«Спартак» – 4-й в Европе по приросту посещаемости в сезоне-2016/17

17 января 2018, 07:43

По данным отчёта УЕФА прирост посещаемости на домашних матчах «Спартака» в сезоне-2016/17 по сравнению с сезоном-2015/16 составил 7581 зритель. Этот результат стал четвёртым среди европейских клубов. «Краснодар», перебравшийся по ходу сезона на новый стадион, занял пятое место по этому показателю (6442 зрителя). 

Первое место в рейтинге занял английский «Вест Хэм», переехавший со стадиона «Аптон Парк», на Олимпийский стадион в Лондоне (прирост – более 22 тысяч зрителей). На втором месте шотландский «Селтик» (9876 зрителей). Третьим стал «Ливерпуль», летом 2016 года увеличивший количество месте на «Энфилде», получив за счёт этого прирост в 9106 зрителей.

Напомним, что в текущем сезоне самым посещаемым домашним матчем «Спартака» стала игра с «Севильей» в Лиге чемпионов (5:1).

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
denmig
17 января 2018 в 14:00
это вам не зенит!
dimarik_86
17 января 2018 в 13:22
Распил арена построена,билеты раздают бесплатно.прироста посещаемости нет.пора лазурным обратно на Петровский ехать)
d_fincher
17 января 2018 в 13:22
"На удивление низкий прирост....при новой арене....
Если сравнивать с питерским приростом за сезон 2017/2108 гг....."

В Питере билеты бесплатно раздают, что тебя удивляет столь сильно?
Спагетти
17 января 2018 в 12:59
Просто походу уефа питерских за людей не считают:)))
Евгений Перфильев
17 января 2018 в 11:50
    Betman
    Betman ответил Jeck Denielse
    17 января 2018 в 11:42
    На удивление низкий прирост....при новой арене.... Если сравнивать с питерским приростом за сезон 2017/2108 гг.....
      sihafazatron
      17 января 2018 в 11:37
      Это еще раз говорит о том, что "Спартак" самая популярная команда России и Восточной Европы.
      Судя по твоей логике вест хэм самая популярная команда англии и западной европы)))))
      Хирург Зенита
      17 января 2018 в 11:35
      Это еще раз говорит о том, что "Спартак" самая популярная команда России и Восточной Европы.
      Это говорит лишь о том, что на новый ваш стадион не ахти как и больше стали ходить!
      Литейный 4
      Литейный 4 ответил korn3512
      17 января 2018 в 11:28
      Здорова.
      шацк
      17 января 2018 в 11:11
      Это как едросы с Путиным - за них никто не голосует, но они первые с большим отрывом))
      Литейный 4
      17 января 2018 в 11:04
      Ахахахаха! И это для новой по тем временам Открывашки. Мизерный прирост. Прирост у Зенита раза в три будет больше!
      Эксперт Зенита
      17 января 2018 в 10:59
      За то Зенит -первый по количеству нагнанных бюджетников на стадион.И нам это нравиться.
      Коля58
      17 января 2018 в 10:39
      собирают всякий бред! Лишь бы возвеличит свой малопосещаемый клуб
      Лицо Джонса
      17 января 2018 в 10:25
        Бутсы
        17 января 2018 в 10:05
        Это еще раз говорит о том, что "Спартак" самая популярная команда России и Восточной Европы.
        Все это знают. Потом идёт Динамо Киев. Вциомовский проект даже близко не рядом.
        starche
        starche ответил Остапчук 67
        17 января 2018 в 10:01
        Это еще раз говорит о том, что "Спартак" самая популярная команда России и Восточной Европы.
        Чушь.
        starche
        17 января 2018 в 10:00
        Это и понятно - стали хорошо играть.
        spartach n1
        17 января 2018 в 09:59
        Питерских коммунальных и гинеровских манекенов даже и считать смысла нет !))
        Jeck Denielse
        17 января 2018 в 09:56
        На удивление низкий прирост....при новой арене....
        Если сравнивать с питерским приростом за сезон 2017/2108 гг.....
        112910415
        17 января 2018 в 09:31
        и удивляться тут нечему!
        нечитайло
        17 января 2018 в 09:29
        Приятно
        Адвокат 76
        17 января 2018 в 09:27
        Не плохой показатель, даже очень приличный.
        Байкал-38
        17 января 2018 в 09:22
        Ну хоть какая то положительная новость для Спартака. А вообще это не плохо, что народ идёт на футбол, желаю, что бы и у остальных был только прирост зрителей!
        cska plus
        17 января 2018 в 09:16
        спартак первый в Европе по поражениям в 7-0.
        parallels
        17 января 2018 в 09:06
          Белорусский вокзал
          17 января 2018 в 08:59
            sir_Alex
            17 января 2018 в 08:44
            Самый популярный клуб в России, ничего удивительного в этом нет.
            Don trambon
            17 января 2018 в 08:40
            Ну оно и понятно. федун перетаскивает своих киевских собратьев по единомыслию.
            LOpp
            17 января 2018 в 08:33
              leopit