Soccer.ru

Месси выиграл пятую «Золотую бутсу»

21 мая 2018, 00:17

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, как и ожидалось, в пятый раз в своей карьере стал обладателем «Золотой бутсы». В текущем сезоне Месси отметился 34 голами в рамках национального первенства. У ближайшего преследователя нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха в активе 32 гола.

Все комментарии
FERIS
21 мая 2018 в 01:14, ред.
Король Леганесов с Осасунами и Алавесами ничего удивительного.
Зато на международной арене полный ноль.
Nety-net
Nety-net ответ Kuygfy6 (раскрыть)
21 мая 2018 в 13:54
Много футболистов знаешь с 3 золотыми на чемпионатах мира, недавно ему дали 7 золотых мячей, их сейчас дают за те годы в которых этой награды ещё не было, а если считать что это из-за имени Пеле то Месси за свое имя тоже бывает получает золотые мячи и призы лучшего игрока чемпионата мира это факт, оба сегодняшних "королей" это не лучшие в истории, это одни из лучших.
chyastism
21 мая 2018 в 02:42
Кому забивал Салах:

Арсенал - 2
Уотфорд - 1
Бёрнли - 1
Лестер - 3
Тоттенхем - 3
Вест хэм - 3
Саутгемптон - 3
Челси - 1
Сток - 2
Эвертон - 1
Бормут - 2
Сити - 1
Хаддерсфилд - 1
Ньюкасл - 1
Уотфорд - 4
Кристал пэлас - 1
Вест бромвич - 1
Брайтон - 1



Кому забивал Месси:

Алавес - 3
Эспаньол - 3
Эйбар - 4
Лас-пальмас - 3
Атлетик - 2
Сельта - 1
Вильярреал - 2
Реал - 2
Леванте - 1
Сосьедад - 1
Бетис - 2
Жирона - 2
Атлетико - 1
Севилья - 1
Леганес - 3
Депортиво - 3



Салах забил командам в верхней половине таблицы (до 10-го места включительно) - 13 мячей.
Месси забил командам в верхней половине таблицы (до 10-го места включительно) - 14 мячей.


По большому счёту, показатели один в один. Разница в том, что АПЛ всё-таки посильнее Ла Лиги, а состав Ливерпуля значительно уступает составу Барселоны, поэтому результаты Салаха более впечатляющие, чем результаты Месси.
Ismadiyar
21 мая 2018 в 08:33
как же прекрасно будет выглядеть у него дома, 5 золотых мячей и 5 золотых бутс, осталось только прибавить к нему золотую медаль ЧМ 2018 и считай можно заканчивать даже карьеру легендой всего футбола - это один игрок Лео Месси!!!
95-shishani-95
21 мая 2018 в 01:12, ред.
У его главного соперника на 9 игр меньше и голов на 8, это тоже определенную роль сыграло!
Но это не его проблемы!
Так что, заслуженно!
allemz
21 мая 2018 в 01:19
У Месси их куча. Жаль, что Салах не взял. Накидать в АПЛ 32 мяча в дебютном сезоне - тоже успех!
Знатог
21 мая 2018 в 10:58
Ааааа.. зачем ему 5 бутс? Ну 4 понятно, на что одевать, а пятую?
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
21 мая 2018 в 01:24
у "главного соперника" в начале сезона 2 гола в 14 матчах
Jeck Denielse
21 мая 2018 в 01:54
Всё же коэффициент в Испании и Англии не должен быть одинаков.....
По-моему в Испании три гранда ...и все остальные....
В Англии же разница в классе нивелируется притоком огромных денег даже в команды из нижней части таблицы....

Что уж там говорить.....наши Спартак и Зенит накидали 12 голов Севилье и Сосьедаду - даже не вспотев.....))))
Не думаю что это прокатило бы с английскими представителями еврокубков......

Испанские гранды очень успешны и сильны....что нельзя сказать об остальных командах Ла Лиги.....

И если в этом сезоне мы опять видим 5:0 с Эспаньолом...6:1 с Эйбаром....5:0 с Мурсией...5:0 с Сельтой....5:0 с Бетисом....6:1 с Жироной....и т.д. - то как то ценность забитых голов падает... учитывая что твоя команда из-за разности в классе с соперником проводит в атаке 80% игрового времени.......

