сил, а Ганчаренко разбитое корыто. Оборона та же самая только очень "устаревшая", середина поля и нападение 2009 на две, а то и 3 головы сильнее нынешней. Тот же Дзагоев молодой парень с горящими глазами уже успевший поиграть за сборную и сейчас нервный постоянно травмированный игрок. Алана вообще жалко ему не дают залечить травмы и кидают в бой, а потому что некому играть. Моё личное мнение ЦСКА погубило Дзагоева, он так ещё пару лет отыграет и всё можно завершать карьеру, по крайней мере в таком ЦСКА ему выше не прыгнуть, а зря такой был парень я думал на ЧМ-2018 он будет лидер и главная звезда нашей сборной, но мы его там вряд ли увидим, будет лечиться.
sir-5
sir-5 ответ m grazie (раскрыть)
20 октября 2017 в 15:10
Вот-вот,упёрся в модную схему,работавшую в относительно слабой "Уфе" и приносящую относительный успех в том клубе,и не видит очевидного :С этим набором игроков она не работает,и никакого усиления атаки не приносит.И что больнее всего-обороны тоже.Достаточно посмотреть статистику текущего чемпионата.
sir-5
sir-5 ответ Байкал-38. (раскрыть)
20 октября 2017 в 15:08
Смешно,про больший ресурс Слуцкого! Он последние годы скамейки не имел,а Гончар начал сезон с полной.А как уж он подготовил,что половина выпала из состава-это к нему вопрос.Во-вторых,Гончаренко ничего в России не добился(и не добъётся,по-моему мнению),везде мутно уходил.Так что последним успешным(настолько успешным)тренером на многие следующие годы(да и предыдущие)останется Слуцкий.А мы будем наслаждаться тупым(якобы-смелым) футболом с пятью защитниками,вышедшими на пенсию,но подрабатывающими на полставки. Кому что нравится. Для меня ничего более унылого,негибкого,по-белорусско-партизански упёртого,футбола не существует. Говорил,говорю и буду говорить.А время покажет.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ m grazie (раскрыть)
20 октября 2017 в 14:58
Не совсем согласен! Ганчеренко по опытнее будет чем Слуцкий, я имею ввиду момент прихода их в ЦСКА, обоим было по 39 лет, но Ганчаренко имеет опыт в ЛЧ, а Слуцкий только тренировал средние клубы. В момент прихода Слуцкого было кстати намного больше недоумений, при чём у всех, зачем он нужен такому сильному клубу как ЦСКА. Но его брали на перспективу и не прогадали. У Ганчеренко больше перспектив, но не будем загадывать посмотрим, что получится. У Слуцкого кстати ресурсов было намного больше чем сейчас у Ганчеренко, он пришёл в очень непростое время, так, что говорить однозначно ничего нельзя.
m grazie
m grazie ответ Байкал-38. (раскрыть)
20 октября 2017 в 14:29, ред.
Конечно он трудолюбивый и серьёзный молодой тренер, но учиться вершинам профессии на таком клубе как ЦСКА, это глупость .Пока он как тренер - середняк и слабее Слуцкого в 1.5 ,или 2 раза и ещё провинциал ,я имею ввиду понимание игры ,а не место проживания.
sir-5
sir-5 ответ Байкал-38. (раскрыть)
20 октября 2017 в 13:13
Я,собственно и написал об этом во второй части своего поста:О необходимости и умении кропотливо работать,преодолевая естественно возникающие трудности.Только сдаётся мне,что это произойдёт не в "эпоху Михалыча". Гинер ставил на шесть тренеров(не буду утруждать себя уточнениями),а угадал с двумя,на мой взгляд.Лепет Гончаренко после каждого неудачно проведённого матча ввергает меня в уныние. Разовые "взлёты"(удачное стечение всех обстоятельств в матчах с "Бенфикой" и "Краснодаром") выглядят менее логичными,чем неоправданные "пролёты".Столько домашних матчей ЦСКА не проигрывал ни при одном тренере.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ sir-5 (раскрыть)
20 октября 2017 в 12:49
У ЦСКА есть молодые способные игроки, но в большинстве они центр поля и нападение и естественно они пока нестабильны. Руководству я бы пожелал не торопиться, а по работе Гинера я вижу он здравый мужик, молодёжь обкатывать и потихоньку приобрести 2-3 опытных, но по возрасту лет 25-28 в оборону и одного нападающего, даже потратившись. При этом надо срочно продавать Натхо (летом может уйти бесплатно). Ганчаренко дать работать, он толковый тренер. По поводу продажи клуба не хотелось бы, что бы Гинер его продал, а вот продать часть акций Абрамовичу мл. вариант неплохой, так как деньги придут неплохие, а то Гинер со строительством стадиона по исчерпался.
А от матча я жду прежде всего красивого зрелища!!! Если армейцы "поднапрягутся" и оборона не будет косячить, то получится хороший матч!
