Soccer.ru

Рейнгольд: «Игроки „Зенита“ — мужики, а спартаковцы — растрепанные бабы»

16 февраля 2018, 10:36

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд продолжает критиковать «Спартак» за поражение от «Атлетика» в 1/16 финала Лиги Европы, зато похвалил «Зенит» за самоотдачу в матче с «Селтиком»:

«Я не хочу обижать футболистов „Зенита“ и Манчини, но лично вам скажу, что мастерства многим не хватает. Тяжёлую игру провёл питерский клуб, но было заметно, что очень старался. У меня по самоотдаче к игрокам „Зенита“ вообще нет никаких вопросов. А вот по мастерству — полно. В середине поля и в нападении было просто полное преимущество „Селтика“. „Зенит“ за счёт характера сумел проиграть всего лишь со счётом 0:1 и сохранил реальные шансы пройти дальше. Ведь в Петербурге команда Манчини может отыграться, шансы есть. Надо в атаке играть более мощно, но некому это сделать. Я не видел ни Кокорина, ни Заболотного. „Зениту“ за самоотдачу я бы поставил пятёрку, а по содержанию игры, ведению игры и мастерству – жирную двойку. Некого отметить, кроме защитников, которые до некоторой поры сдерживали шотландскую машину. Кроме удачных действий защитников, клуб из Петербурга ничего не показал.

Обратите внимание, как я осторожно говорил про „Зенит“. Команда Манчини показала лицо, мужики бились, была команда, которая не хотела проиграть. Просто пока „Зенит“ не готов давать бой „Селтику“. Игра „Спартака“ — это безобразие, повторяю это. Таски, Ребров, Кутепов, Комбаров словно в Парк культуры Горького вышли отдыхать, а не в футбол играть. За это наказывают: все три мяча „Спартак“ привёз сам себе. При этом отмечу, что слабенькая команда у басков. С ней можно играть и до утра держать мяч, если быть готовым. Но „Спартак“ абсолютно не был готов к борьбе. За счёт класса и изящества обыграть басков не получится. Первый тайм „Спартак“ просто провалил. Самое поганое, когда я вижу, что у команды не горят глаза, нет характера. Для меня это беда. В перерыве получили втык, что-то стало получаться во второй половине, но не более того. Могу отметить Ещенко и Адриано, остальные на поле валяли дурака…

Футболисты „Спартака“ в очередной раз плюнули в лицо болельщикам. Люди в мороз пришли посмотреть, мужики вы или нет. А вы оказались бабы, такие растрёпанные. Я вам говорю как человек, который был в этой шкуре. Если нет лёгкости – играйте на зубах, именно так ведь играл в Глазго „Зенит“. Я видел, что не получалось у ребят Манчини, но они старались. Если бы „Зенит“ сыграл так же, как „Спартак“, то получил бы от „Селтика“ штук пять!»

Все комментарии
makkie
makkie ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2018 в 11:53, ред.
Рассуждаешь как дилетант... выносить... должен... положение в Ла Лиге.

Ничего, что чемпионат Испании в самом разгаре, а наши команды еще даже сборы не завершили (напомни, какая игра была у вас с ЦЗ или у Зенита в Шотландии)?
Ничего, что по игре Атлетик не наиграл на эти три мяча?
Ничего, что Спартаку играть не только в ЛЕ, но и в чемпионате + Кубок, откуда остальные участники ЛЕ от России благополучно вылетели.

Обидно проигрывать 1-3 на своем поле, ну и что теперь?
Спартак не в форме, это было видно - а как Спартак играет на кураже мы прекрасно знаем. И вы знаете, пример тому - последнее дерби (3-0).
Roger Young
Roger Young ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2018 в 13:32, ред.
Прошу не держать зла на мои слова. Я отношусь с глубоким скепсисом к игре не только Спартака, а перестал верить в честность всего нашего чемпионата.

