Soccer.ru

«Челси» не готов платить Луису Энрике £ 16.5 млн

01 марта 2018, 05:58

Приход испанского тренера Луиса Энрике в «Челси» на место нынешнего наставника «синих» Антонио Конте может не состояться, если 47-летний специалист не согласится на значительно более низкую зарплату по сравнению с теми деньгами, что он получал в «Барселоне», информирует источник.

В каталонском клубе Энрике за год зарабатывал около 16.5 млн фунтов. Это намного превышает сумму, которую за свой чемпионский сезон в «Челси» получил Конте – £ 9.5 млн, а также зарплаты Хосепа Гвардиолы в «Манчестер Сити» и Жозе Моуриньо в «Манчестер Юнайтед».

Таким образом, финансовый аспект может стать камнем преткновения в отношении предполагаемого прихода Энрике в лондонский клуб. Отмечается, что «Челси» с большей вероятностью рассмотрит вариант с приглашением экс-наставника дортмундской «Боруссии» Томаса Тухеля и главного тренера «Наполи» Маурицио Сарри.

Все комментарии
заDOOMчивый
02 марта 2018 в 00:15
можно было пригласить Пеллегрини, опыт чемпионский есть в МС,да и в принципе тренер пусть не топовый,но толковый.
Медив
Медив ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2018 в 14:32
Ну Ибра и Руни получают столько, потому что есть много клубов, которые хотят им столько платить. Да и всяко Ибра и Руни отбивают часть своей зп доходами, которые принесет маркетинг на их имени. Уверен, Ибре платят столько не потому, что он столько хочет, а потому что руководство клуба уверено, что на нем заработает еще больше.
А какой доход приносит тренер? Трофеи приносят доход, но их еще надо выиграть. Причем чтобы их выиграть надо будет еще вбухать под несколько сотен лямов, иначе тренер с зп 15 лямов ничего не сможет сделать... Так смысл платить столько тренеру изначально?
В любом случае, я думаю Энрике уйдет в ПСЖ дорогой сиделкой над Неймаром. Разговоры о Челси это так... движение по накатанной. Как только ПСЖ выбьют из ЛЧ, в новостях Челси сменится на ПСЖ
Медив
Медив ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2018 в 12:17
Посидят год-два без работы - захотят меньше. Оно ж топ-клубов только десяток, а тренеров - сотни и каждый год их количество растет
311
311
01 марта 2018 в 09:49
Смешно читать такое! Как тренер, Энрике уже показал себя в Роме! Физрук физруком!)
Zola
01 марта 2018 в 09:41
А не пошел бы ты на с такими запросами.
barcelonistas
01 марта 2018 в 07:27
Какая то странная инфа, Гвардиола в МС получал значительно больше Энрике в Барсе
КЭТиК
01 марта 2018 в 07:13
Для Челси это какие-то мелочи.
Владимир Ушаков
01 марта 2018 в 06:41
Ничего себе запросы у физрука
Гость