Soccer.ru

Пол Мерсон: «„Челси“ рискует стать вторым „Арсеналом“»

08 апреля 2018, 11:20

Знаменитый английский футбольный эксперт Пол Мерсон считает, что «Челси» находится на пороге столкновения с большими проблемами.

«„Челси“ рискует стать вторым „Арсеналом“. Я не понимаю, как приход Аллегри может положительно повлиять на лондонский клуб.

Антонио Конте покинет команду, но я не думаю, что Абрамович будет тратить большие деньги летом. Мне кажется, что „Челси“ также покинут Азар и Куртуа.

Настали тяжелые времена для лондонцев. Не думаю, что в следующем сезоне они будут бороться за титул, учитывая, что другие клубы будут укреплять свой состав».

Все комментарии
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
09 апреля 2018 в 14:47
Лидс подписывал игроков с высокими зарплаты сверх своих возможностей выплачивать данные зарплаты, что привело к задолженности по зарплате, и росту общего долга, в следствии чего Лидс Юнт. был вынужден продавать ведущих игроков, чтобы погасить свои задолженности, что и привело их к вылету в Чемпионшип. Это был плохой менеджмент, я знаю, что в районе Тоттенхэм очень бы хотели, чтобы Челси повторил дорогу Лидс Юнт, но пока к этому нет предпосылок, конечно если Челси не начнет делать те же ошибки, что и Лидс Юнт.
Санчо Панса
08 апреля 2018 в 18:22
Поживем и увидим! Будущее все расставит по своим местам. Однозначно, что в Челси будут перемены! Но революции, как в ПСЖ, там быть по идеи не должно)
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Медив (раскрыть)
08 апреля 2018 в 17:23
Так то так, но если бы всё зависело от клубов, то они бы Барселону и Реал не кормили. Но ведь слишком популярны, слишком богаты, слишком много трофеев они выигрывают. А в команде нет смысла держать игрока, если он очень сильно хочет уйти. Коутиньо и Ливерпуль, как один из примеров. Так что это скорее всего неизбежно. Ну в том случае, если игрок хочет туда уйти.
Насчёт Манчестеров... это да. С ними бороться сложно.
Но всё же самое главное не смотреть на конкурентов, а плясать от себя. Выбирать путь и идти им. Повлиять на другие клубы руководство Челси не в силах. Сегодня-завтра придут шейхи в условный Эвертон и ещё появится конкурент. Нужно самим выбирать путь и идти им вперёд. Единственное, что несомненно верно делает руководство, так это то, что идёт путём самоокупаемости.
Nety-net
08 апреля 2018 в 17:23
Челси через год становится чемпионом, как можно сравнивать их, единственная проблема это сливы тренеров, чуть что нпонравится начинают сливать, а так политика клубам норм, состав планамерно обновляют, нет зависимости от 1 поколения,э
Медив
08 апреля 2018 в 16:53, ред.
Каждый год есть клубы, которые проваливают сезон, и каждый год есть люди, которые говорят, что эти клубы теперь не ждет ничего хорошего.
Проблема в том, что Челси может и станет хуже в перспективе, чем был последние годы, но чтобы результаты команды серъезно упали, прежде всего нужны соперники, которые Челси подвинут. А таких немного.
Ливерпуль и Тоттенхэм? Ну для этого они должны перестать кормить Барселону и Реал. Если испанцы придут за Салахом и Кейном, как они приходили за Модричем, Бейлом, Коутиньо и Суаресом, нужно уметь сказать "нет". Иначе они не подвинут Челси.
Арсенал? Нужно смотреть на нового тренера и новую стратегию клуба. Если возьмут какого-нибудь Эмери, для проведения "линии Венгера", то опять же, какие из них конкуренты?
Манчестеры? В прицнипе да, с ними Челси конкурировать нереально в период подъема. Но в период спада - вполне. А в АПЛ мало кто может выдать больше одного стабильного сезона подряд. Гегемонии не было со времен ухода на пенсию Ферги.
