Soccer.ru

Бородюка назвали худшим тренером сборной Казахстана за последние 12 лет

21 декабря 2017, 19:27

Российский специалист Александр Бородюк в феврале 2017 года возглавил сборную Казахстана, но не добился успехов на этой должности. Раскритиковал наставника президент «Астаны», ужасного мнения о тренере и местные СМИ. За 7 матчей в этом году казахстанская команда уступила 6 раз, завоевав только один пункт.

Бородюк набрал лишь 4,8% возможных очков, столь низкий процент выдал в последний раз Сергей Тимофеев, и случилось это в 2005 году.

За 12 лет Талгат Байсуфинов набрал 42,9% очков из возможных, Арно Пайперс — 29,6%, Юрий Красножан — 29,4%, Мирослав Беранек — 29,2%, Бернд Шторк — 21,4%, а Леонид Пахомов — 7,4%.

Все комментарии
melfel
22 декабря 2017 в 07:19
Вы все смеетесь над над этим,а Бородюк,между тем был вторым тренером сборной России и мог стать первым,вот тогда был бы смех еще круче.
моэм
22 декабря 2017 в 00:38
Да все просто в шоке почему Бородюк , имея в составе таких звёзд футбола как Тагыберген, Дарабаев, Турысбек, Тунгышбаев , не занял первое место !!!
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ Миша Вилков (раскрыть)
21 декабря 2017 в 23:20, ред.
cska.78 Сегодня 21:01
А у нас, если влетаешь 0:7, то становишься лучшим :)
_____________________________________________________________________________

06.12.2017.: "Спартак" – "Ливерпуль" – 0:7!
10.12.2017.: "Спартак" – Ц.С.К.А. – 3:0!!

Ну а ТЫ чего предлагаешь? Назначить лучшим тренером того, кто потерпел поражение 0:3 (!) от проигравшего 0:7?!?? И это при том, что у ЦСКА было на целые сутки больше на подготовку к матчу!!
КАК может тренер проигравшей 0:3 (!) команды быть лучше того, кто его с таким счётом обыграл?!?

Или может лучшим тренером России является СЁМИН, чей "Локомотив" в предыдущем чемпионате занял 8-ое место?!?
Неизвестно как в такой ситуации сыграл бы в гостях с "Ливерпулем" "ЛОКОМОТИВ", ещё пару лет назад горевший по ходу домашнего матча с кипрским "Аполлоном" 0:4!!! ВСЯКОЕ могло случиться! "Бешикташ" 10 лет назад, после победы в Стамбуле 2:1, проиграл в Лиге чемпионов "Ливерпулю" 0:8!! А за 7 лет до того выиграл у "Локомотива" 3:0 и 3:1. В 2007-ом за "Ливерпуль" играл будущий футболист московского "Динамо" Андрей Воронин! В игре с "Бешикташем" он ушёл с поля при счёте 5:0.
"Барселона" в 97-ом проиграла по сумме двух матчей киевскому "Динамо" 0:7!!! 0:3 в Киеве и 0:4 в Барселоне!! А "Спартак" в Москве сыграл с "Ливерпулем" вничью!
Команда, проигравшая в этом сезоне у себя дома "Тосно" (0:2), "Амкару" (0:1) и молдавскому "Шерифу" (1:2), ВПОЛНЕ могла случайно проиграть в гостях "Ливерпулю" 0:7!

А может по-твоему лучшим тренером России за 2017-ый год стал великий итальяшка Роберто Манчини?!? С его-то суперСОСТАВОМ из нескольких игроков сборной Аргентины и множеством других звёзд (вроде тех, что "Зенит" захапал у бердыевского "Ростова"!)?!?

Ну ещё можно вспомнить Мирчу Луческу и тренера "Краснодара" Игоря ШАЛИМОВА, проигравшего "Спартаку" в этом чемпионате - 0:2 и 1:4!! Единственное крупное поражение "Краснодара" за весь нынешний сезон! Да и вообще за весь 2017-ый год!!
До того последнее крупное поражение "Краснодара" в чемпионатах России было ещё в 2014-ом!! А у себя дома "Краснодар" в последний раз проигрывал с крупным счётом в чемпионатах России аж 13-го апреля 2013-го!! 0:3 с "Крыльями Советов"! Когда был гораздо СЛАБЕЕ, нежели сейчас! Лишь 10-ое место (!) в том чемпионате.
С "Зенитом" и с ЦСКА "Краснодар" сыграл дома - 0:2 и 0:1. А "Спартак" с ними сыграл - 3:1 и 3:0!
Учитывая склонность команды Шалимова к атакующему и открытому футболу (в отличие от того же ЦСКА!), "Краснодар" ТОЖЕ мог бы случайно влететь в Ливерпуле 0:7!
Вот ЦСКА так проиграть не мог! Потому что при любом счёте (хоть 0:4!) всё равно просто тупо обороняется! А такая команда, как "Краснодар" - МОГЛА так проиграть. Вот только проблема в том, что "Краснодар" ещё никогда в Лиге чемпионов не играл!
Миша Вилков
21 декабря 2017 в 21:01
А у нас, если влетаешь 0:7, то становишься лучшим :)
ДСА
21 декабря 2017 в 20:25
Ну не получилось.
drug01
21 декабря 2017 в 20:00
Жаль, он прошел такую школу!
albucid
21 декабря 2017 в 19:54
Когда тупые казахи Бородюка всё-таки выпрут, то Мутко его назначит, вместо 79авшегося к тому времени Черчесова, готовить нашу сборную к ЧЕ.
Если чудак на букву "м" и полностью завалил работу, то это очень ценный кадр для РФС. Незаменимый человек, потому что на такого барана можно, как на вешалку всё вешать. Он и не пикнет. Таких "специалистов" нигде в мире не сыщешь!
Василий 50
21 декабря 2017 в 19:38
Сам уйдет или уйдут?
mat73
21 декабря 2017 в 19:37
За черной полосой всегда приходит белая, вечно так продолжаться не может, потерпите, все изменится, будет лучше!
Дмитрий Аександров
21 декабря 2017 в 19:34
Хорошо, что сборную России не возглавил, а ведь был и такой вариант.
Дмитрий Аександров
21 декабря 2017 в 19:32
Хорошо, хоть сборную России не возглавил, а ведь был и такой вариант.
Гость