Soccer.ru

Роналду во второй раз подряд признан лучшим спортсменом года

28 декабря 2017, 23:02

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду во второй раз подряд признан лучшим спортсменом года. 

Португалец занял первое место по результатам голосования 26 мировых информагентств. Роналду обошел чемпиона мира Формулы-1 Льюиса Хэмилтона, а также теннисистов Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

В 2017 году Роналду вместе с «Реалом» выиграл чемпионат Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Испании, а также клубный чемпионат мира.

Все комментарии
ДобряK
ДобряK ответ Ми Ша (раскрыть)
01 января 2018 в 21:45
Отлично сказал!, я трижды прочитал), так понравилось! Кратко, ясно, 100% попадание в цель.
Спасибо, Ми Ша. С Новым годом! Всех благ тебе, твоим родным и близким!!!
От всей души, от всего сердца!!!
Ми Ша
Ми Ша ответ ДобряK (раскрыть)
01 января 2018 в 11:36, ред.
Успех создается не способностью, а желанием. Желайте нового! Воплощайте мечты! Живите в любви и гармонии!

С новым годом добрый человек!)
eleven LC
eleven LC ответ Мальвинка (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2017 в 14:34
Нет ты просто хочешь привлечь к себе внимание,раз уж в реальной жизни не получается то хоть так!
Ну удачи тебе!
Fenomen-9
29 декабря 2017 в 07:27, ред.
Пожалели бы глоров барсы,столько на них обрушилось за этот год,пора бы уже изобретать супер лекарство-Небомбит,или Анти-пожар))
Дмитрий Аександров
29 декабря 2017 в 03:42
Раз признали, значит лучший.
ESPANOL
29 декабря 2017 в 03:01
    ДобряK
    ДобряK ответ к.м.с. по боксу (комментарий удален) (раскрыть)
    29 декабря 2017 в 02:13, ред.
    Согласен, что большинство выбирает- и идёт по наилегчайшему пути.
    Но, категорически не согласен, что те, которые идут против течения, ВСЕГДА окажутся в чистой воде!!!
    Многие это знают и понимают, и ещё и поэтому выбирают тот путь, который не против течения).

    ТОЧНЕЕ, С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ!, а не в чистой воде.
    Шишанутый
    29 декабря 2017 в 02:10
    Красавчик Рон! Лучший не толко на футболе а лучший во всем!
    ДобряK
    ДобряK ответ к.м.с. по боксу (комментарий удален) (раскрыть)
    29 декабря 2017 в 02:02, ред.
    Вот смотри, как всё противоречиво и неоднозначно в этом мире. Одни люди, одна социальная среда, но два взаимоисключающих определения:

    Из Грязи в Князи, о худших из этой среды.
    Тот, кто знает, как бывает больно, зла другому не желает, о лучших.

    И первое, и второе соответствует действительности!
    eleven LC
    eleven LC ответ к.м.с. по боксу (комментарий удален) (раскрыть)
    29 декабря 2017 в 01:50, ред.
    У меня например к Месси вопросов нет! Провалив плей-офф прошлой лч он в новом сезоне вернулся на свой космический уровень и щас делает дела!
    Так получается что Роналду в лч забивает сейчас на много больше чем Месси,и это я считаю огромный показатель!
    А их сравнивать в тысячный раз я не буду,все и так все знают!
    ДобряK
    ДобряK ответ к.м.с. по боксу (комментарий удален) (раскрыть)
    29 декабря 2017 в 01:48
    Ты хочешь сказать, что нет людей, которые вышли из нищеты, стали богатыми и успешными, и при этом остались порядочными людьми). Единственное, что могу сказать по этому поводу, что самые беспринципные, лживые, жестокие, трёличные) это те, которые из грязи в Князи. Но такие не все и не всегда, я о тех, о которых ты пишешь, что это их беда, и только и всего, всё зависит от самого человека.А вот здесь ты правильно сказал:
    Кто себя и других уважает, тот учится... Добавлю, совершенствуется, хотя, это почти одно и тоже. Но это не о Неймаре, и ему подобных.
    Мне из бразильцев, больше всего нравится-нравился Кака, если брать всё по совокупности: игра, поведение на поле и вне, отношение к окружающим и т.д.
    ДобряK
    ДобряK ответ к.м.с. по боксу (комментарий удален) (раскрыть)
    29 декабря 2017 в 01:31
    Причём здесь отец Месси), речь идёт о Неймаре, многие, считают его то ребёнком, то виноват во всём отец. Знаешь, мне достаточно увидеть глаза человека, чтобы сказать всё, или почти всё об этом человеке. Посмотри в глаза-загляни в душу. Из многих-многих публичных людей, у Неймара самые хитрые глаза. Сравнивать этого бегунка с Месси, не совсем корректно.
    Dani Alves
    29 декабря 2017 в 01:27, ред.
    смешные эти глоры барсы. многое, что случается в отдельном матче - лишь совокупность многих различных факторов.

    что было бы, если бы Роналду не был бы в оффсайде в том моменте, когда забил головой Барсе и забил бы после удара с левой, который с трудом отразил Тер Штеген? это был бы дубль и все бы говорили о величестве Роналду, как тогда в матче суперкубка испании, когда он вышел на замену и забил фантастический победный гол Барсе на Камп Ноу. тогда даже болелы Барсы признавались, что Рон был лучшим на тот момент.

    но в прошлом матче просто не повезло, зато повезло Месси. в первом тайме его вообще не было видно(при этом я не отрицаю его умений выдавать хорошие передачи средней дальности), во втором забил с пенальти и отдал голевую тогда, когда мяч вышел за пределы поля и Реал играл вдесятером.