В 2013 и 14 году Зенит успешно подставил мягкое место под Гиннера. В 2015 золото отдали на откуп Зениту, а в 2017 настала ваша очередь. У нас нет конкуренции, нет настоящего соперничества, все куплено и поделено.

В этом году уже понятно, что золото отдадут Локомотиву, в честь юбилея РЖД. Проблема в том, что если на уровне РФПЛ эту беззастечивую ложь удается кое-как скрыть, то в настоящих играх она сразу вылазит наружу.

Если моя позиция тебя оскорбила, не принимай близко к сердцу.
Roger Young
Roger Young ответ artsinalex (раскрыть)
16 февраля 2018 в 11:47
у нас последние 5 лет все чемпионства вручены по кабинетному принципу.
Казанский
Казанский ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2018 в 13:49
Хе-хе-хе...Люблю на досуге потрепать по гриве лазурную лошадку)))
Казанский
Казанский ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2018 в 12:22
Ай-яй-яй.Сплетничаешь понемногу?)))
Остапчук 67
16 февраля 2018 в 11:08
Рейнгольду обязательно нужно будет припомнить его слова.
Казанский
Казанский ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2018 в 12:24
Вопросы задавал,на которые ответы так и не услышал..А ноют у нас в городе на Неве.Нытье у них песней зовется)))
Parovoznic
16 февраля 2018 в 12:24
Читать комменты в этой ветке - сущее наказание. Я более 2-х страниц не осилил.

Рейнгольд - маладес!
Можно как угодно к нему относиться, но одно несомненно: он никогда не говорит набор дежурных фраз, а "стреляет" в своих вью очень весело.
Эдакий "Жирик от футбола" Всегда интересно читать.
Казанский
16 февраля 2018 в 12:26
Подведу и я итог выступлений клубов.Локомотив-отлично,ЦСКА-удовлетворительно,Зенит-не то не сё и с боку бантик,Спартак-двойка
Казанский
Казанский ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2018 в 12:27
А,вот как это называется)))Ну ты все ответы то так близко к сердцу не принимай,а то в свои 16 лет будешь выглядеть как Степа))
смещной
смещной ответ Казанский (раскрыть)
16 февраля 2018 в 12:27
Я бы бантик не давал. пицерман невоспитанный, плохо себя ведет.
Василий 50
16 февраля 2018 в 11:14
Рейнгольду нужно подарить голубой шарф и не включать его больше в число приглашенных на мероприятия "Спартака". Нормальная рокировка Панов-Рейнгольд.
Казанский
Казанский ответ смещной (раскрыть)
16 февраля 2018 в 12:28
Бантик-какой не какой,но трофей)))
смещной
смещной ответ Казанский (раскрыть)
16 февраля 2018 в 12:29
От собачек Витселя что ли? А что тогда в зале славы останется? Шотландский килт?
Jeck Denielse
16 февраля 2018 в 14:06, ред.
Да нормально Спартак вчера играл.....
Счёт не по игре.....
В прошлом чемпионате у Глушакова столько случайных ударов становились голами,что теперь до конца карьеры с метра не забьёт....лимит прухи - имеет пределы...)))

Про Зенит Рейнгольд прав.....старались...бились...но на Фернандеша никто не наиграл....1:0 - исправимо......

Думаю шансы попасть в следующую стадию ЛЕ :
Локо - 90%
ЦСКА - 70%
Зенит - 70%
Спартак - 20%
makkie
16 февраля 2018 в 11:22
Рейнгольд сам играл в футбол, но считает, что после сборов команда должна сходу всех рвать? Вот что странно.

Хотя нет, не странно - Рейнгольд эксперт, и сам говорил, что ему платят за такие вот интервью. Обычный хайп!
Parovoznic
Parovoznic ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2018 в 12:37, ред.
Ой, кони... Вот только не начинайте ныть по поводу судейства в чемпионате! Уж кому-кому, а вам после "десятилетки Гинера" при словах о судёйстве надо замолкать и исчезать с веток до тех пор, пока эти разговоры не закончатся!
Ибо ни один клуб в РФПЛ так не тащили судьи, как они тащили вас. Даже Зенит столько ништяков от судеек не видел.

