Soccer.ru

Чалову вручили премию лучшего молодого игрока в чемпионате России

11 декабря 2017, 12:08

Нападающий ЦСКА Федор Чалов получил премию «Первая пятерка — 2017», которая присуждается лучшему молодому игроку года в РФПЛ.

Всего 19-летний форвард набрал 165 баллов, второе место в голосовании занял полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов (134 балла), третьим стал форвард «Рубина» Рифат Жемалетдинов (127).

«Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто за меня проголосовал. Но всего бы этого не было без моей „первой пятерки“- моей семьи. Огромное спасибо маме, которая ездила со мной на все детские турниры, когда я был еще ребенком», — сказал Чалов.

В голосовании принимали участие руководители и тренеры клубов Премьер-Лиги, юношеских, молодежной и национальной сборных, представителей РФС, РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ, ДФЛ, организаций, занимающихся развитием футбола, журналисты.

Источник: tass.ru
Все комментарии
павел2112
11 декабря 2017 в 19:49
Лучьше бы ему конкретного леща вручили, и надовали подсрачников
Санчо Панса
11 декабря 2017 в 16:16
Искренне рад за Федора! Так держать. В прошлом сезоне такую же награду получил Саша Головин) Воспитанники ЦСКА дают понять, что они талантливы и в них есть потенциал! Удачи и отличных матчей на будущее Чалову.
FROLL 001
FROLL 001 ответ Багров-брат (раскрыть)
11 декабря 2017 в 15:23
Выгоднее в Африке отлавливать.
LOpp
LOpp ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2017 в 14:06
первый ответ: в Европу
второй ответ: Ясно же за что наградили, Гинер купил награду)
Багров-брат
Багров-брат ответ Мигалков (раскрыть)
11 декабря 2017 в 13:56
Спартак уже давно перестал воспитывать свою молодёжь. Посмотрите на состав чемпионский и всё станет ясно...))) Так что, если Фёдору и бежать, то не в сторону Спартака...)))
Урфин Джюс 1
Урфин Джюс 1 ответ nahan (раскрыть)
11 декабря 2017 в 13:44
назови хоть чем заслужил?
Урфин Джюс 1
11 декабря 2017 в 13:43
Верг
11 декабря 2017 в 13:36
все настолько плохо, что премии вручают пацанам вроде чалова, ладно там головин и миранчуки с зобнинами, тут целый чалов
Брулин
11 декабря 2017 в 13:31
На мой взгляд лучшим был Обляков.Он единственный кто стабильно играл на хорошем уровне.Просто не так раскручен ни он сам ни его клуб для этой награды.
Sem25
Sem25 ответ Мигалков (раскрыть)
11 декабря 2017 в 13:30
В Спартаке он играть не будет. Это в ЦСКА Гинер рулит процессом "доводки" молодых. Парню повезло, можно сказать.
Мигалков
11 декабря 2017 в 13:22
Федор, беги к Каррере. Ганчаренка тебя ничему не научит. Беги и работай бесплатно, если есть деньги, то сам приплати. Это твой елинственный шанс.
Беги Федор, беги!
Сергеевич вернулся 1
11 декабря 2017 в 13:20
Очередная резиновая премия. Поздравляю.
ermak6448
11 декабря 2017 в 13:16
Поздравляю !!!
nahan
11 декабря 2017 в 12:56, ред.
Заслужил парень, удачи ему!
Sem25
Sem25 ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2017 в 12:54
Она ничем глобально не отличается от европейской. Во всех серьезных школах работали иностранные методисты. Методики примерно одинаковые у всех.
Аксинья
11 декабря 2017 в 12:53
Ну уж если лучшим признан Чалов, то представляю какая перспектива российского футбола в будущем...
Sem25
Sem25 ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2017 в 12:52
Это не важно, другие еще хуже.
VIPded
11 декабря 2017 в 12:47
Молодец! Давай прибавляй, Фёдор! Где голы?????
Остапчук 67
11 декабря 2017 в 12:46
На эту премию в ЧР никто не наработал, лучше бы ее совсем отменили.
LOpp
11 декабря 2017 в 12:33
ему по скорей уезжать надо с нашего болота
arzamas
11 декабря 2017 в 12:31, ред.
В 13 играх у Чалова 0 голов и 1 пас - это "выдающееся" достижение для нападающего. Перспективный паренек, есть этому нападающему над чем работать.) И есть куда расти.)) Прямо поля не паханные.))) У хорошего тренера годам к 30 этот нападающий может даже забивать иногда начнет.
ДСА
11 декабря 2017 в 12:31
Лучше бы денежную премию выписали.
Лёха Шахтинский
11 декабря 2017 в 12:28
А Саня Зуев какое место занял? Нормально за Ростов играет парень. Вчера - голевая передача на Ингасона.
Алексей Буренин
11 декабря 2017 в 12:24
Успехов Федору
kidman4ik
11 декабря 2017 в 12:16
баночнику награду?
такое возможно только в России
Шуnя771
11 декабря 2017 в 12:15
"Не важно как проголосуют - важно как посчитают"))
Zimka
11 декабря 2017 в 12:14
В конце прошлого сезона неплохо играл, возможно его стоит попробовать на позиции Вити, а не чистого форварда.
SoloZone
11 декабря 2017 в 12:13
К 30 годам раскроется, как это у нас обычно бывает, а там и в Реал сватать будут и в Барселону, но будет уже поздно, пора заканчивать карьеру.
Гость