Soccer.ru

Щербаченко: «Я вижу только одного кандидата на место Манчини — Черчесова»

02 апреля 2018, 09:58

Российский специалист Федор Щербаченко поделился мнением о современном состоянии «Зенита»:

«Игра „Уфа“ — „Зенит“ меня ничем не удивила — и других специалистов, наверное, тоже. Ничего нового в действиях питерцев я не заметил. Снежная погода предполагает, что более сильная команда должна продавливать соперника, однако „Зенит“ предсказуемо оказался не готов так играть. Питерцы не знают, как им загонять противника в штрафную не на своем домашнем стадионе под крышей, где температура 17 градусов тепла.

Манчини — заложник игроков, он не может полноценно управлять командой. В „Зените“ сейчас рулят звездные футболисты, которые захотят — вернутся назад, не захотят — не вернутся, захотят — будут выполнять установку тренера, не захотят — не будут. Похожая ситуация была и в „Спартаке“, пока туда не пришел Каррера и Федун не отгородил его от всяких интриг. В ЦСКА немного по-другому: Гинер всё контролирует, никому не дает сделать шага в сторону, Ганчаренко при этом спокойно работает и добивается результата.

Я думаю, команде обязательно нужен российский тренер, у которого будут в приоритете российские игроки. А то сейчас получается, что они на подтанцовках у аргентинцев. Для питерских звезд, которые получают большие деньги, но являются абсолютно безответственными на поле, нужна жесткая и безапелляционная тренерская рука.

Как это ни странно, я вижу сегодня только одного кандидата вместо Манчини — Черчесова. Почему именно Станислава Саламовича? Потому что он знает специфику российского чемпионата, четко понимает, что нужно делать на тренировках и в матчах, как обеспечивать высокую физическую готовность и самоотдачу игроков на поле, как проводить трансферную политику. И самое главное — ни одна звезда даже мирового футбола не сможет не выполнять указания Черчесова».