В этом сезоне считаю все "Золотые" мячи,бутсы,гетры и прочие призы отдельно взятому игроку - должны быть у Салаха.......на сегодня это лучший бомбардир Мира.....

Удачи !!!!!!!!
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Ismadiyar (раскрыть)
21 мая 2018 в 11:16
в сборной дела обстоять,очень и очень плохо,Месси не играет и сб тоже не сильно рвёт пятую точку. Аргентинка стала очень слабой,хотя игроки то топовые...
Nety-net
Nety-net ответ Ismadiyar (раскрыть)
21 мая 2018 в 12:56
Есть один футболист у него 7 золотых мячей и 3 золотых медали чемпионата мира, говорят он 1300 с лишним голов забил, так что бы было с чем сравнивать.
реал-король
21 мая 2018 в 06:16
Алавес 3
Эспаньол 3
Эйбар 4
Лас-Пальмас 3
Леганес 3
Депортиво 3
19
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ IK87 (раскрыть)
21 мая 2018 в 10:06
Реал,Барса и Атлетико.......3 гранда...
Остальные на порядок слабей....
Ангел неБесГрешен
21 мая 2018 в 06:43
А почему то стыдно за Пеналду...
амурец
21 мая 2018 в 00:43
Ну что же по праву забил больше всех, соответственно заслуженная ЗБ
ESPANOL
ESPANOL ответ creamboy (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2018 в 00:47
Да, все верно, но только Золотую бутсу получит Месси! Забитые голы в мелких, изживших себя, турнирах не считаются, т к забиваются по 5 штук Бате и прочим слабакам, у которых легко выиграет даже последняя команда Ла Лиги.
IK87
IK87 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 мая 2018 в 08:08
Севилья испанский гранд? Ждём ответ)
IK87
IK87 ответ амурец (раскрыть)
21 мая 2018 в 08:17
Я верил. Что хоть один из вас сможет просто принять и не фантазировать на счет результатов, чтобы очернить арга.
Zidane.5
21 мая 2018 в 13:46
Поздравляю!! Леганесам и Бетисам тоже нужно уметь забивать. Для ЛЧ и серьезных соперников у Мессе не хватает таланта, но на середняках он очень хорошо работает. Поздравляю!!!
Kuygfy6
Kuygfy6 ответ Nety-net (раскрыть)
21 мая 2018 в 13:48, ред.
7 зм) интересная инфа, если учитывать, что наибольшеемколичество их на игрока пока 5)
Знаем мы, какие там 1300 голов, которые он до сих пор во дворах считает)
Kuygfy6
Kuygfy6 ответ Zidane.5 (раскрыть)
21 мая 2018 в 13:49
Челси и юве совсем шлак, не то что псж))
Kuygfy6
Kuygfy6 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2018 в 13:50
А что тут ныть будешь, если не вылетит, что придумаешь?)
Kuygfy6
Kuygfy6 ответ заDOOMчивый (раскрыть)
21 мая 2018 в 13:51
Так не играет, что самый полезный и результативный в сборной.
holms918
21 мая 2018 в 08:58
Кто бы сомневался.
Ozabot
21 мая 2018 в 01:26
Будет интересно взглянуть в следующем сезоне на Месси и Барсу без Иньесты.
serset
21 мая 2018 в 09:00
ну, на то он и Месси))
калач
21 мая 2018 в 09:01
5 бутс при чем дает бить пенки всем подряд и Кусаресу и Маскерано
Kuygfy6
Kuygfy6 ответ Nety-net (раскрыть)
21 мая 2018 в 14:04
Пеле считается лучшим многими только из-за 3 чм, один из которых выигран на скамейке, и уйму голов, отсчет которых он начал с дворовых игр, по официальным данным у него 700+ голов. А по игре непосредственно были игроки и круче, тот же гарринча был не хуже и сборной не меньше пользы принес.
maliw
maliw ответ FERIS (раскрыть)
21 мая 2018 в 01:33
не правильно , правильней будет так - "Король Эйбаров и Реалов ! "
AktobeBarca
AktobeBarca ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
21 мая 2018 в 01:43
Хахааах что ты хотел сказать
Гость