Soccer.ru

Мендьета: «Изначально думал, что у „Спартака“ хорошие шансы пройти „Атлетик“»

20 февраля 2018, 06:55
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 3Логотип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)АтлетикМатч завершен

Бывший полузащитник «Валенсии», «Барселоны» и сборной Испании Гаиска Мендьета прокомментировал победу «Спартака» над «Севильей» на групповом этапе Лиги чемпионов (5:1), а также оценил шансы красно-белых пройти «Атлетик» в 1/16 финала Лиги Европы после домашнего поражения со счётом 1:3.

«В России не так много команд, часто выступающих в ЛЧ, поэтому для каждой из них даже групповой турнир – испытание. Часть европейских чемпионатов имеют гораздо более высокий уровень, поэтому выступление на международных турнирах – это ещё и возможность оценить свои силы и уровень футбола в стране, уровень всего российского чемпионата. То, что „Спартаку“ удалось одержать такую победу [над „Севильей“], говорит и о том, что в России есть потенциал. Красно-белые показали хороший уровень футбола. Это была яркая победа.

Что касается Лиги Европы, изначально думал, что у „Спартака“ хорошие шансы пройти дальше. Всё-таки последнее время „Атлетик“ был не в лучшей форме, у них трудные времена во внутреннем чемпионате. Конечно, это не говорило о том, что будет легко. Первый матч в Москве это и показал. В ответной игре красно-белым будет очень трудно. Обе команды нечасто играют в Европе в последнее время, поэтому для каждой из них очень важно пройти дальше».

Все комментарии
NoKerzhNoParty
21 февраля 2018 в 07:12
Тьфу на Лигу Европы, она не нужна тарасятам
Они же ее даже за трофей не считают (просто не держали в руках никогда)
richi
richi ответ blitz (раскрыть)
20 февраля 2018 в 20:37
Осталось только в Бильбао удовольствие получить.
Борисыч1
20 февраля 2018 в 16:54
В футболе всё бывает. Только зачем Спартаку эта ЛЕ?
Ген Геныч
20 февраля 2018 в 15:30
Ну тут 2 варианта.Либо пойдут как на Энфилде с шашками наголо и проиграют с большим счетом т.к. обороны просто нет у Спартака или будут играть осторожно,может и выиграют,но дальше не пройдут.В этой паре победитель известен на 95%.Сами в Москве устроили клоунаду в исполнении трио Кутепов,Ребров,Комбаров,а теперь рвите ж..у !!!!!!!!!!Тут жалко только Карреру,который год талдычет руководству об обороне а они все в атаку скупают!!!!!!!Короче сами 79...ь,теперь разгребайте это де..о !!!!!!!!!!!
Красно Синий воин
20 февраля 2018 в 14:08
Мендьета, зря так думал!
blitz
blitz ответ makkie (раскрыть)
20 февраля 2018 в 14:02
Честь вы уже давно потеряли - 1:18, 0:7
blitz
20 февраля 2018 в 14:02
Какие шансы могут быть у пупсиков?
viv
viv
20 февраля 2018 в 13:56
Опять Спартак останется без Еврокубка
Против ЦСКА
20 февраля 2018 в 13:46
"Спартак" обязан был выигрывать в Москве.
Теперь пройти дальше будет очень трудно.
FROLL 001
20 февраля 2018 в 13:32
После выезда в Испанию Спартак будет свободен от очередного трофея! Гыгыгы.
дальнобой
20 февраля 2018 в 13:29
В Испании будут пенальти
Владимир_Спартак
20 февраля 2018 в 13:25
В первой игре надо было думать и тренеру и игрокам. Сейчас как получится. А по мне надо сосредоточиться на Кубке России чемпионате. Там в Европе пока делать нечего. Победа с Басками может быть, но пройти дальше не реально. С такой защитой в Еврокубках это Опасно.
Шуnя771
20 февраля 2018 в 13:11
Увы...

Защиты как не было так и нет, эксперименты с Ребровым продолжаются на уровне Лиги))
борька
20 февраля 2018 в 13:02
Дальше яйца непускают!
dudka 98
20 февраля 2018 в 12:55
даже самые лютые фанаты спартака не верят, в то что их команда может забить 3 гола и не пропустить))) печалька
Jeck Denielse
20 февраля 2018 в 12:46, ред.
Спартак должен в пух и прах разнести этих ребят из Бильбао на их арене........
Все ....свои и чужие - не важно...видели что счёт не по игре....

Удивляют упаднические настроения даже среди болельщиков москвичей.....
3:1 - исправляемо и поправимо.......
А повторение обратного результата вообще в лёгкую....
3 мяча - по одному голу за полчаса - даже по-ленивке реально.....

Я наблюдал за Атлетиком........уверяю команда не была бы даже в восьмёрке РПФЛ....и забила за первые 45 минут в Москве ровно в три раза больше чем расчитывала......

Да и Каррера не производит впечатления тренера который говорит Клоопу или Сеганде "Ломай меня...ломай меня ,если сможешь" - пора бы и зубы показать как с Севильей....

Время троллинга и сарказма закончилось....

И если за первые 4 матча Спартак и Зенит наколотили испашкам (Сосьедаду и Севилье) - 12 голов - то почему бы не продолжить традицию........))

Удачи в Бильбао !!!!!!!!!!!
амурец
20 февраля 2018 в 12:17
конечно очень жаль, но шансов у поросят в Бильбао практически нет
makkie
makkie ответ Палыч82 (раскрыть)
20 февраля 2018 в 11:46, ред.
Спасибо за пожелание, Палыч!)
Но Спартак сейчас не в форме еще, легкости нет пока.

Вам тоже удачи - заморозьте французов в Москве, как это было в 1812 году)
Генерал Мороз в помощь!
LOpp
LOpp ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2018 в 11:29
перед своими болельщиками должны по бежать.
MixaBMK
MixaBMK ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2018 в 11:01
А ну так бы сразу и сказал! Теперь вопрос снимается! )))
LOpp
20 февраля 2018 в 11:01
Атлетик дома наверняка вперед по бежит, надо ловить их на контратаках.
MixaBMK
MixaBMK ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2018 в 10:59, ред.
так оно не склоняется! Например Барселона обыграла Атлетик! :))
И к чему ты прагу приплел? К тому что одна буква тоже имеет значение!!!!!!! ))))
Палыч82
Палыч82 ответ makkie (раскрыть)
20 февраля 2018 в 10:59
В Бильбао нужно побеждать, а там посмотрим. После Ливерпуля же здорово с ЦСКА сыграли - на два Атлетика хватит. Удачи в Испании
MixaBMK
MixaBMK ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2018 в 10:54
По такой логике играть будут Атлетико (Мадрид) - Спарта (Прага)! :))
denmig
20 февраля 2018 в 10:50
сдержанно и аккуратно! ждем игры!
MixaBMK
20 февраля 2018 в 10:47
два и идём дальше? куда? домой?!
MixaBMK
MixaBMK ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2018 в 10:46
Спартак с Атлетико не играет!
EAGinLE
20 февраля 2018 в 10:17
Удачи Спартаку .
Colonist
20 февраля 2018 в 10:16
Проиграем. :(
Сергей Саныч
20 февраля 2018 в 10:11
Дома накуролесили,теперь на подвиг страна зовёт.
Три многовато.
Всем тяжело будет,но все могут пройти.
Нашим может легче других будет,но вряд ли пройдут.
Гость