Так что все упирается в возможности конкурентов. Хотят подвинут Челси? Ок. Но для этого нужно им самим становиться лучше
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
08 апреля 2018 в 16:49, ред.
Молодёжь редко, когда даёт результат сразу. Да и я не имел ввиду молодёжь купленную за такие деньги, как Мората, Бакайоко,или Батшуайи. Кристенсен же - правильная ставка. Он здорово смотрится. В начале сезона он совсем был забитым и нервным, но получив доверие стал намного сильнее и увереннее. Да он совершил несколько результативных ошибок, но это простительно в его возрасте. К тому же не факт, что Луис бы их не совершил. Бакайоко же, даже если и заиграет в следующем сезоне, он не замена Матичу, он игрок несколько иного плана. У Мораты же проблема в голове. Есть надежда, что он поймёт, что это АПЛ и надо бороться на поле, а не падать при каждом удобном случае. Если же не поймёт, то этот трансфер провал. Хоть он иного плана игрок, нежели Коста, но его талант может пригодиться... если воином станет.
Ставка на молодёжь большой риск, но это один из двух путей, которым может пойти клуб. Сам знаешь по МЮ: и у сэра Алекса всё начиналось печально, и не вся молодёжь заиграла сразу, а некоторые и вообще не заиграли, но итог всем известен.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ alexov222 (раскрыть)
08 апреля 2018 в 16:40
А первые слова должны были быть обязательно за Челси? Вот это дааа! Я перешёл с другого сайта и я не глор, чтобы кричать во всю глотку за клуб и выдумывать излишнее величие. И меня интересует футбол в целом, я не ограничиваюсь сидением на одной теме. На самом деле мне плевать, верите вы или нет, это ваше дело. Просто выглядите вы глупо! Так, что мне просто смешно читать вот такие комменты. Хотя, если честно, видал я комменты и посмешнее!!! И кстати, если вы не верите словам людей и требуете каких-то доказательств, то не значит ли это, что сами вы любите врать?
ать? Не так ли?
alexov222
alexov222 ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2018 в 16:15
чел за Челси с 96-го,по его собственным словам)),но мы его не знаем.глянул несколько страниц его первых коментов на этом сайте-ни одного слова за Челси...ха-ха-ха. смешно,зачем человеку так врать,не имея от этого никаких дивидентов? даже г.Ушаков,честно следующий присяге,заслуживает большего внимания и уважения,не смотря на его частые голословные утверждения
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ Akatsuki72 (раскрыть)
08 апреля 2018 в 16:07
Трофей начали приходить когда в команду купили Дзолу, Гуллит и т.д., но до этого Челси очень часто блуждал между дивизионами, иногда даже опускаясь в 3 дивизион. Сейчас Челси даже если закончатся деньги у Абрамовича это точно не грозит.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ Akatsuki72 (раскрыть)
08 апреля 2018 в 15:17
Челси этот сезон слил из-за этой ставки на молодежь,которая не была в основе в топ-клубах, вместо Косты - Мората,который играет лишь небольшими отрезками в сезоне, Матич - Бакайоко,который не о чем, Луис - Кристенсен, хоть он сыграл в этом сезоне хорошо, но Именно его ключевые ошибки привели к поражениям в ключевых матчах с МЮ и Ливерпулем, так что я не думаю что Челси стоит делать на нее ставку.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
08 апреля 2018 в 15:09, ред.
