Soccer.ru

Венгер ставит интересы «Арсенала» выше интересов игроков

07 декабря 2017, 09:26

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер отметил, что не намерен ставить надежды игроков на чемпионат мира выше своих планов. Сейчас некоторые футболисты лондонцев задумались о смене команды, так как получают мало игровой практики и рискуют не попасть на мундиаль.

«Ясно, что Жиру не получает достаточно времени, и тренер сборной Франции Дидье Дешам уже говорил с ним об этом. В ближайшие недели ему нужно принять решение.

Я хочу сохранить состав. Мы квалифицировались в плей-офф Лиги Европы, а это значит, что состав сокращать не хотим. У нас впереди Кубок Англии и Кубок Лиги, матчи Лиги Европы, Премьер-Лига, где надо сражаться за место в топ-4. Конечно, не хочется становиться слабее.

Я должен учитывать интересы игроков, но важнее интересы клуба. Если получится их совместить, это хорошо, но в первую очередь нужно думать об интересах клуба. Пусть принимают решения. А я принимаю свои. Не могу слишком заботиться об интересах сборных».

Все комментарии
4ever Ars
4ever Ars ответ Cules2013 (раскрыть)
07 декабря 2017 в 11:43
Да он и в АПЛ успевает поиграть, тем более тут боксинг-дэй на носу. А Дешам панику какую-то разводит...
Vizor
07 декабря 2017 в 09:49
"где надо сражаться за место в топ-4"... С этого бы предложения и начинал каждый сезон, а то чемпионство, чемпионство...
Cules2013
07 декабря 2017 в 09:45
ясное дело. о чём разговор. думаю, что Жиру в ЛЕ и Кубках наиграется сполна, если карты лягут.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить