Soccer.ru

Сборная России обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

01 июля 2018, 19:41
ИспанияЛоготип футбольный клуб Испания1 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияЗакончился после серии пенальти

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. В 1/8 финала турнира россияне в серии послематчевых пенальти одержали победу над командой Испании.

Москва, стадион «Лужники»

Испания — Россия 1:1 (1:1, по пенальти 3:4)
Голы: Игнашевич 12 (автогол) — Дзюба 41 (пенальти)

Пенальти: Иньеста — 1:0, Смолов — 1:1, Пике — 2:1, Игнашевич — 2:2, Коке — 2:2 (вратарь), Головин — 2:3, Рамос — 3:3, Черышев — 3:4, Аспас — 3:4 (вратарь)

Испания: Де Хеа, Начо (Карвахаль 70), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Коке, Асенсио (Родриго 104), Иско, Сильва (Иньеста 67), Диего Коста (Аспас 80)
Главный тренер: Йерро Фернандо.

Россия: Акинфеев, Марио Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Зобнин, Кузяев (Ерохин 97), Самедов (Черышев 61), Головин, Жирков (Гранат 46), Дзюба (Смолов 65)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Предупреждения: Пике 40, Кутепов 54, Зобнин 71

Судья: Куйперс Бьорн.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка. 

