Soccer.ru

«Барселона» разбила «Севилью» в финале Кубка Испании

22 апреля 2018, 00:17
СевильяЛоготип футбольный клуб Севилья0 : 5Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

«Барселона» выиграла Кубок Испании. В финале турнира каталонцы одержали уверенную победу над «Севильей».

Мадрид, стадион «Ванда Метрополитано»

«Севилья» — «Барселона» 0:5 (0:3)
Голы: Луис Суарес 14, Месси 31, Луис Суарес 40, Иньеста 52, Коутиньо 69 (пенальти).

«Севилья»: Сория, Навас, Ленгле, Меркадо, Эскудеро, Нзонзи, Банега, Сарабия (Лайун 82), Корреа (Рамирес 46), Васкес (Нолито 86), Муриэль.
Главный тренер: Винченцо Монтелла.

«Барселона»: Силлессен, Серхи Роберто, Пике, Умтити, Альба, Бускетс (Паулиньо 76), Ракитич, Иньеста (Денис Суарес 88), Коутиньо (Дембеле 82), Месси, Луис Суарес.
Главный тренер: Эрнесто Вальверде.

Предупреждения: Эскудеро 38, Иньеста 67, Васкес 74, Бускетс 74.

Судья: Хесус Хиль.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

«Барселона» также находится в шаге от победы в Примере.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Lionel Messi-10
22 апреля 2018 в 00:17
Шикарный матч в исполнении Барсы, все голы были красиво забиты.
Показали в Мадриде , как играть нужно , хоть народ развлекли )))

Больше всего был рад голу Великого Иньесты!
Который возможно проводил последний финал за Барсу...
От этого невозможно не загрустить.
Сегодня получалось все!
Все молодцы, один только пас Силесона чего стоит)
Поздравляю всех с заслуженной победой и с кубком!
С 30-м!!!!!
Теперь осталось в следующем матче оформить чемпионство и сезон можно назвать удовлетворительным.

Но как не крути, такое нелепое поражении Роме было очень болезненным, и ведь дело даже не в поражении , а хотя быв одном забитом мяче.
Сейчас чуть бы не каждый хороший матч будет напоминать ту игру.
Чего же они там в Риме так не бегали?)

Ведь в 9 из 10 случаев Барса не заметит волков, будет тупо избиение.

Чтож, ничего уже не поделать , ждём в следующий сезон!
С Коутиньо, с Дембеле, который надеюсь прибавит, возможно с Гризманом и без Гомеша)))
sir_Alex
22 апреля 2018 в 09:18
«Пронесло!» – подумал Вальверде.
Apsny
22 апреля 2018 в 00:19
Я скажу только одно..

Иньеста ВЕЛИКИЙ ИЛЛЮЗИОНИСТА!

Честь и хвала ему, низкий поклон!
Gorbuncov
22 апреля 2018 в 00:33
Чемпионы, Чемпионы, Чемпионы !!!

С такой игрой Барсы любой соперник отлетает.
Как же жалко, что на ЛЧ не собрались.

Ну и отдельно, вместе с трибунами Иньеста, Иньеста,Иньеста,Иньеста,Иньеста.
Гений уходит...
Apsny
22 апреля 2018 в 00:21
Могут когда захотят, пусть и соперник был слаб сегодня, но это ж еще исполнить нужно, Силлесен прекрасно пас вырезал, все шло, Месси блестящие пасы выдавал, Суарес тоже в подыгрыше был хорошо при двух его голах, Альба пасы пятками, ну и Иньеста особняком стоит.
Летучий-Голландец.
22 апреля 2018 в 00:22
Поздравляю болельщиков Барсы с первым трофеем в сезоне!
Матч был красивым сегодня. Все у каталонцев получалось)
У Севильи лучшими были только болельщики.
Летучий-Голландец.
22 апреля 2018 в 00:24
Идеальный сезон у Барсы мог и должен был получится, но все испортил ОДИН матч в Риме.. как же это бесит.
Master ШиФу
Master ШиФу ответ eleven LC (раскрыть)
22 апреля 2018 в 00:53
Да знаем тебя. Пытаешь казаться адекватным но не всегда получается, гниль вырывается наружу. Лучше будь открытым а не лецемерь
Ty4ka98
22 апреля 2018 в 00:18
Вот та игра "Барселоны", которую хочется смотреть! Вот та игра "Барселоны", которая приносит трофеи! В этом матче все отлично!

Фанатов с первым (но мы знаем, что не последним) трофеем в этом сезоне!
Против ЦСКА
22 апреля 2018 в 04:41
"Барселона" в порядке.
Поражение в ЛЧ - роковая случайность.
Galaxy real way
22 апреля 2018 в 05:43
Фанатов Барселоны с кубком. Хотелось видеть вместо Севы Реал, хоть нормальный футбол увидели бы. Спасибо Зидану (((
Ty4ka98
22 апреля 2018 в 00:29
Кстати, эта самая разгромная победа в финале Кубка Короля с 1980 года, когда "Реал" проиграл "Кастилье" со счетом 6-1.
Garchi
22 апреля 2018 в 00:33
4 ый кубок короля подряд! Может Реал снимет корону с эмблемы. Может каким то глорам это покажется обычным кубком, но для Испании это очень и очень весомый титул! С Кубком Короля Испании Каталонцы!
barcafan1990
barcafan1990 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2018 в 00:42
Да да. Так никому не нужен, что Реал в 2011 устроил парад с автобусом после победы))
Санчо Панса
22 апреля 2018 в 08:17
Браво, Барселона! Просто браво! И снова Кубок Короля у блаугранас. И кто скажет, что не по делу? Севилья НИЧЕГО не сделала, чтобы забрать этот трофей себе. Так что Кубок Испании заслуженно выиграла команда Эрнесто Вальверде) Всех адекватных болельщиков Барсы с первым трофеем этого сезона!
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Artak78 (раскрыть)
22 апреля 2018 в 08:53, ред.
МЮ вышли в Финал КУБКА, так что ниХто про них не забывает. А то,что проиграли Севилии - это менее позорно,чем разгромить дома Рому и остаться за бортом ЛЧ. На мой взгляд это поражение Барсы самое позорное за десятилетие,как впрочем и победа над ПСЖ со счётом 6/1, где проиграть было невозможно,там играли пока Барса не победит. Так,что никакой недокубок Испании не смоет этого Позора. Так что Виват,Виват МоСалах!
egoos
22 апреля 2018 в 13:31
Блин...Ещё одна легенда сходит с футбольного Олимпа к нам...к смертным)) Кажется совсем ещё недавно мы наблюдали за молодым выпускником Ла Масии, отличавшегося от всех смертельно бледным цветом лица и не по годам взрослой игрой. Как футболист и как человек он заслужил тотальное уважение всего футбольного мира. Жаль, что остальные не поднапряглись и не сделали его последний сезон ещё более удачным, выиграв в его честь ЛЧ. Но, полагаю, что Чемпион Мира и Европы, многократный чемпион ЛаЛиги и Лиги чемпионов не сильно расстроится по этому поводу. Его карьере позавидуют многие...да что многие ....... все! ПС. Непонятно, как самый техничный игрок (каким его считают большинство футболистов) остался без трофея лучшего игрока. Но это на совести тех, кто по привычке голосовал за Рона и Месси.
Adik_96
22 апреля 2018 в 00:22
напомнили кто тут королевский клуб)
Master ШиФу
22 апреля 2018 в 00:22
Красивый матч, красивые голы! Барсу с победой!
neomessi
neomessi ответ Artak78 (раскрыть)
22 апреля 2018 в 07:33
Привет от МЮ))
Не все могут обыграть Севилью.
ESPANOL
22 апреля 2018 в 00:47
Из кризиса, похоже, выбрались, но Вальверде виноват полностью в проигрыше Роме. Такой настрой и такая тактика нужны были именно тогда. С Ромой все еле ползали, а сегодня все бились, как в лучшие времена, и прессинг и движение... два титула, конечно, хорошо, но три еще лучше. Теперь, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков, необходимо опустить Реал в Барселоне и чем громче, тем лучше. Всех с Кубком ! И с классной игрой!
AktobeBarca
22 апреля 2018 в 00:47
Спасибо Барса! Спасибо Иньеста! Вы лучшие! Севилью как то жалко стало
Master ШиФу
22 апреля 2018 в 00:58
Мне интересно почему в матче с Сельтой Роберто удалили за срыв атаки, а в анологичном ситуации игроку Севильи дали только желтую?
eleven LC
eleven LC ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2018 в 01:06, ред.
Ну ты в своей алтернативной вселенной можешь считать хоть за 10 хоть за 15 лет,но на любом сайте и в любом футбольном справочнике будет 33-25,а в лиге чемпионов для Реала барса вообще не конкурент,даже в новейшей истории 6-4!Зря я вообще сюда залез,хотел поздравить адекватных болельщиков,а тут ты!
van pedro
22 апреля 2018 в 02:12
Интересная штука жизнь, победный гол забил Гетце, и все думали, вот он будущий обладатель ЗМ и главная звезда футбола.Он вообще где щас?? Ничего не слыхать про него
Dani Alves
Dani Alves ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2018 в 02:14
какие фантазии? я тобой общаюсь, как с адекватным человеком.
есть факт - продлили голосование.
есть факт - болелы Барсы за Рибери
есть факт - Месси занимает второе место, а Рибери третье. КАААК?
barcelona and cruyff
22 апреля 2018 в 02:18
Короли во главе с Иньестой!!!!!
Dani Alves
Dani Alves ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2018 в 02:39
логика истеричного школьника. все ясно с тобой.
Dani Alves
Dani Alves ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2018 в 02:43, ред.
лол, Рон в прошлом сезоне принес Реалу чемпионство, ЛЧ, Суперкубок Испании, лучший в отборе ЧМ по системе гол+пас.

и вообще, при чем тут вообще болелы Реала? они так и сказали что Иско заслужил Золотой мяч?
неее, чувак. я пытался найти в тебе адеквата, но видимо это неизлечимо. пока.
Белорусский вокзал
22 апреля 2018 в 04:47
Скоро тоже самое будет с Реалом! Гы-гы
Гость