Куртуа и Азара есть смысл оставлять, если будут реальные усиления. Если нет, то проще продать и ориентироваться на молодёжь. Конечно попадать в зону ЛЧ важно, но при данном подходе (попытке усидеть на двух стульях) будущее будет, как настоящее - один сезон локальный успех, следующий - провал и увольнение тренера. Нужна стратегия рассчитанная на годы вперёд, тогда будет стабильность. МЮ Ферги, Арсенал Венгера, Порту хоть кого последних десятилетий и т. д. У клубов различный уровень достижений, но есть стабильность, у них есть (у Арсенала была) стратегия развития на годы вперёд. Им проще было приглашать игроков, ибо каждый примерно знал на что может рассчитывать с этим клубом, а не шагают в неизвестность. Сейчас Челси - сама нестабильность, команды нужны кардинальные изменения, чтобы не быть "колоссом на глиняных ногах". Либо существенные вливания, либо ориентация на перспективную молодёжь (тогда 4ка это - максимум из возможных результатов ближайших лет, но это лучше, чем сейчас). Можно построить мощную команду и без масштабных денежных вливаний, но для этого либо нужна безумно сильная школа, или безумно сильный менеджмент. Но ни того, ни другого сейчас нет.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Belgie2009 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2018 в 14:57
Чемпион Англии сезона: 1954-55.
Кубок футбольной ассоциации: 1970, 1997, 2000.
Кубок Лиги: 1965, 1998,
Суперкубок Англии: 1955, 2000.
Кубок обладателей кубков: 1971, 1998,
Суперкубок УЕФА 1998.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2018 в 14:56
Чемпион Англии сезона: 1954-55.
Кубок футбольной ассоциации: 1970, 1997, 2000.
Кубок Лиги: 1965, 1998,
Суперкубок Англии: 1955, 2000.
Кубок обладателей кубков: 1971, 1998,
Суперкубок УЕФА 1998.
Видимо у тебя силикон вместо мозгов (видать таков намёк аватарки). Но Челси был, есть и будет. Я болею за Челси с 96го и будут продолжать и дальше, чтобы ни произошло. Но если твой мозг настолько ограничен, что не может понять, что можно болеть за клуб и с малыми достижениями, и без достижений, то это твои проблемы.
Владимир Ушаков
08 апреля 2018 в 14:52, ред.
В плане перспектив Челси будет биться за место в ЛЧ, если Азар и Куртуа останутся
311
311
08 апреля 2018 в 14:24
Что пророчили, когда Челси занял десятое место в чемпионате?)
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Belgie2009 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2018 в 14:10, ред.
8 нац. кубков, 2 Кубка кубков, Суперкубок УЕФА, Чемпионат Англии
RomM84
08 апреля 2018 в 14:03
Неее, не потянут аристократы щедрого Венгера...
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Belgie2009 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2018 в 13:40
Наивное дитя!
1. Челси был до Абрамовича и будет после него! Пусть и потеряет в бюджете, но клуб несомненно останется.
2. Никто Абрамовича не выгонит. Это лишь пальчиком грозят. Могут прессануть только российских бизнесменов среднего уровня и низкого. Экономика Великобритании основана на деньгах иностранцев. От того они и принимают всех беглых, а точнее их деньги. Если из оборота убрать деньги иностранных миллионеров и миллиардеров, то британцы пойдут по миру с протянутой рукой.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2018 в 13:31
Вот поэтому мы и рискуем стать вторым Арсеналом. Ну посмотрим.
ВааС
08 апреля 2018 в 13:25
))
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2018 в 13:22
Так траты снизятся именно из-за стадиона. На который пойдут все ресурсы
azkan
08 апреля 2018 в 13:01
Новостройка тоже подействует. Трудные времена грядут.
ЮЗИК
08 апреля 2018 в 12:50
До Абрамовича он и был крепким середнячком
Так Себе Аналитик
08 апреля 2018 в 12:22, ред.
Мерсон как эксперт - это как наш Мостовой. Такой же профан. И, главное, как Анри, не забывает "Арсенал" постоянно поливать.
Василий Иванович
08 апреля 2018 в 12:07
А что станет с Челси если вдруг Абромович станет вторым Дерибаской?
VIPded
08 апреля 2018 в 11:57
У всех бывают черные полосы... Конте - одна из них...
alexov222