Источник: soccer.ru Фото: Соккер.ру
Все комментарии
bolik83
01 июля 2018 в 20:39
Очень неоднозначная игра, Болел естественно за наших, но прежде всего мне важен честный футбол. А испанцы играющие на одной ноге пешком и особенно серия пенальти. Без обид конечно же, но очень уж странные эмоции от незабитых пеналей на лицах испанцев. Я этих серий за двадцать с лишним лет видел немеряно, и на лице обычно либо испуг либо растерянность и шок ,а тут облегчение и улыбка и почти все удары били хреново, ни одного четкого удара в угол, ни одного неберущегося пеналя. Дальше думайте сами.
ALBA BARCELONA 21
01 июля 2018 в 19:49
Кому нужна такая победа,когда ребенку видно,что Испания сильнее на три головы.
Татьяна Нефедова
Татьяна Нефедова ответ Evgeny Moreman (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:33
Особенно когда россия проплатила испании за такой матч, пока вы все целый месяц будете пребывать в эйфории вас задушат налогами, а нашим инвалидам -игрокам повысят зарплату за стчет вас
Дедуктор
01 июля 2018 в 20:00
Кутепов, Головин и Фернандес выглядели как перспектива нынешней сборной. Игнашевич показал чудеса физподготовки.
Остальные выглядели очень слабо.
Игры у команды нет вообще.
Периодически даже вынести мяч из штрафной не могли. Чем, как ни странно, испанские "академики" не сумели воспользоваться.
С бригадой Модрича такой "автобусный" номер не пройдет. Нужен совсем другой план на 1/4.
ESPANOL
02 июля 2018 в 00:40
Если быть обьективным, то нужно признать, осмысленной или хотя бы внятной игры у нашей сборной нет и в помине. Техники, приема мяча, проникающих острых передач тоже нет. Тактика одна превалирует, отбиваться всей командой, а там, как повезет. Сегодня повезло, мяч в руку попал. Посмотрим на сколько хватит фарта. Успокаивает одно, то, что два года назад сборная Португалии, демонстрируя точно ткой же антифутбол, дошла до финала чемпионата Европы и выиграла его тоже по серии пеналей. Черчесов явно взял ту манеру игры португальцев за образец. Хорошо, что на отдых и подготовку к 1/4 есть неделя. С Хорватами будет гораздо тяжеле, испанцы более прямолинейны и бесхитростны, чем хорваты. Нашим удачи и успеха!
ALBA BARCELONA 21
01 июля 2018 в 19:59
Антифутбол побеждает футбол.Антифутбол за 4 тайма не смогла ни разу бить по воротам.Переса надо повесить месте с Лапотеги
Летучий-Голландец.
01 июля 2018 в 20:17
Да уж))
По телеку говорят, что Россия показала ФАНТАСТИЧЕСКИЙ футбол!!))
Сидеть в штрафной и тупо выбивать мяч, это не футбол вообще))
Ну да ладно.
Stavropol19
01 июля 2018 в 20:41
Я один видел что это договорняк голимый?
da da da
da da da ответ bublikyo (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:01
Пике может и ошибся и то пеналь очень спорный,но Рамос уже 3 турнира подряд позорится.
chyastism
01 июля 2018 в 20:01
Мне кто-нибудь может объяснить, что со сборной России происходит?
Они пару месяцев назад все были брёвнами. А чудес в жизни не бывает.
Великолепный
Великолепный ответ Миша Вилков (раскрыть)
01 июля 2018 в 22:31
сколько спартачи грязи выливали на Игоря, теперь молча завидуют!!! Игорян победитель!!!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ cska1948 (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:23
Мне не нравится антифутбол и никогда не нравился.
В чем проблема не пойму?)
Катя_МЮ
Катя_МЮ ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 июля 2018 в 22:04, ред.
Мм, так это Стогниенко был)А то я из Беларуси и терплю наших комментаторов, обычно, а тут врубила Россия1 и просто небо и земля)у нас можно умереть со скуки, а тут, молодой голос)толковый, прям настроение другое вообще))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
01 июля 2018 в 19:56
Росия за игру ни разу не била по воротам,чему радоваться непонятно
witynchik
01 июля 2018 в 20:30
100% политика,Володя договорился!!!Испанцы вообще не играли и это было так явно видно!!!Видимо Испании пообещали пять лет бесплатного газа ))),а народ отбатрачит это
Dmitriy Q
01 июля 2018 в 19:56
Россия не показала игру вообще,весь матч Испания атаковало,Россия сели в обороне дабы довести матч до пенальти вот вся тактика Черчесова,а теперь его героем назовут,повезло что дали пенальти по идее его не должно быть,
Котэ в тельняжке
01 июля 2018 в 19:46
Я же говорила, будет ок!!!)))
Nikola45
01 июля 2018 в 19:59
Вот вам и Игорян! )) Я не сплю? ))))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ cska1948 (раскрыть)
01 июля 2018 в 20:00
Напиши честоно,кто сильнее,Испания или Россия?
VAN BASTEN-046
01 июля 2018 в 20:40
УКРЫ,не завидуйте!На ЧМ мира вы не попали,революцию свою и ее достижения вы про76и и отдали власть еще худшим барыгам и корупционерам чем Янык! Посмотрите международный рейтинг Украины по коррупции и все поймете! Россиян - С ПОБЕДОЙ!
EAGinLE
01 июля 2018 в 20:00
Всех с выходом в 1/4 финала .
За пару секунд перед пробитием пенальти сочинил стишки .
Акинфеева друзья мы ругаем .
Но за сейвы мы его прославляем .
Ты не бойся Игорян , ты не бойся .
Ты тащи пенальти да побольше .
:-):-):-):-):-):-):-):-):-)
мяч квадратный
01 июля 2018 в 19:48
У какого 3.14-а повернется язык сказать теперь про рекорды Игоря???
Sem25
Sem25 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
01 июля 2018 в 23:01
"Футбол игра простая: получил мяч - отдай свободному партнеру - выйди на свободный участок поля". Кто в футбол играл, об этом знает. Естественно есть еще масса нюансов, но это азы.
da da da
01 июля 2018 в 19:48
    cska1948
    cska1948 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:19
    А это футбол, сидеть всю игру в штрафной соперника и НЕ ЗАБИТЬ ни одного мяча? Даже пенальти бить не умеют! Это футбол?!
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Stavropol19 (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:44
    Нет не один,еще хохлы, и один белорус с польской визой)
    Dynamo_UA
    Dynamo_UA ответ Ген Геныч (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:45
    Опять хохлы крайние..
    lobsterdam
    lobsterdam ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
    01 июля 2018 в 20:46
    автобус поставить большого ума не надо! А где игра? По воротам (кроме пеналей) хоть раз ударили? Жались к своим воротам 2 часа, стыдно и тошно было смотреть на эту тягомотину! Разве это игра?
    Rus Tam
    01 июля 2018 в 20:21
    Ну есть вариянт если дания устайт и проидет то россия в полуфинале но против хорватов датчане неустоят автобусом не остановить раскрив игру хорваты им наколотят посмотрим все уже возможно но 99,9% хорваты обиграют и данию и россию.))удачи
    Sem25
    Sem25 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
    01 июля 2018 в 22:39
    Антифутбол? Забавно. Десятилетие сб. Испании, Реал и Барса выигрывали все что можно. С каких пор игра, основанная на контроле мяча, стала антифутболом??? Приятель, ты МС Гвардиолы, кстати чемпионы АПЛ, давно видел? Там тоже "антифутбол"???
    Гость