Soccer.ru

«Спартак» подтвердил подписание Жиго

04 июня 2018, 16:13

«Спартак» официально подтвердил приобретение центрального защитника «Гента» Самуэля Жиго. Договор с 24-летним французом рассчитан на 4 года. Детали сделки не сообщаются.

Жиго выступал за «Гент» с января 2017 года. В минувшем сезоне он сыграл за клуб 44 матча, забил 2 мяча и сделал 4 результативные передачи.

Все комментарии
Jeck Denielse
04 июня 2018 в 16:30
Агрессивная манера Жиго вступать в отбор постоянно приводит к провалам у ворот «Гента». Самюэль так же слишком высоко выбрасывался к центру поля, оголяя свою зону. В итоге в случае неудачной попытки отбора партнер Жиго по защите Бронн оставался один сразу против нескольких игроков.
Самый показательный эпизод манеры игры Жиго — пас пяткой у края своей штрафной, когда он находился под прессингом двух нападающих соперника. Ну что еще можно сказать о молодом центральном защитнике, который вызывается бить пенальти в матче с принципиальным конкурентом… И не забивает. Да, в этом сезоне Самюэль не реализовал пенальти в ворота Габулова. Хотя в том же эпизоде на добивании сыграл партнер Жиго.

Болельщики «Спартака», привыкайте, с этим товарищем надежности у ворот больше не станет. Жиго нужна постоянная подстраховка, ведь помимо прочего, он часто застревает в полупозиции.
Селекционеры «Спартака» наверняка понимают, что выписывают человека, не являющегося образцом надежности. Самюэль ни разу не вызывался в сборные ни Франции, ни Бельгии, даже в молодежные.

Футбол РФПЛ 4 июня 2018, понедельник, 14:30
blitz
04 июня 2018 в 20:47, ред.
Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг высказался о переходе защитника «Гента» Самуэля Жиго в «Спартак».«Мы собирались приобрести двух защитников и, если честно, думали, что по Жиго вопрос практически решён. Мы больше года вели его. Скажу больше – зимой контактировали с игроком, он знал о нашем интересе, но тогда не рассматривал вариант переезда в Россию. Но в это трансферное окно согласие было получено.Я лично летал в Бельгию, общался с футболистом и его агентом, и в итоге мы договорились. Параллельно разговаривали с «Гентом», сделали два предложения, и были близки к завершению сделки. И после этого я случайно узнаю о том, что в переговоры вмешался «Спартак». Мы предупредили коллег, что находимся в заключительной стадии и другому клубу из России в данном случае некорректно проявлять активность. Но менеджмент москвичей проигнорировал наше обращение. И, как вы знаете, странные вещи при переходе футболистов между нашими клубами происходят уже не первый раз.Удивлены таким уровнем уважения со стороны «Спартака».
Опять поступили по свински...
Багор
04 июня 2018 в 19:33
Как узнает, что самый преданный поклонник спартака Моисеев и увидит Назарова, сразу кондратий схватит.
спартак 1987
спартак 1987 ответ blitz (раскрыть)
04 июня 2018 в 19:38
Да у нас половина команд чемпионата привыкли автобусы ставить и его манера игры повыше к центру поля как раз то, что нужно команде. проблеммы Спартака в обороне одним Жиго точно не решить, для начала нужно сдвинуть Диму Комбарова в полузащиту, он слишком много привозит и теряет своих соперников в штрафной, также нужен отличный опорный полузащитник. на счёт Франции и Бельгии, ты хоть посмотри кто у них играет в центре обороны, игроки барселоны и реала ( Варан, Вермален, Умтити и тд) кони вон до сих пор всё покупают защитника с Исландии, да нападающего из шахтёра ( пока Гинер Головина не продаст серьёзных покупок у цска не будет)
kinderpingui
04 июня 2018 в 18:48
Чистокровный француз)
Footballyubov
04 июня 2018 в 17:19
в центре будет пара ДжиЖи, похоже дела налаживаются )
спартак 1987
04 июня 2018 в 19:10
вот и здорово! особенно после трансферных слухов кого якобы хотел приобрести Спартак этим летом. Швец явно не сильнее Глушакова, Ташаев провёл не плохо концовку чемпионата, но красно- белых скорее всего не усилит ( а если и брать, то только сперва выгнать Самедова из команды) нужно как прошёл тихо трансфер Жиго, приобрести без лишнего шума Беленова из уфы ( Реброву доверить место в воротах не стоит, любая ошибка будет стоить места в лиге чемпионов) ну и на чемпионате мира можно поискать усиление для команды
Дед Мазая
04 июня 2018 в 17:34
Пока не будет нормального вратаря, бардак в обороне у Спартака не прекратится. Нормального в плане, чтобы мог накостылять в раздевалке защитникам...
blitz
blitz ответ спартак 1987 (раскрыть)
04 июня 2018 в 19:26
Вот это здорово?

Футбол РФПЛ 4 июня 2018, понедельник, 14:30
SHMEL
04 июня 2018 в 22:36
    valt134
    valt134 ответ blitz (раскрыть)
    04 июня 2018 в 22:41
      kilativ
      04 июня 2018 в 16:18, ред.
      он же в другой новости Гига был, тут Жиго, так и до Гоги недалеко
      Ruslan Volkov
      Ruslan Volkov ответ Дед Мазая (раскрыть)
      04 июня 2018 в 18:14
      Я с тобой согласен,но у вас тоже не лучше положение чем у нас в плане обороны
      Miaf
      04 июня 2018 в 16:20
      Если будет лениться, сплавим в зенит за несколько миллионов.
      Фата лист
      04 июня 2018 в 19:38
      8 млн евро за это бревно? За 5 млн можно было бы Лемоса из Лас-Пальмаса забрать, который в Рубине не заиграл, но мне кажется, что там виной было глупый менеджмент команды, а не футболист.
      Антон Трифонов
      04 июня 2018 в 19:38
      такой молодой и так быстро с футболом завязал) Жаль Француза.
      Игорь Копытько
      04 июня 2018 в 19:38
      удачи парню хотя я уверен среди воспитанников нашего клуба есть парни и посильнее,удачи парню!!!
      ivany4
      04 июня 2018 в 18:20
      Добро пожаловать в КБ братство!!!
      В минувшем сезоне он сыграл за клуб 44 матча (20 побед, 11 ничьих и 13 поражений); забил 2 мяча и сделал 4 результативные передачи;
      выиграл 74% единоборств;
      совершил 88% точных передач, а также — 81% успешных отборов;
      выигранная борьба в воздухе составляет 71%.
      Неплохие показатели. Будем надеяться, что окажется успешным тансфер за 8 млн.
      Похоже в провинции уже у многих потекли слюни.......)))
      Евгений Быстров
      Евгений Быстров ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
      04 июня 2018 в 18:21
      Тебе бы русский язык подучить.
      Олeневод
      04 июня 2018 в 16:27
      Стыдно за Спартак ! Хотя пара Петкович - Жига это гроза для клубов ФНЛ!
      Олeневод
      Олeневод ответ BESTjuventus10 (комментарий удален) (раскрыть)
      04 июня 2018 в 16:29
      Теперь любимая песня к-б фана
      Урфин Джюс 1
      04 июня 2018 в 18:24
      сколько немытых лошадей понабежало...Удачи парню в Спартаке!
      blitz
      blitz ответ спартак 1987 (раскрыть)
      04 июня 2018 в 19:45
      да как то не интересно кого там покупают кони... кони уже играют в Л/Ч...а Спартаку еще мучиться в квалификации.....и если не изменяет память Спартак квалификацию проходить не умеет, в отличии от коней...
      protest58us
      04 июня 2018 в 16:31, ред.
      Знаете,а мне нравится этот трансфер, не сам игрок(не особо в курсах)а именно сам трансфер-тихо спокойно,не как зачастую в Зените происходит,даже не со звёздами
      protest58us
      protest58us ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      04 июня 2018 в 16:35
      К прискорбию наверное классные игроки в Россию не поедут никуда....новых Гараев в чемпионате все таки никому ждать не приходится
      EAGinLE
      04 июня 2018 в 20:49
      Удачи Спартаку .
      CSKA Rek
      04 июня 2018 в 16:37
      Во попал. Аж на 4 года. И ни кто не подсказал парню,куда он влез.
      Footbolista
      Footbolista ответ kinderpingui (раскрыть)
      04 июня 2018 в 20:51
      Если бы Азара подписали, написал бы, что чистокровный бельгиец? )...лишь бы ляпнуть что нибудь...
      Большой Карай
      04 июня 2018 в 16:40
      Хорошо, что подписали Жиго, а не Жигало:))
      Санчо Панса
      04 июня 2018 в 18:38
      Не бельгиец, а какой-то мароканнец или чеченец) В самый раз для столь интернациональной команды как Спартак! С каждым годом россиян в стане красно-белых становится все меньше...Стыдно за мясных!
      Гость