Soccer.ru

Ривалдо: «Пока Месси не возьмёт ЧМ, только Марадона будет истинной легендой для Аргентины»

09 июня 2018, 07:01

Экс-нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Ривалдо выразил мнение, что нынешнему форварду каталонского клуба Лионелю Месси необходимо выиграть чемпионат мира вместе со сборной Аргентины, чтобы аргентинцы считали его такой же легендой, как считают Марадону.

«Учитывая то, что Месси сделал в „Барселоне“ и что привнёс в футбол, его уже можно считать легендой. Но очевидно, что самой яркой звездой Аргентины был Марадона, который стал чемпионом мира.

Поэтому, возможно, что аргентинцы не считают Месси легендой того же уровня. Для болельщиков сборной не имеет значения то, что ты сделал для своего клуба, а Месси завоевал много титулов в „Барселоне“. Для фанатов клуба это важно. Но для болельщиков национальной команды важно выиграть Кубок мира. Это самый значимый трофей в футболе.

Думаю, что до тех пор, пока Месси не выиграет чемпионат мира, только Марадона будет истинной легендой для Аргентины. Но я на сто процентов верю в Месси. Он очень много сделал для клуба и страны. Сейчас он находится в прекрасной форме, и сборная показывает хорошую игру. Надеюсь, Лионель выведет Аргентину в финал. Потому что это, возможно, последний его шанс».

Ранее Ривалдо включил сборную Аргентины в число фаворитов ЧМ-2018.

Все комментарии
MSN-thebest
09 июня 2018 в 19:14
В одной команде с Игуаином Месси точно не возьмет ЧМ :(
Espana-Deutschland
09 июня 2018 в 12:44
Безусловно. Но это вряд ли произойдет.
Obdulio Varela
09 июня 2018 в 11:34
То есть всегда Марик будет легендой
maliw
09 июня 2018 в 11:16
по делу всё сказал .
Знатог
09 июня 2018 в 10:47
В 78-86 годах у Аргентины был сильный состав, они и без Марадоны были чемпионами. В 1978 Марадона не играл, в 1982 играл, но от него не было никакого толку, в 1986 играл, хорошо провёл только один матч с Бельгией (Матч с Англией не считаю, что хорошо). На клубном уровне ничего не добился. Итого: 1 удачный сезон из всех.
Alex12357
09 июня 2018 в 10:15
А что Меська сделал в Барселоне?-Заиграл себе славу,а вот в сборной у него ничего практически не получается ,прихвостней нет,да и в Аргентине он лучшим спортсменом не считается ,вот вам распиаренный Меська!
Artuom
Artuom ответ Ювентиец (раскрыть)
09 июня 2018 в 10:11
На клубном уровне. Там всё правильно расписано - на клубном уровне Лео переплюнул Марадону, но для аргентинцев Марадона будет всегда лучше, ведь привёл сборную к победе на ЧМ. Ривалдо специально выделил - для аргентинцев.
sir_Alex
09 июня 2018 в 09:31
Не возьмёт Кубок мира.
drug01
09 июня 2018 в 09:12
Надо быстрее брать!
Footbolista
Footbolista ответ kiendjin (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2018 в 09:03
Для тебя может и легенда, а для аргентинских фанатов нет...
eleven LC
09 июня 2018 в 08:58
Да все всё прекрасно понимают,что Месси конечно великий и всё такое но для того чтоб встать на один уровень с Марадоной,Пеле,Зиданом нужно стать чемпионом мира,да Месси и сам это знает!
Ювентиец
09 июня 2018 в 08:35
Хоть и не являюсь фанатом жадного гнома, но скажу, что он уже переплюнул коксовика 10 раз. И ЗМ и ЛЧ тому свидетели.
Алексей Буренин
09 июня 2018 в 08:29
Совершенно правильные слова
ermak6848
09 июня 2018 в 08:16
Высказывание любопытное для самой Аргентины и её болельщиков.
В РОССИИ своя ЛЕГЕНДА вратарь ЛЕВ ИВАНОВИЧ ЯШИН !!!
Большой Карай
09 июня 2018 в 08:08
Наверно он прав в чем то. Посмотрим.
ВааС
09 июня 2018 в 08:04
Аргентинская блоха не только талантом ниже Марадоны,но и ростом))))))
Zidane.5
09 июня 2018 в 07:51
Мессе уже легенда!!
1. Партнеры вытащили в финал ЧМ - запоров выход 1на1.
2. Партнеры вытащили в финал копа2015 - прошел по полю 3 км.
3. Партнеры вытащили в финал копа2016 - не забил решающий пенальти.
Настоящий вредитель легенда!!!
Jeck Denielse
09 июня 2018 в 07:33
Из группы бы вышли.....легенды...))
амурец
09 июня 2018 в 07:18
Месси никогда не станет такой легендой как Марадона
Роман Романов