    так что просто из-за случайных совокупностей глупо делать о чем-то выводы.
    вообще уже хочется, чтоб поскорее эти игроки ушли в тень(Роналду, похоже, уже на этом пути) и все споры прекратились, которые достали уже всех.
    el barsa
    29 декабря 2017 в 01:26, ред.
    оооо повылазили .

    нашелся повод - они тут же вышли из своих нор

    2 недели прятались после классико

    вы можете и дальше слиться

    классико все показало
    ДобряK
    ДобряK ответ к.м.с. по боксу (комментарий удален) (раскрыть)
    29 декабря 2017 в 01:19
    Ребёнок), хитрый, корыстный, лживый, всегда себе на уме, только не пиши, что он не такой), а это всё его папочка, его отец-это отличное прикрытие, чтобы, хоть, как-то, обелить свою репутацию. Его отец-это его прикрытие, ширма. Ребёнок в 25-лет), ребёнок, который ворочает миллионами.
    ДобряK
    ДобряK ответ к.м.с. по боксу (комментарий удален) (раскрыть)
    29 декабря 2017 в 01:08, ред.
    Проблема не в Месси и Роналду, проблема в том, кто и как определяет, а главное, КОГДА!!!, определяют и вручают Золотой мяч. Роналду не виноват в том, что не определили и не вручили ему З.М., по окончании сезона, когда он действительно его заслужил, по совокупности, учитывая трофеи клуба, за которой он играл. Но, сейчас, когда ему только вручили, когда он и Реал реально ничего не показывает, а Месси и Барса на наподъёме, эта награда выглядит какой-то смешной), виноват в этом Роналду-нет, однозначно.
    А по поводу молодых, а кто им не даёт быть лучшими), если по последним матчам-пусть и Де-Брюйне, моё мнение, нет никого, ПОКА!!!, лучше Месси и Роналду!, если брать по итогам года, последние несколько сезона.
    Неймар, говорили, многие, будет лучше Месси и Роналду), как бы на этом переходе в ПСЖ, его блистательная футбольная карьера и не закончилась) Знаешь, как бы он и где не играл, но уважение к себе - он потерял навсегда.
    ДобряK
    ДобряK ответ к.м.с. по боксу (комментарий удален) (раскрыть)
    29 декабря 2017 в 00:50
    Так Месси и не признают лучшим спортсменом года) никто не говорит, что он ничего не сделал, речь о том, в моих комм. что лучший спортсмен года-это явный перебор. Ты считаешь, что я не прав), именно по этому поводу!!!
    Fenomen-9
    29 декабря 2017 в 00:49
      Fenomen-9
      29 декабря 2017 в 00:48
      Великий игрок!!!
      eleven LC
      eleven LC ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
      29 декабря 2017 в 00:48
      Ну ты как бы тоже сливаешься после того как барса проиграет,и ты знаешь что это так!
      ДобряK
      ДобряK ответ Гном Гномович (раскрыть)
      29 декабря 2017 в 00:43
      Интереснее другое), как Рон, который в официальном, принципиальном матче с Барсой, на глазах у своих болельщиков, на ровном месте, когда никто не мешает, не попадает по мячу, и это не впервые)!, и при этом его признают лучшим спортсменом года))), вот это действительно интересно. Ничего не создав, не забив, проиграв 0:3, принципиальному сопернику - и лучший спортсмен года. Реал-Барселона 0:3, Роналду-Месси 0:3, Роналду лучший спортсмен года)!
      eleven LC
      eleven LC ответ barc-f. (комментарий удален) (раскрыть)
      29 декабря 2017 в 00:42
      Если бы ты хоть не много разбирался в футболе или хотя бы взглянул на этот пост беспрестрастно то ты бы сообразил что Роналду забив в лиге чемпионов в 2017 году 19 голов (вся барса к слову забила 15) полностью ее заслужил!
      А по классико я скажу так,футбол цикличен и этот матч лишь показатель того что барса просто сильнее Реала на этом отрезке сезона !
      Как и Реал был сильнее барсы после 3:1 на Камп Ноу,ты кстати после августовского супер кубка слился,я не буду спрашивать почему,ибо я вкурсе!
      Ладно,бывай!
      fan_Sycheva
      29 декабря 2017 в 00:34
      Молодца!!
      Гном Гномович
      Гном Гномович ответ Навзир (комментарий удален) (раскрыть)
      29 декабря 2017 в 00:29
      Возьмем тебя в пример если ты в команде играл довел до финала ну или как то помогал команде и так случилось что ты пропустил финал из за травмы получается ты один не побелитель а твоя команда тока чемпион ?😂
      Гном Гномович
      Гном Гномович ответ Навзир (комментарий удален) (раскрыть)
      29 декабря 2017 в 00:24
      Какой ты злой толик😩
      ALBA BARCELONA 21
      29 декабря 2017 в 00:20
      Нет.
      Гном Гномович
      Гном Гномович ответ Навзир (комментарий удален) (раскрыть)
      29 декабря 2017 в 00:15
      Победа есть победа пусть этого добьется меся со своей командой у своего чемпионата если брать Аргентину то она по звездам выше чем португалы так что не надо тут чуш писать😉
      Гном Гномович
      Гном Гномович ответ Навзир (комментарий удален) (раскрыть)
      29 декабря 2017 в 00:11
        Гном Гномович
        Гном Гномович ответ Навзир (комментарий удален) (раскрыть)
        29 декабря 2017 в 00:06
        Чемпионат европы 2016 😊
        anyway
        29 декабря 2017 в 00:06
        у глоров барселоны горит) ведь они говорили что рон зм купил)) так теперь получается он и эти 26 мировых информагенств купил))
        Гость