Как вариант полностью отдать контроль мяча Зениту и ждать шанса, у питерских больше получается разбегаться в свободных зонах, чем взламывать насыщенную оборону. Это кстати видно по последним матчам, если кто пытается давить на Зенит проигрывают с крупным счётом!
Удачи Вам и жду с нетерпением матч тура!
sir-5
sir-5 ответ Байкал-38. (раскрыть)
20 октября 2017 в 12:02, ред.
"Зениту",положим,ЦСКА проиграет,уверен на 90 процентов. О том,что омоложения нет,чирикают все воробьи даже на спартаковских проводах,но где кандидаты??? А вопрос "купить"-он конечный,упирающийся в стране на ресурсы пяти более богатых клубов,а за его пределами-в риски и те же ресурсы,но уже сотни более богатых клубов.Итак,круг замкнулся.И что делать??? А ничего не сделаешь,миропорядок нынче таков,и мы охотно его копируем(пример-проект "Зенит"),поэтому нужно смирить свои амбиции,забыть о прошлых победах и планомерно и кропотливо работать,чего мы не очень умеем.А вот аврал и "Воин Красной Армии-спаси!"-это наше.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ sir-5 (раскрыть)
20 октября 2017 в 11:56
Так вот понимаешь это то я и хотел сказать, а ты прочитал невнимательно! Руководство клуба затянуло с омоложением, а оно делается не массовый вброс пол команды молодых, а постепенно! По поводу "престарелых", я уважаю братьев и Сергея Николаевича! Даже когда он ушёл из Локо к нему не стали относиться как к Глушакову, так как он настоящий МУЖИК!!! Их время увы ушло, скорость принятие решение уже не та, но у ЦСКА нет других! Более скоростные и высококлассные игроки разрывают эту оборону на раз!
Раньше мне нравилась трансферная политика ЦСКА они покупали мало и угадывали, а сейчас никого не покупают, а те последние приобретение типа Оланаре полностью провалились.
Так, что можешь хоть как относиться к моим словам, но ЦСКА на сегодня очень в плохом состоянии и могут надеяться в лучшем случае на ничью 0:0 и тут вопрос как сыграет Зенит!
sir-5
sir-5 ответ Байкал-38. (раскрыть)
20 октября 2017 в 11:10
Ты наверное знаешь то,чего не знаем мы.Подскажи, пожалуйста,вариант состава ЦСКА с "непрестарелой защитой".
Байкал-38.
20 октября 2017 в 10:25
Если Зенит будет играть как с Русенборгом, а ЦСКА выпустит опять "престарелую" защиту,то уже будет всё понятно до матча. На те армейцы атакуйте, а мы Вас на скорости "размажем"! Увы, но ЦСКА сегодня очень в незавидном положении, со сменой поколений особенно в защите затянули, а новых хороших приобретений нет.
То, что сейчас много молодых это конечно хорошо, но им видать ещё рано играть на золото и в ЛЧ.
VIPded
20 октября 2017 в 10:15
Силы подэкономили с Базелем, надеюсь, их хватит очки от Зенита урвать... )))
Удачи ЦСКА!!!
ermak6848
20 октября 2017 в 09:57
Хотелось бы, чтобы так получилось....
Посмотрим за игрой Дмитрия Хомухи...
Роман Романов
20 октября 2017 в 09:29
Кого купил (подписал) ЦСКА? Будут только скатываться. Армейцы делайте че-нить.
Beekeeper
20 октября 2017 в 09:24
Что мы им там навяжем? навязать борьбу не смогли даже пахнующему базелю, Зенит порвес нас как спартак 5-0 ))
Gunslinger
20 октября 2017 в 09:08
"Зенит": Хомуха точно не поможет "ЦСКА". :)
sir-5
20 октября 2017 в 08:58
Я бы сказал по-иному :ЦСКА мог бы навязать борьбу "Зенит",но у них есть Гончаренко.
Petergoff
20 октября 2017 в 08:21
А никто и не сомневался в этом. Битва будет жаркой.
mensk
20 октября 2017 в 07:58
А что кто то надеется на обратное.
SHMEL
20 октября 2017 в 07:55
Трудно не согласиться с Хомухой.
Кlassе
Кlassе ответ starche (раскрыть)
20 октября 2017 в 07:36
какой-никакой, но за очки в матче с арсенал тулой поборется
Кlassе
20 октября 2017 в 07:33
    starche
    20 октября 2017 в 06:59
    Похоже на правду. По игре, ЦСКА сейчас просто никакой. Одни игроки уже старые, а другие - молодые и неопытные.
    Goal2
    20 октября 2017 в 06:37
    Если не пойдут подводные течения шансов у ЦСКА нет. Все видят в каком состояние находятся армейцы, это выжатый лимон, полностью, без остатка.
    mihaluch
    20 октября 2017 в 06:32
    Конечно навяжут. Зря что ли "Базелю" слили.
    Дмитрий Аександров
    20 октября 2017 в 04:14
    Ничего ЦСКА не навяжет "Зениту".
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить