Soccer.ru

Ганчаренко: «Против ЦСКА почти все команды очень глубоко обороняются»

21 октября 2017, 12:34

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко рассказал, почему «армейцы» в этом сезоне теряют много очков дома. По словам белорусского специалиста, ЦСКА не ставит какой-либо турнир в приоритет.

«Играя против ЦСКА, практически все команды очень глубоко обороняются. К большому сожалению, пока нам не всегда удаётся с этим справиться. Вспомните матчи с „Локомотивом“, „Рубином“, „Ахматом“. Выходят против нас с расстановкой 4-5-1 или даже 9-1. Определяющее значение имеет то, насколько быстро нам удаётся забить. С „Ростовом“ открыли счёт, и сразу пошла совсем другая игра. А вот встреча с „Уфой“ пошла по другому сценарию.

Мы очень серьёзно над этой проблемой работаем. Говорим, как надо действовать в таких случаях, как атаковать, как разыгрывать стандартные положения. Надеюсь, изменения к лучшему не заставят себя ждать.

Приоритетов по турнирам нет. Для нас очень важны как чемпионат России, так и Лига чемпионов. Нужно готовиться к каждому поединку, стараться проводить все игры на максимуме. Сейчас наша первостепенная задача в том, чтобы улучшить и качество игры, и турнирные показатели».

Все комментарии
Влад Богатырёв
21 октября 2017 в 17:21
Играя против ЦСКА, практически все команды очень глубоко обороняются.
Вспомните матчи с „Локомотивом“, „Рубином“, „Ахматом“. Выходят против нас с расстановкой 4-5-1 или даже 9-1
----------------------------------------------------------------------
Оказывается в нашем чемпионате не 16 команд, а 5-8, раз Локо, Рубин и Ахмат - это "практически все команды".....))
poodle
21 октября 2017 в 17:15
даа,это вам не Слуцкий!
Jeck Denielse
21 октября 2017 в 17:02, ред.
Определяющей будет игра с Зенитом.....

Что то никак домашняя арена не станет для армейцев фартовой.....
Дома проиграны встречи с Локо, Рубином, Ахматом, Базелем...потеряны очки с Уфой, Краснодаром....

Из последних 10-ти встреч ЦСКА и Зенита , армейцы выиграл лишь однажды....1:0...три с половиной года назад....
Не густо.....
Не думаю что нынешняя команда Манчини улучшит статистику армейцев......

Удачи !!!
Palex
Palex ответ Воин666 (раскрыть)
21 октября 2017 в 15:52
Мы провели всего один провальный матч с Базелем
-------------------------------------------------
Т.е. с МЮ вы достойно сыграли?
Klassе
21 октября 2017 в 15:25
жаль конечно цска, неплохая команда была когда то
Воин666
21 октября 2017 в 15:05
Мы провели всего один провальный матч с Базелем, а нас тут уже похоронить успели. Вот увидите мы будем 2 в группе ЛЧ, да и Базель против нас тоже играл от обороны весь матч.
ritar
21 октября 2017 в 15:03
кто там против "нуль ударов в створ" обороняться задумал? ))
Ruslik1982
21 октября 2017 в 14:42
зачем обороняться играя с командой, которая за игру ни одного удара в створ ворот не делает?
Goal2
21 октября 2017 в 14:18
Физрук!
eugen-han
21 октября 2017 в 14:17
Смешной он однако,так его для чего лыжники пригласили то,а ровным счетом для того,чтобы поставить игру от обороны (последние игры в ЛЧ целиком подтверждают такую схему), но,иногда по инерции ,что называется на старом багаже и опыте,команда выдает атакующий футбол во внутреннем первенстве,где комынды - соперники опять же по привычке начинают с цска валять дурака,играя от обороны.
Zimka
Zimka ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
21 октября 2017 в 14:12
Когда последний раз ЦСКА играл 2 номером против более слабой команды?
VIC2
21 октября 2017 в 13:46
Какие вы крутые и могучие! Все то вас боятся...дальше не хочется продолжать...
Газпром рулит
21 октября 2017 в 13:45
    kidman4ik
    21 октября 2017 в 13:43
    Васин водитель автобуса, а Гончаренко кондуктор :)
    Ministri Krasnodar
    21 октября 2017 в 13:41
    Что он несет? ЦСКА со всеми командами ставит автобус.И уже не первый год кстати.Выходят против команды из нижней части таблицы и играют вторым номером...
    pomor45
    21 октября 2017 в 13:36
    Базель, очевидно, тоже двухэтажный автобус выставил? А Краснодар и вообще пострадал от автобуса имени Ганчаренко. Завтра с Зенитом тоже увидим автобус в два эшелона. Уфа при нём с лидерами играла только автобусом. В автобусе он несомненно даже Бердыеву не уступит. Казалось бы знает его досконально, изнутри, и вдруг не знает, как его преодолеть. Кстати, и Курбан не здорово с этим справляется. Может всё дело в том, что эти автобусники хорошо владеют только этой тактикой, а атакующий футбол у них не особо получается. Вот он и перестраивает ЦСКА на свой лад на ходу. На это тоже время надо, т.к. ЦСКА никогда до него автобусом не был. Только, когда перестроит, последний зритель со стадиона уйдёт, а вместе с ним и спонсоры, которые и до этого особо горели желанием раскошелится из-за плохой рекламы, а тут и совсем не перед кем будет понты раскидывать. Думаю, Гинер его призвал только до тех пор, пока клуб дела с финансами не наладит, а там прикупит атакующих игроков и отправит его в отставку.
    МапС
    21 октября 2017 в 13:23
    Очень глубоко... много очков... стандартное положение... одним словом - ЦСКА!
    112910415
    21 октября 2017 в 13:18
    надо как-то дотянуть до декабря
    там встретится Спартак, не склонный глубоко обороняться от армейцев
    тренеру, возможно, это больше понравится, а вот вратарю не понравится совсем!
    Colonist
    21 октября 2017 в 12:54
    Круче автобуса, чем ЦСКа 2017, российский чемпионат еще не видел! У них даже забивают, почти только защитники!:)
    kidman4ik
    21 октября 2017 в 12:48
    Слова истинного водителя автобуса :)
    skiros
    21 октября 2017 в 12:47
    Гончаренко так оправдывается потому что у самих нет столько защитников? Вот и приходится в полузащиту ставить 5-6 человек. Да и вообще не понимаю "Выходят против нас с расстановкой 4-5-1 или даже 9-1". Так нет у нас в России нападения, чего он хочет? Превратился в нытика какого-то. Не у румына интересно курсы брал...
    Слайш