«Ливерпуль» побил рекорд «Барселоны» по количеству голов в Лиге чемпионов

02 мая 2018, 23:04
РомаЛоготип футбольный клуб Рома (Рим)4 : 2Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

Блестящая атака «Ливерпуля» позволила команде войти в историю Лиги чемпионов. Забив второй мяч «Роме» в ответном поединке 1/2 финала, мерсисайдцы установили рекорд по числу голов в одном розыгрыше турнира. Теперь на счету английской команды 46 взятий ворот. Исторический мяч на счету Джорджиньо Вейналдума.

Предыдущий рекорд принадлежал «Барселоне», которая в сезоне-1999/2000 забила 45 мячей.

Отметим, впрочем, что «Ливерпуль» начинал кампанию с квалификационного плей-офф раунда, где в двух встречах отгрузил «Хоффенхайму» 6 голов.

Обсудить
Все комментарии
Die Roten
03 мая 2018 в 18:35
Молодцы с рекордом!
Санчо Панса
03 мая 2018 в 18:06
Знаковое достижение! Если бы не слабый клуб Спартак, то этого рекорда и не было бы. Все остальные клубы пропустили меньше от Ливерпуля в отдельно взятом матче)
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Balbes77773 (раскрыть)
03 мая 2018 в 18:05
Безусловно! Народного, Трехсосенского из супермаркета "Семерочка")
Знатог
Знатог ответ Non-sense (раскрыть)
03 мая 2018 в 10:26
Да, Спартак- соавтор рекорда!
Nerai Sairensa
03 мая 2018 в 10:07
Ливерпуль побил рекорд Барселоны по количеству Айтекинов
Agamaga
03 мая 2018 в 09:59
    Ангел неБесГрешен
    03 мая 2018 в 08:47
    Хочется мне, чтобы рекордсмены и в финале напихали авоську Реалу.
    Но для этого нужно найти путнего судью...
    nahan
    03 мая 2018 в 08:18
    Но и пропускают, плин, многовато...
    Zidane.5
    03 мая 2018 в 07:31
    А у Барчылоны какие нибудь рекорды остались в ЛЧ???))))) Ну не считая удалений и пенок, где они лучшие в мире!!
    Шишанутый
    03 мая 2018 в 07:30
    Молодцы но думаю это был последний их гол в ээтой ЛЧ.
    ДСА
    03 мая 2018 в 07:22
    А сколько еще не забили...
    Против ЦСКА
    03 мая 2018 в 06:38
    Осталось разделать в финале "Реал".
    Попался бы только нормальный судья.
    ЮЗИК
    03 мая 2018 в 06:33
    Вот кто накидает Реалу в финале
    mat73
    03 мая 2018 в 05:51
    Ща ещё в финале Реалу трешку положат!
    Jeck Denielse
    03 мая 2018 в 05:06, ред.
    Это всего лишь голы....
    Скорей показатель низкого уровня попавшихся на длинном пути соперников....

    Зенит тоже имел лучшие голевые показатели после группового этапа....среди всех 48-ми команд.

