Soccer.ru

Моуриньо: «Любой человек с мозгами понимает, что мы переживаем переходный период»

22 марта 2018, 18:24

Наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо в очередной раз отказался принимать критику в адрес его команды:

«Я не понимаю критику. Понимаю разочарование, понимаю огорчение после вылета из Лиги чемпионов, но остального понять не могу.

В истории мирового футбола, не только в Англии, было множество примеров крупнейших клубов, которые переживали переходный период. Есть и крупные клубы, которые в течение продолжительного времени одерживают регулярные победы, это тоже одна из фаз.

В данный момент в Премьер-Лиге есть одна команда, которая подготовлена лучше нас. Одна команда, а остальные 18 — позади нас.

Любой человек с мозгами понимает специфику этого вида спорта и понимает, что мы переживаем переходный период».

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Кьянти (раскрыть)
24 марта 2018 в 18:16
"О чем говорят мужчины" - один из моих любимых фильмов)
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Кьянти (раскрыть)
24 марта 2018 в 18:09
Взаимно!!!
lobsterdam
lobsterdam ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
24 марта 2018 в 10:40
просто успехи Манчестер Юнайтед являются недостижимой вершиной для ВСЕХ клубов АПЛ (чтобы приблизиться к этим показателями им понадобится, возможно 50 лет) и это вызывает постоянное их раздражение: кто бы с кем бы где бы ни играл обязательно какой-нибудь "любитель МЮ" вылезает со своими "любезностями". И еще, кроме впечатляющей игры ДДХ других аргументов на сегодня не имеется? Займитесь лучше разбором игры лфк с кучерявым махмуткой во главе. "Шипом" грозить такому клубу как МЮ смешно!
Кьянти
Кьянти ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
24 марта 2018 в 07:43
Так и я о том же, брат. Критика результата- критика справедливая, конкретная, объективная, деловая. Критика содержания игры, а уж тем более так называемой красоты, весьма субъективна и вторична. Другими словами чистая вкусовщина. Смотрел " О чем говорят мужчины", там есть очень хороший момент на эту тему. Когда они картину современного абстракционизма купили другу в подарок и не могут понять красивая она или нет. А один герой говорит, вот толи дело спорт, там все ясно и просто. Пробежал 100-метровку за 9 секунд, ты лучший и беги ты хоть задом наперед. Ну в фильме это конечно выглядит прикольнее, чем я рассказал, но я на короткие, по сути. Вот об этом то речь, брат. Успехов.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ lobsterdam (раскрыть)
23 марта 2018 в 21:44
Можешь считать, что я просто не люблю МЮ. А крыть можно тем, что Ливерпуль в 1/4 финала ЛЧ в отличии от МЮ. Но я знаю, когда у МЮ нет особых успехов, его фанаты сразу вспоминают про Ливерпуль, и правильно было написано в том комментарии, на который ты ответил, если бы Де Хеа находились бы где-то в таблице рядом с Эвертоном, и это в лучшем случаи.Но пока есть Давид можешь расслабится, чемпионшип вам не грозит.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Кьянти (раскрыть)
23 марта 2018 в 19:43
Результат на табло мы недавно видели в матчах на вылет.
Die Roten
23 марта 2018 в 17:07
Не слишком долго переходный длиться?
lobsterdam
lobsterdam ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
23 марта 2018 в 16:24
ты-то вообще неясно какой масти, а если за ливерпуделей, то и крыть-то вам нечем...
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ lobsterdam (раскрыть)
23 марта 2018 в 15:37
Наверное то, что Ливерпуль не может выиграть АПЛ 20+ лет, это единственное, что успокаивает фанатов МЮ, и то только на Соккере.
Кьянти
Кьянти ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
23 марта 2018 в 12:37
"Самое красивое в футболе- это результат на табло". В. В. Лобановский. Надеюсь знаешь, кто это. Остальное, разговоры в пользу бедных.
Верг
22 марта 2018 в 23:27
Этот период явно затянулся, я бы даже сказал остановок в маршруте стало больше и пассажиров
Верг
22 марта 2018 в 23:20
Санчо панса, ты за всех понемножку болеешь? тяжело тебе наверное смотреть решающие стадии лч.
DXTK
22 марта 2018 в 22:45
просто болельщиков тоже можно понять , не хотят они, чтобы их клуб превратился в подобие Ливерпуля или Арсенала.

