Soccer.ru

Рейнгольд: «Игроки „Зенита“ — мужики, а спартаковцы — растрепанные бабы»

16 февраля 2018, 10:36

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд продолжает критиковать «Спартак» за поражение от «Атлетика» в 1/16 финала Лиги Европы, зато похвалил «Зенит» за самоотдачу в матче с «Селтиком»:

«Я не хочу обижать футболистов „Зенита“ и Манчини, но лично вам скажу, что мастерства многим не хватает. Тяжёлую игру провёл питерский клуб, но было заметно, что очень старался. У меня по самоотдаче к игрокам „Зенита“ вообще нет никаких вопросов. А вот по мастерству — полно. В середине поля и в нападении было просто полное преимущество „Селтика“. „Зенит“ за счёт характера сумел проиграть всего лишь со счётом 0:1 и сохранил реальные шансы пройти дальше. Ведь в Петербурге команда Манчини может отыграться, шансы есть. Надо в атаке играть более мощно, но некому это сделать. Я не видел ни Кокорина, ни Заболотного. „Зениту“ за самоотдачу я бы поставил пятёрку, а по содержанию игры, ведению игры и мастерству – жирную двойку. Некого отметить, кроме защитников, которые до некоторой поры сдерживали шотландскую машину. Кроме удачных действий защитников, клуб из Петербурга ничего не показал.

Обратите внимание, как я осторожно говорил про „Зенит“. Команда Манчини показала лицо, мужики бились, была команда, которая не хотела проиграть. Просто пока „Зенит“ не готов давать бой „Селтику“. Игра „Спартака“ — это безобразие, повторяю это. Таски, Ребров, Кутепов, Комбаров словно в Парк культуры Горького вышли отдыхать, а не в футбол играть. За это наказывают: все три мяча „Спартак“ привёз сам себе. При этом отмечу, что слабенькая команда у басков. С ней можно играть и до утра держать мяч, если быть готовым. Но „Спартак“ абсолютно не был готов к борьбе. За счёт класса и изящества обыграть басков не получится. Первый тайм „Спартак“ просто провалил. Самое поганое, когда я вижу, что у команды не горят глаза, нет характера. Для меня это беда. В перерыве получили втык, что-то стало получаться во второй половине, но не более того. Могу отметить Ещенко и Адриано, остальные на поле валяли дурака…

Футболисты „Спартака“ в очередной раз плюнули в лицо болельщикам. Люди в мороз пришли посмотреть, мужики вы или нет. А вы оказались бабы, такие растрёпанные. Я вам говорю как человек, который был в этой шкуре. Если нет лёгкости – играйте на зубах, именно так ведь играл в Глазго „Зенит“. Я видел, что не получалось у ребят Манчини, но они старались. Если бы „Зенит“ сыграл так же, как „Спартак“, то получил бы от „Селтика“ штук пять!»

Все комментарии
za logiku
20 февраля 2018 в 12:21
чёто мы видимо разные матчи смотрели с експертом... пичём мы - это не только я, но и обозреватели и эксперты со спорт каналов и радио...
все практически в один голос говорят, что спартак играл хорошо, но проиграл изза 3х ошибок 3х игроков. вернее, игроки ошибались одни и те же - ребров и кутепов.
промеса не было на поле - выключили его, а так всё в порядке было. статистику посмотрите... мне вот не стыдно за эту игру. мне обидно за результат...
Nikola45
20 февраля 2018 в 07:34, ред.
Касаемо Селтика! Сразу сказал что Зениту очень трудно будет в Глазго! А вот насчет Спартака я не обольщался! Дома Спартак было обязан выигрывать! Верить в чудо, в Испании? Мяч конечно круглый но забить 3 безответных мяча? До свидание Девочки! Но хотя бы очко то привезите России! Хватит позора!
Кирилыч
17 февраля 2018 в 11:58
старпер бредит. не знаю что он там смотрел и где.)
я смотрел три матча. локо не видел, жаль.
по коням свое мнение уже писал.
теперь про наших..... печаль.... рЕбров виноват в пропущенных больше всех. кутепов никакой. 4 момента-три пропущенных. ужас. Но: бегали, старались. невезло.
про зеньку: хорошо что отделадись одним пропущенным. селтик доминировал на всем поле весь матч. надеюсь дома будет другая игра

ПыСы: жаль в бан улетел в самом начале матча спартака. хотя все равно бы прибанили, эмоций было много. разных....
pomor45
16 февраля 2018 в 21:49
Растрёпанные бабы категорически против унизительного сравнения с растрёпанными мужиками из Спартака.
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ Roger Young (раскрыть)
16 февраля 2018 в 20:01
Ты лучше посчитай сколько у Нас чемпионских титулов отняли...А возможное Чемпионство,в этом сезоне,Мы полностью Заслуживаем,не неси охинею...
denmig
16 февраля 2018 в 18:41
А рейнгольд между ними - гермаф..р...т!
котлина брат
16 февраля 2018 в 18:41
Как то смешно болельщики двух обморавшихся клубов кидаются друг в друга продуктом кишечника. Логичнее вам совместное посещение баньки, чем спор у кого стул пожиже.
котлина брат
16 февраля 2018 в 18:35
После прочтения Рейнгольта, стало непонятно кто в семье Ребровых, жена ответившая болельщикам?
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2018 в 18:33
Ахах, а что там говорили поросята про игру с Атлетиком?
Напомни ка, а то что то позабыл
Или как настоящий кб поклонник уйдешь от ответа?
NoKerzhNoParty
16 февраля 2018 в 18:31
Все верно, от игры кб блевать хотелось даже половине болельщиков кб
Но тарасовские интернет-сектанты это будут отрицать
Евгений Перфильев
16 февраля 2018 в 18:18
РЕЙГОЛЬД НАВЕРНО КАКОЙ ТО СВОЙ ФУТБОЛ СМОТРЕЛ, ИЛИ НЕ СМОТРЕЛ, А ПО ИНТЕРНЕТУ КОМЕТЫ ЛИТЕЙНОГО И КОНЬ 78 ПОЧИТАЛ.
FROLL 001
FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
16 февраля 2018 в 18:07
Здаров мой друг СвиноДракон! Ты сегодня не многословен, после того как вчера твой Спартак размазали на Закрывашке! Гыгыгыгы!
FROLL 001
16 февраля 2018 в 18:03
"Футболисты „Спартака“ в очередной раз плюнули в лицо болельщикам. Люди в мороз пришли посмотреть, мужики вы или нет. А вы оказались бабы, такие растрёпанные."