P.S. Не сдержался. Вот обсуждали же Спартак, Зенит и Рейнгольда, всё было нормально...
А тут кони с нытьём про судейство...
Suriand
Suriand ответ makkie (раскрыть)
16 февраля 2018 в 11:26
Привет Макс,вот только досмотрел матч в записи,да не был Спартак настолько плох как он описывает,имели довольно много моментов только Глушаков мог трешку положить (вратарь потащил,штанга и удар головой) голы Атлетика скорее следствие персональных ошибок Реброва,и именно его,вратарь должен придавать уверенности обороне своими действиями,командовать защитниками,а не нестись непонятно куда и непонятно зачем.
смещной
смещной ответ Parovoznic (раскрыть)
16 февраля 2018 в 12:40
Когда кони и бомжи ноют о судействе - это так смешно. Если бы Спартак вчера выиграл, то пицерман бы обнаружил 11 удалений у Спартака, включая Реброва за то, что..ну пицеман бы придумал. Многолетний почитатель клуба, в адрес соперников которого рисовалось столько пеналей и столько удалений шарит в этом.
Roger Young
16 февраля 2018 в 11:35
Когда золото не добывается в борьбе, а присуждается подарком в честь юбилея клуба это все вылезает наружу при серьезной игре в еврокубке. Так было в матче с Ливерпулем, так и сейчас.

Спартаковцы, у вас нет причин для расстройства. Ваша команда показала свой настоящий уровень. Нет ничего удивительного. Ненастоящий уровень был как раз прошлой весной, когда клуб который занимал два года 5-6 место, без серьезных изменений вдруг стал чемпионом.

Вы купили титул, но не изменили игры, поэтому ваш титул оказался пустышкой.

Сейчас как раз все логично. Липовый чемпион получил разгром за 45 минут.
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2018 в 12:55
Заскриню на всякий случай.
Parovoznic
16 февраля 2018 в 14:27
Чёйта у меня ссыль на старый сайт снова слетела.
Дайте, пжлст, кому не жалко! )))
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Parovoznic (раскрыть)
16 февраля 2018 в 14:30
artsinalex
artsinalex ответ Roger Young (раскрыть)
16 февраля 2018 в 11:44
А прикинь каково коняшкам влетать 0-3 без всяких шансов липовым чемпионам!!! На то они и кабинетные.
Puni
16 февраля 2018 в 13:06
Как болельщик зенита скажу, что это бред полный. Зенит играл отвратительно, до пропущенного мяча даже не шел вперед и играли на 0 0, это мужики? Спартак же наоборот играл хорошо, но спартак такой спартак...откровенное невезение, но по игре в роли селтика был именно спартак, а зенит в роли атлетика, просто шара не зашла в отличии от них.
Игорь Копытько
Игорь Копытько ответ Roger Young (раскрыть)
16 февраля 2018 в 11:51
так если так происходит зачем ты тогда до сих пор интересуешся этой игрой позвони в эти кабинеты и в 1 туре напиши кто какое место займет и на стадион ходить не нужно
LOpp
16 февраля 2018 в 10:41
градус любви фанатов Зенита к Рейнгольду резко повысился.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ makkie (раскрыть)
16 февраля 2018 в 11:55
Вы когда в форме бываете? У вас дома постоянно Легия, Санкт-Галлен, АЕК, теперь Атлетик!
Это уже на постоянной основе!
dankoff1986
16 февраля 2018 в 13:22
Мужики это подопечные Шпалыча.Вот они действительно хотели выйграть во втором тайме.Спартаку больше,сыграл фактор невезения,залетело все что могло.Сама игра была не плохая.А вот Зениту везло намного больше но игры не было совсем,какой план на игру был не понятно,не пошла игра в первом тайме,что сделал Манчини в перерыве?Ничего!!!!!(болельщик зенита)
RED_BLOOD
16 февраля 2018 в 13:22
    Гость