• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Украина. Премьер-Лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Международный Кубок чемпионов 2018, 1 тур1X2
23:05 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль 1:3 Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 2 тур1X2
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 0:0 Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
14:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Перт ГлориПерт Глори 0:1 Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси---

Салах назван лучшим африканским игроком 2017 года

11 декабря 2017, 21:32

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах назван лучшим африканским футболистом 2017 года по версии BBC. Форвард обошел в голосовании своего одноклубника Садьо Мане, габонского форварда дортмундской «Боруссии» Пьера-Эмерика Обамеянга, гвинейского полузащитника «Лейпцига» Наби Кейта и нигерийского хавбека «Челси» Виктора Мозеса.

Ранее Салах был назван лучшим игроком чемпионата Англии в ноябре.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Владимир Викторович
12 декабря 2017 в 11:00
Корректнее было бы назвать его лучшим арабским футболистом. Я понимаю, что речь идет о географии, но название африканский сразу наводит на мысль об очень загорелой коже.
Elves
12 декабря 2017 в 09:40
Кроме Салаха и Обамы и выбора не было. Мане полгода лечился, а остальные пока явно уровнем ниже.
IKER-RAUL
11 декабря 2017 в 23:32
Заслуженно! Салах в отличной форме, играет с легкостью, красиво! Побольше голов за Ливерпуль!
MSN-thebest
11 декабря 2017 в 23:21
Саллах акбар!
Брулин
11 декабря 2017 в 22:41
Скоро лучшие африканцы будут у Юргена - Салах, Кейта, Мане... следующий январь (2019) превратится в головную боль
cska plus
11 декабря 2017 в 22:39
А как же тарасовские негры, они почернее, помаститее будут чем салах.
cska.78
11 декабря 2017 в 22:33
Молодец! Забивай больше, кроме матча со сборной России!
dzvinka
11 декабря 2017 в 22:24
3-е из 5-ти уже у нас можно сказать, осталось Обаме подьехать, бип-бип)).
через год или два Кейта возьмет.
Pancher_95
11 декабря 2017 в 22:01
Что за дискриминация, Яя лучший игрок Африки
зигзаг
11 декабря 2017 в 21:53
Салаху еще предстоит уничтожать сборную россии.
Jum13
11 декабря 2017 в 21:52
Да, его гол помешал Спартаку победить...
Cules2013
11 декабря 2017 в 21:52
Мне кажется, что Мане сильнее, разноплановее он Салаха, но Мохамед заслужил, о чём речь. Обаме нужно поменьше пороть моментов. Потенциально, он здесь самый сильный.
Кейта и Мозес - тут без шансов.
Bekelman55
11 декабря 2017 в 21:44
Ну это был его год)
ARMENIAN
11 декабря 2017 в 21:38
то чувство когда узнал что ты африканский футболист...
Тибетус Тибатитус
11 декабря 2017 в 21:38
Не мудрено, Салах работяга, молодец
loko7
11 декабря 2017 в 21:35
Летом играем только с лучшими!