    А тот же Зальцбург,который сегодня бьётся за финал забил в группе всего 7 голов в 6-ти играх.....
    Пепс
    Пепс ответ Steven Gerrard 008 (раскрыть)
    03 мая 2018 в 02:56
    Эко тя вштырило то....
    Пепс
    03 мая 2018 в 02:51
    Салах если из офсайдов и дальше будет забивать ...еще и не то будет.... Ну и мясным респект ливерный )))
    Steven Gerrard 008
    03 мая 2018 в 02:33
    Величайший клуб всех времён и народов
    Gahi
    03 мая 2018 в 02:31
    Ждём в финале ещё один рекорд. Игра обещает быть фантастической. Удачи командам и побольше красивых голов.
    Max Kalinin
    Max Kalinin ответ Правдин Семён (раскрыть)
    03 мая 2018 в 01:51
    Забей.
    Просто некоторые люди самоутверждаются за счет осквернения чужих интересов, скажем так.
    Ruslik1982
    03 мая 2018 в 01:48
    рекорд поставил Ливерпуль, а вспоминается почему-то Спартак
    Правдин Семён
    03 мая 2018 в 01:47
    Детишки!Родители не ругают за ночной интернет ?Ливерпуль побил рекорд,а у вас зудит про Спартак? Да ,это мы пропустили 8.Не вы ли нам постоянно говорите о нашем месте в рейтинге УЕФА? Рома (выше нас)пропустила 7.МанСити (ещё круче )схавал 5.Марибор (совсем близко по рейтингу )получил 10.Севилья -5 (и 6 от нас!).Но это мерянье ...сюнами.А вдруг люди, которые думают, что умны или разбираются в футболе включат мозг? Или в режиме троллинга мозг отказывает напрочь?
    Max Kalinin
    Max Kalinin ответ RDeanW (раскрыть)
    03 мая 2018 в 01:44
    Во-во
    Max Kalinin
    03 мая 2018 в 01:41
    В сезоне 1999/2000 было 2 групповых этапа, но не было 1/8 в плей-офф, т.е.
    в том сезоне клубы, дошедшие до финала сыграли на 4(!) игры больше, чем сыграют в текущем.
    Поэтому сравнивать с сезоном 1999/2000 не совсем уместно. Корректнее сравнивать текущее достижение Ливерпуля (40 голов, без учета квалификации) с достижением Реала в сезоне 13/14 (41 гол)
    Либо упираться в среднее количество голов за матч.


    Рекордсмены по голам за один розыгрыш Лиги чемпионов* (до ответного матча с Ромой):
    1999/00 "Барселона": 45 в 16 матчах (в среднем 2,81)
    2017/18 "Ливерпуль": 44 в 13 (в среднем 3,38)*
    2013/14 "Реал": 41 в 13 (в среднем 3,15)
    2002/03 "Манчестер Юнайтед": 37 в 16 (в среднем 2,31)*
    2016/17 "Реал": 36 в 13 (в среднем 2,77)
    2008/09 "Барселона": 36 в 15 (в среднем 2,4)*
    2011/12 "Барселона": 35 в 12 (в среднем 2,92)
    2011/12 "Реал": 35 в 12 (в среднем 2,92)
    2000/01 "Реал": 35 в 16 (в среднем 2,19)
    1999/00 "Реал": 35 в 17 (в среднем 2,06)
    2001/02 "Реал": 35 в 17 (в среднем 2,06)

    *С учетом квалификации

    На текущий момент, без учета квалификации, у Ливерпуля 40 голов в 12 матчах, т.е. в среднем 3,33 гола за матч в текущем сезоне, что является лучшим результатом, но впереди еще последний матч...
    RDeanW
    03 мая 2018 в 01:39
    "Отметим, впрочем, что «Ливерпуль» начинал кампанию с квалификационного плей-офф раунда, где в двух встречах отгрузил «Хоффенхайму» 6 голов"

    отметим, впрочем, что и барса сыграла целых 2 групповых этапа.
    барса - 16 матчей
    ливерпуль - 14

    т.е ливерпуль даже с финалом не наберет столько игр, сколько сыграла каталония для этого рекорда
    NOVA
    03 мая 2018 в 01:11
    даже такое было!? барся забила а выиграл ЛЧ все равно Реал!!! надеюсь и сейчас такое повторится!!!
    mavrid05
    03 мая 2018 в 01:01
    Спартак хорошо жарили
    Abris
    Abris ответ Non-sense (раскрыть)
    03 мая 2018 в 00:34
    Долго будут помнить потомки семинольный спартак.
    заDOOMчивый
    заDOOMчивый ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    03 мая 2018 в 00:33
    Спартак,Марибор и Порту,ну и 5+2 Рома.
    sashok52
    sashok52 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
    03 мая 2018 в 00:28
    я с детства за ФК Летний дождик