Все комментарии
war4ar
02 апреля 2018 в 20:05
Да один фиг , с нашей сборной ни 1 тренер лучше чем 0-3 1-3 с бразилией и Францией не сыграл ) усы хотя бы халтурщиков и понты разгоняет , что Зениту как раз и нужно , манчини он не понимает где он )) игроки свои зажрались и им пофиг, легионеры на них смотрят и думаю - чем мы хуже )
зигзаг
02 апреля 2018 в 18:33
Что тренеры, что игроки, все безталанные, а яйцеголовый тем более
NoKerzhNoParty
02 апреля 2018 в 18:20, ред.
Он наших то расшевелить не может, тем более легионеров
Иван Желнов
02 апреля 2018 в 17:38
Черчесов не авторитет, поэтому звёзды просто не будут с ним играть
Против ЦСКА
02 апреля 2018 в 17:36
Пусть "Зенит" забирает его из сборной прямо сейчас.
Kaafut
02 апреля 2018 в 16:58
А че усача все так ругают? По сборной рано выводы делать, из наших буратин трудно конфету сделать. А в Динамо развн плох был Черчесов? Что касается Манчини, не знаю кого Зенит возьмет, но итальянца гнать надо.....
Вальдемар Анасратий
02 апреля 2018 в 16:53
это не смешно
Красно Синий воин
02 апреля 2018 в 16:42
мясной усач в Зенит? Федор не смеши мои подковы!!!
Сергеевич вернулся 1
02 апреля 2018 в 16:42
"Гинер всё контролирует")). Он РФС держит на крючке. Хотите бабло, через меня, через моих друзей))). Галимова в топку. Сколько швед его облил слюнями, в другом чемпе давным-давно вылетел бы). Слабак....
mavrid05
02 апреля 2018 в 15:56
Гаджи Гаджиев
Kurt Bekelman
02 апреля 2018 в 15:52
Щербаченко жаль больше не тренирует . Крутой дядька )))
sir_Alex
02 апреля 2018 в 15:48
Ещё Шалимова можно!
marvel777
02 апреля 2018 в 15:11
для работы с аргентинскими лентяями срочно требуется усатый нянь
lobsterdam
lobsterdam ответ xajaks (раскрыть)
02 апреля 2018 в 15:02
не сообщили, в чем он "специалист". Туманно как-то, может он мелиоратор или разводит кроликов?
lobsterdam
02 апреля 2018 в 15:00
саламыч уже "проявил" себя в сборной, теперь подавай ему зенит (так думает неизвестный никому человек по фамилии щербаченко), чтобы поглумиться!
самуил кац 1
02 апреля 2018 в 14:46
Ни одна " звезда мирового уровня" с лысым *рать на одном гектаре не сядет, г- н Щербаченко ! А поясни ты нам лучше, с какого это перепугу ты так лысому-усатому подлизываешь ? Очень даже любопытно .
xajaks
02 апреля 2018 в 14:37
весенне обострение видать у специалиста
artsinalex
02 апреля 2018 в 14:32
А я думал, что единственным вариантом для Зенита является Литейный!!!
Дармштадище-Ингольштадище
02 апреля 2018 в 14:21, ред.
кстати, стас отличный вариант, стаса - в зенит и немедленно, хи хи
mat73
02 апреля 2018 в 14:14
Погодите Манчини менять, он еще не выдоил всё своё из Зенита!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2018 в 14:07
Не надо так нервничать и принимать близко к сердцу. Это была первоапрельская шутка, кстати неплохая.
cadmiy
02 апреля 2018 в 13:50
Черчесова в Казань в помощь туркмену грабить Рубин и развалить его как сборную.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sem25 (раскрыть)
02 апреля 2018 в 13:45
Так они брали всех подряд, чуть засветился и сразу в Зенит. Кузяев домой ехал, а остальные за бабками.
А Манчини и этих, как оказалось, мало?!? Берут оптом, заиграют хорошо, а нет так и продать недолго или в аренду.
Он тасует состав как колоду карт!!! Фурсенко подснимет, а там что выпадает, то и играет.
Костяка нет, игра с перепадами........перезагрузка Манчини явно не удалась.
spartach n1
02 апреля 2018 в 13:39
Зачем что-то менять когда игра зенита и так всех устраивает ?
KURUM
02 апреля 2018 в 13:38
Зениту треба тренер с запросами VIP EURO, в смысле по зарплате..
Казанский
02 апреля 2018 в 13:36
В „Зените“ сейчас рулят звездные футболисты
-----------------
А кто в Зените звезды?Были только две легенды у питерского клуба и это Молло и Дзюба..А сейчас там аргентинские звездюки остались))
artsinalex
artsinalex ответ albucid (раскрыть)
02 апреля 2018 в 13:32
Ты от кого всё прогресса ждёшь? От Дырофея или Смолова? Черчесов полюбас для себя уже определил основу кроме 2-3 позиций. В воротах у него точно будет стоять Акинфеев, одним из опорников точно Головин, напом Смолов. Кудряшов точно будет ЦЗ, а Смольников крайний правый бровочник. Алексей Миранчук думаю тоже у него будет основным в атаке. Я тебе уже 5 фамилий назвал, которые будут в составе. Остальные как по мне под вопросом, даже Дзагоев.
albucid
albucid ответ artsinalex (раскрыть)
02 апреля 2018 в 13:26
Так пробовать, если не выгнать, он ещё сто лет может.
Вся эта бестолковость и беспомощность свидетельствует только о 14коватости и неадекватности самого Черчесова.
Тренер результат давать должен, или хотя бы прогресс, а не экспериментировать от неумения работать и полного незнания дела.
Твой Черчесов в сборной, как Незнайка на ракете: дай-ка я за эту шнягу дёрну, дай-ка я эту гайку отвинчу... башка не работает, а руки делают!
И напоследок, хотелось бы поинтересоваться. Вы со своим Черчесовым в курсе когда у нас ЧМ начинается?!
SHMEL
02 апреля 2018 в 13:26
Боярский уже обещал подарить ему свою шляпу...
spartach n1
spartach n1 ответ JackNorz (раскрыть)
02 апреля 2018 в 13:09
Попробуй перезагрузить комп,может браузер не тот ?)
Гость