Soccer.ru

«Анжи» выступит вместо «Амкара» в следующем сезоне РФПЛ

08 июня 2018, 17:44

В следующем сезоне «Анжи» выступит вместо «Амкара» в РФПЛ. Пермский клуб не смог вовремя предоставить финансовые гарантии для участия в РФПЛ в кампании-2018/19.

Напомним, что «Амкар» по итогам прошлого сезона сумел сохранить прописку в РФПЛ, а махачкалинцы в стыковых матчах за право выступить в Премьер-Лиге уступили по сумме двух встреч «Енисею».

Источник: championat.com
Все комментарии
Байкал-38
08 июня 2018 в 18:01, ред.
В связи с рекомендациями УЕФА о соблюдении спортивного принципа, который не разрешает оставлять команду вылетевшую по итогам сезона, место Амкара должен занять Тамбов! Но Анжи так выпрашивал......
Очередной позор российского футбола!
Анжи самим то не стрёмно от такого решения? хотя так выпрашивали, что наверное нет!
Башар Орлов
08 июня 2018 в 20:06
О КАКОМ СПОРТИВНОМ ПРИНЦИПЕ ВЫ ТУТ СВИСТСТЕ СОЛОВЬИ? КОГДА АНЖИ ПОЛЕТЕЛ В КРАСНОЯРСК ДЛЯ ПЕРВОЙ ИГРЫ С ЕНИСЕЕМ, ЧТО БЫ ИГРАТЬ В ЖАРУ В МАНЕЖЕ, ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ СПОРЬИВНЫМ ПРИНЦИПОМ? ПОЧЕМУ ЕНИСЕЙ НЕ ВЫШЕЛ НА ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ В ПЕРВОЙ ИГРЕ, ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ГДЕ В ЗАДНИЦЕ У НИХ, ЧТО ТО ЖАМКНУЛО? ЕСЛИ БЫ ЕНИСЕЙ СЫГРАЛ БЫ С АНЖИ НА ФУТБОЛЬНОМ ПОЛЕ, АНЖИ БЫ ПОРВАЛ ЕНИСЕЙ ТАК ЖЕ, КАК ПОРВАЛ В КАСПИЙСКЕ, ВО ВТОРОЙ ВСТРЕЧЕ, И ВЫ ТУТ СОЛОВЬЮШКИ СВИСТИТЕ, ЗА КАКИЕ ТО СПОРТИВНЫЕ ПРИНЦИПЫ?
Броник
08 июня 2018 в 17:45
Лучше уж Анжи, чем этот опозорившийся Амкар.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Shamil79 (раскрыть)
08 июня 2018 в 19:13, ред.
Шамиль, это не так. Может быть он и занимается поиском спонсоров, но главный кошель у Керимова. Кадиев сам говорил, что СК гарантировал 10млн. Именно на эту сумму Анжи и играл в прошлом сезоне.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Байкал-38 (раскрыть)
08 июня 2018 в 18:10
А можно хотя бы одну ссылку, где Анжи что-то выпрашивал?
Владимир_Спартак
08 июня 2018 в 18:15
Дагестан можно поздравить. Ну а Амкар? Жалко Пермяков. Но в мире правят деньги и от них ни куда не уйдёшь.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Байкал-38 (раскрыть)
08 июня 2018 в 19:38
Да я понимаю всё. Действительно с ног на голову поставленный регламент, действительно жаль Амкар и даже жаль, что мы снова похерим на нашу академию и снова будем звать тех, кто к республике не имеет отношения. Последний даг ушел в Ахмат! Вот это позор, и мы его не избежим, пока не свалимся в ФНЛ.
Байкал-38
Байкал-38 ответ tamerlan71 (раскрыть)
08 июня 2018 в 18:28
Прядкин: «„Анжи“ готов занять в РФПЛ место „Амкара“»
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1050785.shtml
Ещё в мае Анжи узнали о проблемах Амкара и подали доки.
Прядкин: «„Анжи“ обратился в РФС, что готов заявиться в РФПЛ вместо „Амкара“, но как об этом можно говорить сейчас?
Это было сказано ещё 26 мая когда шёл процесс лицензирования. Сам факт обращения озвученный официально много о чём говорить! Тем более вылетевшая команда вопреки всем законом и трактовкам УЕФА остаётся, ещё вопросы есть, только по существу, а не такие "держал ли я свечку" при выпрашивании.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
08 июня 2018 в 18:30
Салам, Володя ! Искренне сочувствую
болелам пермяков, почему руководство
так поступило с командой. Реально, жаль !
И не хотелось говорить,троллье здесь гнилое
их вообще это никак не должно волновать,
это дело Амкара в первую очередь,
ну и косвенно получилось, мы причастны.

А спартачам многим реально - спс от души,
сколько помню, часто нас поддерживали,
по ходу сезона, даже не смотря, что у нас
шквал проблем, непонятные действия руководства,
и странные непонятные игры, надеюсь это послужит
нашим хорошим уроком, а троллье исходило на грязь,
вот пусть теперь желчь свою на себя изливают ! Поделом !
Байкал-38
Байкал-38 ответ Жан-Клод Ван Даг (раскрыть)
09 июня 2018 в 05:19
Вы ещё скажите, что из РФПЛ вылетели из-за того, что Вы не русские! Это напоминает фразы "Это потому что я чёрный?" "Это потому что я гей? "
Что за мания прикрывать свою не состоятельность ненавистью к национальностям и секс меньшинствам?!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08 июня 2018 в 18:35
Назар, салам алейкум! Главное, чтобы в Махачкале сделали выводы из ошибок и не доводили дело до такой ситуации. Нужно сделать ставку на своего тренера и своих ребят. В РФПЛ должен быть дагестанский футбол представлен. Кроме того климат в Махачкале и Перми - две большие разницы. Для футбола это тоже важно.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Башар Орлов (раскрыть)
08 июня 2018 в 20:11
Опять одни если бы, порвал бы он, как в Каспийске!
Кого вы там порвали? 4:3 - это порвали? Вот в Красноярске вас порвали!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Миша Вилков (раскрыть)
08 июня 2018 в 20:15
Паша, здорово ! Выиграли вы по делу.
Я тебе уже писал. Но вы играли в манеже.
наши могли ведь и отказаться. Но сыграли.
Хотя я на месте президента отказался бы играть
в гараже, уж извини, это не дело играть в манеже.
Но правда при этом наши и дома на родном стадио
сыграли ненамного лучше, так что пусть винят себя за игру.
В то же время, кто сейчас трубит о спортивности, пусть врубятся,
что по спортивному - это двусторонка между двумя командами.
А если по регламенту раньше предпочтение было 5-й команде
пердива, а ныне предпочтение - команде из вышки, это регламент.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08 июня 2018 в 18:40
Только в этом выход. Пример ЦСКА доказал, что когда трудно и есть проблемы , ставка на свою молодежь - единственный разумный выход.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08 июня 2018 в 20:20
Назар, привет! Енисей весь сезон играет в манеже, все играли и никто не жаловался!
В ответке Енисей играл в час ночи(по Красноярскому времени) и ничего, никто не жаловался!
По тем же легионерам (количество)у команды вышки преимущество перед командами из кабинетной ФНЛ! Просто возмутил пост товарища ниже, мы бы порвали, если бы, да кабы!
А вам удачи! Наезды на Анжи вообще не понимаю, регламент же не вы составляете :)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Башар Орлов (раскрыть)
08 июня 2018 в 20:24, ред.
Башар, ну рвать мы их точно не рвали )
Да и Паша в принципе всегда к нам ровно
относился, и удачи желал, просто парень
сам с Красноярска, отчасти его понимаю,
все таки с родного города команда в РПЛ,
хоть за коней и болеет, но все же, да и вроде
как он про спортивный принцип не писал )
Shpundya .
08 июня 2018 в 20:26
Решение будет принято 13 числа, так, что расходитесь.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Shpundya . (раскрыть)
08 июня 2018 в 20:28
Здорово ! Помню по старым временам соккерным.
А что игроки то разбежались тогда, владеешь инфой ?
Если есть понимание, что сохранитесь, поздравлю
повторно, тем более что здесь точно по спортивному.
Shpundya .
Shpundya . ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08 июня 2018 в 20:38
Ну вот и понеслась по всем лентам инфа про 13-е число как я тут и написал...подобрали же дату.
Ангел неБесГрешен
08 июня 2018 в 18:59
Какой позор! Перед ЧМ к России приковано пристальное внимание всего мира.
А у нак как по заказу. Лицензии не дают, команды снимаются, одни других заменяют непонятно из каких соображений. Просто катастрофа!
Caniggia
08 июня 2018 в 19:02
Жаль Амкар. А куда теперь податься Евсееву? Вроде неплохо начал в качестве главного, такой же дерзкий и бескомпромиссный, как и в бытность игроком. И всё же было справедливее отправить в РПЛ Тамбов, не очень понятное решение!
tamerlan71
tamerlan71 ответ Shamil79 (раскрыть)
08 июня 2018 в 19:03
А ты думаешь, Кадиев содержит Анжи? Думаешь, клубом должен руководить спонсор? Или думаешь, что спонсоры охотнее Кадиеву деньги выделят, чем Муслимычу? ГМГ должен сидеть в кресле на месте гендира или спортдира и определять цели клуба и план развития. Под него и деньги и футболисты в Анжи пойдут охотнее.
LOpp
08 июня 2018 в 19:04
Это официальная информация?
PATRIOT1965
08 июня 2018 в 19:07
Ну что тов.Кадиев? Будем раскашелиаться? А придется это сделать.))))
Roger Young
08 июня 2018 в 17:47
Из футбола сделали бардак и гнилое болото. Спортивного принципа уже просто не существует.
Shamil79
Shamil79 ответ tamerlan71 (раскрыть)
08 июня 2018 в 19:09
как мне известно Кадиев содержит клуб хотя бы частично но особо спортивныи процессом не руководит у него для этого есть советник и спортдиректор
Михалыч 75
08 июня 2018 в 18:00
мне по большому счёту монопенисуально , кто будет играть вместо Амкара , но хотелось бы уточнить - почему Анжи , а не Тамбов ? Ведь Амкар играл в стыках с Тамбовым
борька
08 июня 2018 в 18:01
Проводить нужно чемпионат по финансовому состоянию клуба!
Байкал-38
08 июня 2018 в 19:23
Свежая новость от РФС!!! Так, что ещё ничего не ясно!

РФС получил первые документы от «Амкара»
До 8 июня «Амкар» должен представить РФС финансовые гарантии.

08 июня 2018

Член комитета по лицензированию РФС Евгений Летин сообщил, что «Амкар» уже прислал часть документов для подтверждения финансовые гарантии для участия в чемпионате премьер-лиги.

«От «Амкара» ждем документов, у клуба еще есть целый день для их предоставления, – приводит слова Летина. – Что-то клуб уже прислал, изучаем».

Ранее в пятницу стало известно, что «Амкар» получил 161 миллион рублей из краевого бюджета и может рассчитывать еще на 40.

Напомним, «Амкару» было отказано в выдаче лицензии на следующий сезон, однако 30 мая апелляция клуба на это решение была удовлетворена. При этом до 8 июня «Амкар» должен представить в отдел лицензирования РФС финансовые гарантии для участия в чемпионате премьер-лиги.
Shamil79
Shamil79 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2018 в 19:23
продал он уже давно Урал-калий
Гость