-- Браво. Таким словам аплодирую стоя! Гыгыгыгы!
неброско
16 февраля 2018 в 17:54
Вчера работал в ночь,днём проснулся и какое то странное ощущение стыда было,понять не мог в чём дело. Вроде бы не перед кем не косячил, всё нормально, но почему очень стыдно было. Странное ощущение,а потом зашёл в интернет и увидел как Спартак сыграл и всё стало понятно сразу.
13 RUS
16 февраля 2018 в 17:19
Рейнгольд вообще не жалеет пупсиков
Палыч82
Палыч82 ответ Roger Young (раскрыть)
16 февраля 2018 в 16:24
Первое место в группе ЛЕ, победа в Ницце тоже в честь "международного" юбилея РЖД?)) И еще игры нет у Локомотива,) Такой замечательной и искрометной, как у трех других отечественных клубов в этом туре ЛЕ,) А, и еще вчера вычитал на соккере, что оказывается Ницца и Атлетик самые слабые соперники наших команд в 1/16, не то, что исторически великие и грозные Селтик с Црвеной Звездой,)
Палыч82
Палыч82 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2018 в 15:45
Врачи?)) Может священники?
Tepliz
16 февраля 2018 в 15:45
Спартак конечно опозорился. И опять защита. По Зениту он конечно загнул, ошибок они наделали немеренно и если бы не молодежь Селтика без закалки то и Зенит пропустил бы штуки 3 не меньше.
Великолепный
16 февраля 2018 в 15:24
Рейнгольд:"Футболисты „спартака“ в очередной раз плюнули в лицо болельщикам."
Пора шарфики кидать на поле!
m grazie
16 февраля 2018 в 14:32, ред.
Оценки Рейнгольда не имеют значения.Нужна командная игра .Аргентинцы должны перестать уповать на везение и свой якобы класс..Класс подтверждается только на поле.Паредасу перестать быть пацаном на поле,стыдно смотреть.Манчини должен тре.бовать игры для команды,

а не аргетинское танго демонстрировать.Они так
докатятся до середины таблицы в рфпл.Никто не бежит,все как мертвые смотрят футболни перехватлв ни точных пасов даже коротких ,такие деньги надо
быть готовыми сыграть с Селтиком не в отбой мяча , где спортивная злость на самих себя????? Можно было поймать их на котр атаке хотябы раз.Позор!
Parovoznic
Parovoznic ответ Миша Вилков (раскрыть)
16 февраля 2018 в 14:32
Большой спасиб!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Parovoznic (раскрыть)
16 февраля 2018 в 14:30
praporchik zadov
16 февраля 2018 в 14:28
Да...не радует игрой Спартак в последнее время ....
,,,,,,Каррере можно было уходить после чемпионства ..его харизма и умение завести игроков близки к нулю....!
Жаль хорошего тренера в этой ситуации.....команда явно подводит его!
Parovoznic
16 февраля 2018 в 14:27
Чёйта у меня ссыль на старый сайт снова слетела.
Дайте, пжлст, кому не жалко! )))
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Казанский (раскрыть)
16 февраля 2018 в 14:15
Не, он хотел обозваться шкипером , но с букаВами попутал!
анжи2
16 февраля 2018 в 14:13
Спартак,ЦСКА и зенит выиграют говорили они,локомотив про играют говорили они ....
Leha-ha50
16 февраля 2018 в 14:13
Растрепанные бабы в бело-красном одеянии не нравятся деду Валере.........возраст и тут ничего не попишешь!!!
борька
борька ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2018 в 14:07
Поддерживаю Вас, это настоящие дармоеды, как таковых команд и не осталось
Jeck Denielse
16 февраля 2018 в 14:06, ред.
Да нормально Спартак вчера играл.....
Счёт не по игре.....
В прошлом чемпионате у Глушакова столько случайных ударов становились голами,что теперь до конца карьеры с метра не забьёт....лимит прухи - имеет пределы...)))

Про Зенит Рейнгольд прав.....старались...бились...но на Фернандеша никто не наиграл....1:0 - исправимо......

Думаю шансы попасть в следующую стадию ЛЕ :
Локо - 90%
ЦСКА - 70%
Зенит - 70%
Спартак - 20%
борька
борька ответ Roger Young (раскрыть)
16 февраля 2018 в 14:05
Все верно!
Гость