Soccer.ru

Почеттино: «Алдервейрелд не играет не потому, что не продлил контракт»

07 апреля 2018, 04:21

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино заявил, что причины отсутствия на поле защитника Тоби Алдервейрелда не связаны с тем, что клуб не смог договориться с игроком о продлении контракта. 29-летний бельгиец не принимает участия в официальных матча «шпор» с 18 февраля.

«Меня не волнуют отношения игроков с клубом. Если они докажут мне, что заслуживают выйти на поле, они будут играть. Важны не эмоции и чувства. Речь идёт о предоставлении команде лучших инструментов для победы.

Я не учитываю то, через сколько времени истекает их контракт: год, полгода или 10 лет. Когда мы за рекордную сумму подписали Муссу Сиссоко, он не играл, если не был лучшим на своей позиции. Когда за 22 млн фунтов из „Байера“ пришёл Сон Хон-Мин, кто играл? Правильно, весь сезон играл Деле Алли.

Моё решение всегда зависит от футбола, на него не влияют все эти личные вещи и проблемы с контрактом. Меня это не волнует. Я всегда ищу лучший вариант для команды и для клуба».

Все комментарии
Die Roten
07 апреля 2018 в 16:22
Хорошо если так как он говорит.
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ alexov222 (раскрыть)
07 апреля 2018 в 10:11
приветы, Алекс! С Поча - главный спрос за результаты или их отсутствие, поэтому, повторюсь, его мнение - решающее. Если он считает, что у Тоби не временный спад, а нездоровая тенденция, то позиция тренера совершенно правильная. Но чтоб спихнуть подороже, нужно, чтоб "товар" и выглядел подороже со всеми вытекающими)
alexov222
alexov222 ответ ст_прапорщик (раскрыть)
07 апреля 2018 в 10:00
привет,Валера! а я верю Поккету. когда последний раз,в купчике, видел Тоби на поле это было жалкое зрелище. вопрос в другом,как продать его дороже( в топ-клуб,см. г.Ушаков)),не показав "товар лицом"
ст_прапорщик
07 апреля 2018 в 09:27
Поч немного лукавит, кондиции кондициями, но определённо есть и подводные камни. Скорее всего, какое-то указание от боссов тренер таки получил в плане подержать Тоби в маринаде, но, скорее всего, тут совпало: и недостаточно хорош - по мнению Поча, а оно, как не крути - определяющее, и элемент давления на игрока присутствует.
Владимир Ушаков
07 апреля 2018 в 07:06
Ахаха, именно из-за этого он его и маринует, пытаясь отбить интерес топ-клубов
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить