Soccer.ru

Сборная Франции обыграла Аргентину и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

30 июня 2018, 18:52
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 3Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Сборная Франции вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. В 1/8 финала турнира французы одержали победу над командой Аргентины.

Казань, стадион «Казань-Арена»

Франция — Аргентина 4:3 (1:1)
Голы: Гризманн 13 (пенальти), Павар 57, Мбаппе 64, Мбаппе 68 — Анхель Ди Мария 41, Меркадо 48, Агуэро 90+3

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес, Погба, Канте, Матюиди (Толиссо 75), Гризманн (Фекир 83), Жиру, Мбаппе (Товен 89)
Главный тренер: Дешам Дидье.

Аргентина: Армани, Меркадо, Тальяфико, Эвер Банега, Лионель Месси, Анхель Ди Мария, Маскерано, Перес (Кун Агуэро 66), Рохо (Фасио 46), Отаменди, Павон (Меса 75)
Главный тренер: Сампаоли Хорхе.

Предупреждения: Рохо 11, Тальяфико 19, Маскерано 43, Эвер Банега 50, Матюиди 72, Павар 73, Отаменди 90+3, Жиру 90+3

Судья: Фагани Алиреза.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Vеnom
30 июня 2018 в 18:53, ред.
    d_fincher
    30 июня 2018 в 18:54
    Историческая х...я. Вот и закончилась славная и прекрасная история маленького аргентинца - гения футбола, Лео Месси. Эпоха "десятки" Барсы завершилась.

    Теперь и болельщики Барсы, и болельщики Реала, и все остальные любители футбола - могут со всей ответственностью сказать: Месси гений, он великий, но он не самый великий футболист в истории. Он лишь в череде лучших, он лишь "один из". Рядом Марадона, чемпион мира, рядом Роналду, чемпион Европы, рядом Роналдо, чемпион мира, Мюллер и Зидан, Роналдиньо и Ван Бастен, Кройф, Гарринча, и коненчо же Пеле.

    Месси уже не выиграет ЧМ, ему будет 35 лет. А если и выиграет - то как статист, а не первая скрипка. Впрчоем, он обещал уйти из сборной.

    Не будем вдаватсья в причины, просто поблагодарим Месси за попытку стать однозначно лучшим. Он круто стартовал, обошел Роналду, и тут ему явно наскучило, уверовал в собвтенынй гений, собственную инопланетность... мотивация пропала, запал ушел. А самовлюбленный перфекционист Роналду в это время превратил себя в машину по забиванию голов, в прирожденного атлета, и сравнялся с Месси по Золотым мячам.

    И то, как Месси смотрел на главного таланта сегодняшнего мирового футбола - Мбаппе, забивающего третий гол в ворота Аргентины и делающего дубль - это передача полномочий.

    Лео не стал величайшим. Но его эпоха, и эпоха Роналду, была крутой. Я с девятого класса смотрю на их игру, а мне уже 28. И вот оно - "Конец перкрасной эпохи". Спасибо вам обоим, Роналду и Месси.

    "Так оставьте ненужные споры - я себе уже всё доказал".
    Jeck Denielse
    30 июня 2018 в 18:57
    Аргентина удивила "грязной игрой"......Меркадо и Отаменди так вообще неадекваты....

    Результат по делу....

    Мбаппе - космос....
    jet_set
    30 июня 2018 в 18:55
    Ну что можно сказать, ожидаемый провал Аргентины и полнейшая дискредитация Месси как якобы великого игрока.
    Ставить Лионеля в один ряд с Пеле, Марадоной, Круифом, Зиданом и Роналду - это преступление против футбола! Месси игрок одной суперкоманды в реалиах которой он звезда, за пределами Барсы - это средненький игрок уровня Набиля Фекира или Яго Аспаса, который своими действиями потопил Аргентину на шести крупных турнирах подряд!!! Это не капитан команды, это натуральный паразит.
    Ты хоть лопни, ты хоть тресни, кто ноль в сборной? Лео Месси!
    sir_Alex
    30 июня 2018 в 18:55
    Что интересно, Дзюба со своей сборной тоже вылетит в 1/8, как и великий Месси со сб. Аргентины!
    sir_Alex
    sir_Alex ответ Miaf (раскрыть)
    30 июня 2018 в 19:58
    Уже скоро!
    truffagldino
    30 июня 2018 в 19:03, ред.
    Мбпапе спокойно может замахнутся на золотой мяч.
    Дмитрий Маккавеев
    30 июня 2018 в 22:06
    Как вела себя сборная Аргентины на этом турнире – позор для такой команды. В футбол они вообще играли мало, зато спорили с судьями по любому незначительному моменту, катались по полю, затем резко вскакивали и лезли в драку, сами же порой играли откровенно грязно. А после разгрома от Хорватии еще и началась истерика в прессе. Что, в общем, неудивительно, глядя на фигуру главного тренера. Только симпатий команде это не добавляло вовсе.

    Аргентина не дала этому чемпионату ничего интересного. Ни головокружительных комбинаций, ни красивых финтов, по большому счету, ничего запоминающегося. Она стала лишь частью лучшего матча на турнире, по сути, ничего кроме индивидуальных действий в нем не сделав. По сравнению с французами она выглядела сборной совсем другого уровня. Которая не понимает, как ей атаковать. Которая не знает, как правильно защищаться. Которая весь матч никак не может решить проблему одного игрока (Мбаппе). Которая не умеет переламывать ход игры и не держит преимущество. Которая по любому поводу психует, раздражается и откровенно плывет. Которой такие 3:4 за счастье, ведь могло бы быть 2:6 или 2:7, используй Франция эти гигантские дырищи в обороне в своих контратаках.
    Ploomber
    Ploomber ответ leo-leon (раскрыть)
    01 июля 2018 в 06:09
    Для этого необходимо иметь ВИП-статус. Подробнее здесь: https://www.soccer.ru/blogs/record/943962
    Leha-ha50
    30 июня 2018 в 18:58
    Мбаппе заменит , похоже , Месси и Роналду на олимпе!!!
    самуил кац 1
    30 июня 2018 в 18:59, ред.
    Мертвую команду один Лева не вытащит. Не Бог он. Не " инопланетянин". Даже не Марадона. ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ СОВРЕМЕННОСТИ. И все. И не более. С победой, Франция !
    gremaldino
    30 июня 2018 в 19:01
    Красиво, французы,Месси на пенсию проводили .
    Дмитрий Маккавеев
    Дмитрий Маккавеев ответ benderivan (раскрыть)
    30 июня 2018 в 22:02
    Гном не создал ни одного момента, глор. Смотри футбол без розовых очков! Месси неплохой футболист, но близко не Марадона. Ты наверняка не видел, как играл Диего Армандо. А я видел, мне 50 лет. Он был гений! А Месси посредственный футболист.
    Leha-ha50
    30 июня 2018 в 19:03
    Главная беда Аргентины - это тренер. Полная бездарность. Полное отсутствие наигрывание комбинаций, все очень однообразно!!!
    Фара Миркасимов
    Фара Миркасимов ответ Позор итальянского футбола (комментарий удален) (раскрыть)
    30 июня 2018 в 19:07
    Лучший Мбаппе а не гном
    Ice van Reed
    30 июня 2018 в 19:09
    Для любителей гнома сегодня вам это необходимо!!!

    .
    ░░░▄▄███▄▄▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░▄▄▄▄
    ░░░██░░░█▀░░░░█▄░░░▄▄███▀▀▀▀██
    ░░░▀█▄▄██░░░░░██████░░░░░░░░██
    ░▄▄█▀▀░▀█░░░░░██████░░░░░░░░██
    ▄█▀░░░░░█▄░░░░██░░░▀▀▀███▄▄▄██
    █░░░░▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄░░░░░░░░░▀▀▀
    ░░░▄█▀░░░░░░░░░░░▀█▄░░░░░░░░░░
    ░░░█▀░░░░░░░░░░░░░░█▄░░░░░░░░░
    ░░█▀░█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█░▀█░░░░░░░░░
    ░░█░░█░░░░░░░░░░░█░░█░░░░░░░░░
    ░░█░░█░███░░░██░░█░░█░░░░░░░░░
    ░░█░░█░█░█░░░░█░░█░░█░░░░░░░░░
    ░░█░░█░█░█░░░░█░░█░░█░░░░░░░░░
    ░░█░░█░███░░░███░█░░█░░░░░░░░░
    ░░█░░█░░░░░░░░░░░█░░█░░░░░░░░░
    ░░█░░█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█░░█░░░░░░░░░
    ░░█░░░░░░░░░░░░░░░░░█░░░░░░░░░
    ░░█░░░░░░░░░░░░░░░░░█░░░░░░░░░
    ░░█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█░░░░░░░░░
    HareRabbit
    30 июня 2018 в 20:53
    Наконец-то. Надеюсь, теперь инопланетянин улетит в глубины космоса.
    амурец
    30 июня 2018 в 18:57
    Игра просто супер, гол Ди Марии просто класс, ну вообщем то счёт закономерный, французы были получше Мбаппе просто затерзал аргов ну и Месси как всегда много суеты мало толку
    Dominators
    30 июня 2018 в 18:59
    Не зря французы стоят миллиард . А Месси так останется рекордсменом тухлых достижений . и ни разу не выиграет ЧМ .
    Vеnom
    30 июня 2018 в 19:00
    Французы еще и не напрягались в первом тайме,иначе было бы больше..
    Romeo 777
    30 июня 2018 в 19:01
    Прекрасный матч! Франция всё же больше заслужила победу.
    neomessi
    30 июня 2018 в 19:02
    Хорошая игра!
    Спасибо аргам и французам.
    Праздник футбола продолжается.
    ozdo
    ozdo ответ Gourcuff Yohanne (раскрыть)
    30 июня 2018 в 19:02
    это не франция, а африкания... раньше хоть там арабы были, а теперь зулусы.... тошно за них болеть
    Jeck Denielse
    30 июня 2018 в 22:46
    Эх ,Аргентина.....
    4 игры....9 пропущенных голов....
    Это больше чем пропустили Иран,Перу и Южная Корея вместе взятые......
    lobsterdam
    30 июня 2018 в 19:04
    все голы сочные, зрелые, настоящие футбольные. И их было в достатке. Спасибо игрокам за то, что показали настоящий футбол. Франция выглядела увереннее и солиднее, Аргентина показала несколько медлительный старомодный футбол, чем и поплатилась. Месси отметился только голевым пасом на Агуеро, которого надо было бы пораньше выпускать, если хотели чего-то добиться
    Vеnom
    30 июня 2018 в 19:05
    Аргентинская блоха аут)))
    cska1948
    30 июня 2018 в 19:05
    Месси надо до пенсии сидеть в Барсе и не высовываться оттуда
    Dani Alves
    Dani Alves ответ Apsny (раскрыть)
    30 июня 2018 в 19:32
    Почему когда какой-то игрок обходит Месси(по игре, по голам и тд), то ты сразу этого игрока называешь бегунком.
    Ты так про Кейна говорил, Салаха, Мбаппе, Бэйла.
    Ты вроде бы в возрасте уже, а достойно принимать поражения кумиров так и не научился.

    Месси да, два паса, но один с отскока(будем объективны). Второй - действительно проявление мастерства, но не за минуту до конца встречи, проигрывая с разницей в 2 мяча.

    Жаль конечно. Походу эпоха Месси-КриРо реально подходит к концу.
    По крайней мере судя по Мбаппе, который принес 3 гола команде и 3 защитников на карточки посадил. И по обводкам Месси в 2.5 раза превзошел.
    Дмитрий Маккавеев
    30 июня 2018 в 22:07
    Начиная с ЧМ-2006, Месси в совокупности сыграл в плей-офф чемпионатов мира 756 минут. За все это время представитель «Барселоны» не смог поразить чужие ворота ни разу.

    Аргентинец за всю карьеру не взял еще со сборной ни одного трофея.
    Крейсер
    30 июня 2018 в 19:34
    Чё-то вспомнилось :

    "В этом тайме мы играли против ветра,
    Так что я не мог поделать ничего..."

    (с) В. С. Высоцкий
    Гость