Гвардиола: «Нелегко играть, когда ты лидируешь со счётом 4:0»

08 марта 2018, 03:12

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвёл итоги ответной встречи с «Базелем» (1:2) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов:

«Первый тайм складывался неплохо, но во втором мы забыли и про атаку, и про футбол в принципе. Когда мы двигаем мяч, то стараемся пасом обходить соперников и атаковать их ворота. Пас просто ради паса (то, что мы делали сегодня) – это не футбол. Второй тайм был очень-очень плох.

Нелегко играть, когда ты ведёшь в счёте с разницей в 4 мяча. Мы пытались, говорили об этом перед матчем, и я думаю, что в первом тайме мы показали, что хотим выиграть эту встречу. Но во втором тайме при счёте 1:1 было уже по-другому. Мы просто перекатывали мяч друг другу. Это не футбол.

Я счастлив выходу в четвертьфинал, ведь это совершенно новый опыт для нашей команды».

VIPded
08 марта 2018 в 10:20
...особенно, если на поражение МС большие бабки у буков поставлены...)))
EAGinLE
08 марта 2018 в 07:50
Удивил МС .
ДСА
08 марта 2018 в 07:33
Если англичане крупно выигрывают первый матч, то второй играют спустя рукава.
Red-green-Hooligans
08 марта 2018 в 03:30
Бедняга, а ещё с хозяевами шейхами и миллиардными трансферами тяжело, давайте посочувствуем Пепу ))