переходный период - У Ливерпуля такой период уже затянулся на 28 лет, У Арсенала 14 лет.......... У МЮ эта фаза 5 лет. Годы идут, и они быстро проходят не успеешь оглянутся как перевалит и десятилетие.
lobsterdam
lobsterdam ответ dzvinka (раскрыть)
22 марта 2018 в 22:01
ну в лфк-то переходный период (с этого света на тот) уже длится более 25 лет....да и видно не закончится, несмотря на наличие кудрявого махмутки.
lobsterdam
22 марта 2018 в 21:59
"Ваши предъявы не канают" - вот достойный ответ ЖМ всем недругам! А что здесь возразишь? Второе место, как ни крути за просто так не возьмешь. А если вам что-то не нравится - не смотрите! Времена меняются и того, что было (при САФе) не вернешь, довольствуйтесь тем, что есть!
TypXXI
22 марта 2018 в 21:12
Интересно, что думают по этому поводу воздыхатели этого физрука?
MIKITA463295
22 марта 2018 в 20:55
Любой человек с мозгами понимает что тебе не место в МЮ...
ст_прапорщик
22 марта 2018 в 20:17, ред.
Особенно добавляет оптимизма, что эта вся лапша находит горячий отклик в сердцах местных манков, которые согласные и которые поняли и простили. Дело Жозика живёт, что не может не радовать!!! Осталось перекроить защитную линию по умеренным ценам и будет полный шоколад))
112910415
22 марта 2018 в 20:12
переходим-то куда?
dzvinka
22 марта 2018 в 20:05, ред.
хорошо что у ДДХ нет переходных периодов, ато бы расказывал моур нам о переходном периоде... сидя гдето в шипе со своей командой)))
dzvinka
22 марта 2018 в 20:04
моур в своем блокноте после этой встречи с журналистами - "такс... тему про переходной период задвинул, вычеркиваем, потрачено".
DonaDonni
22 марта 2018 в 19:57
ЭТО ТРЕНЕР С БОЛЬШОЙ БУКВОЙ. ИДИ К НАМ РОДНЕНЬКИЙ В ПЕРМЬ ИЛИ В САРАНСК ПОУЧИ НАШИХ МАЛЬЧУГАНОВ В ФУТБОЛ ИГРАТЬ. НА СЧЕТ ФИНАНСОВ НЕ БЕСПОКОЙСЯ АЛИШЕР ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИТ.
sihafazatron
22 марта 2018 в 19:54, ред.
Он уже 2 года в мю, а играет команда в самый унылый футбол в англии, и если бы не де хеа, были ниже арсенала сейчас. а в эти оправдания верят только несколько наивных)
zim289
zim289 ответ Болот Сарбанов (раскрыть)
22 марта 2018 в 19:49
Если результат 30 туров по-вашему - "случайность", то каким образом 1 матч может быть показательным?

Итог 30 матчей - статистика.
Результат отдельно взятого матча - случайность
Hoyar
22 марта 2018 в 19:47
Надо дать ему ещё год и послушать его,:) понятное дело что летом ему дадут мульонов 150 + продажа игроков, и с таким составом он по-любому будет в топ-4, да ЛЧ продвинутся дальше 1/8 финала, тогда скажет наверное что с ним стабильные результаты, а для титула нужны ещё 300 мульонов. Даже дать ему 500 мульонов он ничего не сделает, футбол стал другим с времён Порту, Интера, щас выиграть что то стоящее - сложнее, обычным автобусом ничего не выиграть, конечно может прокатить, но о стабильности нет речи, скорее исключение подтверждающее правило.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ zim289 (раскрыть)
22 марта 2018 в 19:46
Ну во-первых, мой коммент набрал популярность, а значит, что я в яблочко.
Во-вторых, достаточно просто по выходным включать футбольные каналы и всё будет очевидно. Пересмотри матчи с Севильей, или МЮ-Ливер (0-0) , или МЮ-Сити (0-1).
yudin_duda
22 марта 2018 в 19:45
Согласен с ним,но пока он будет играть непонятно во что его будут критиковать все
Kurtd
22 марта 2018 в 19:45
    zim289
    zim289 ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
    22 марта 2018 в 19:44
    Каким образом ты измерил "красоту футбола"?
    owl_fake
    22 марта 2018 в 19:42, ред.
    Он ещё лямов 400 попросит, лишь бы одна из 18 команд его не обошла. Хорошо хоть оправдания бесплатны.
    Гость