Soccer.ru

Азар стал рекордсменом по числу успешных обводок в одном матче чемпионата мира

07 июля 2018, 05:14
БразилияЛоготип футбольный клуб Бразилия1 : 2Логотип футбольный клуб БельгияБельгияМатч завершен

Полузащитник «Челси» и сборной Бельгии Эден Азар установил рекорд ЧМ в матче 1/4 финала турнира с Бразилией (2:1). 27-летний хавбек 10 раз шёл в обводку и все попытки оказались успешными. Это лучший показатель среди игроков, которые показывали стопроцентный результат по успешным обводкам в одном матче ЧМ, как минимум за 52 года. Раньше 1966 года подсчёты этого показателя источником не велись.

Все комментарии
Die Roten
08 июля 2018 в 12:53
Молодец!
FERIS
07 июля 2018 в 23:24
Азар гораздо лучше бразильского петуха,который только и делает,что падает.
Фата лист
Фата лист ответ Red_team (раскрыть)
07 июля 2018 в 20:49
Совсем не обязательно, а много ошибок от желания обострить, чем больше рискуешь, тем чаще ошибаешься это обычное дело. А вчера, когда силы у Бельгии уже закончились, и они откровенно отбивались, дриблинг Азара и его бойцовские качества пригодились! Пока Неймар поляну мял своими кувырками, Азар бежал, обыгрывал, изматывал соперника, и не падал даже, когда его откровенно сбивали.
lobsterdam
lobsterdam ответ Аксинья (раскрыть)
07 июля 2018 в 20:31
и в чем прикол? он разве не футболист? это и есть его работа, чему здесь удивляться? Но был ли толк от его всегдашней беготни? Разве он забивал или ассистировал?
lobsterdam
07 июля 2018 в 20:29
рекорды в футболе, тем более такие, вещь абсолютно неприемлемая и ненужная. Это удел соревновательных, а не игровых видов. Всех просто одолел зуд рекордизма: кто сколько раз ногу задрал за матч, кто забил самый полезный автогол и т.п.
Red_team
Red_team ответ Фата лист (раскрыть)
07 июля 2018 в 19:28
Ну как сказать... толку от обводок Азара если последний пас он обязательно сопернику отдавал? Разве что соперники много фолили на нем и бельгийцы время выигрывали. А тот же дрибблинг Лукаку, когда он половину поля мяч протащил и по сути сделал гол намного больше значил
Shamil79
07 июля 2018 в 19:26
да у нас Анзор во дворе больше обводил
Санчо Панса
07 июля 2018 в 18:32
Молодчик, Эден! Это один из его главных козырей. Неймару есть чему завидовать) Ровно и тому, что он уже не сможет принять участие в полуфинале ЧМ, в отличие от Азара.
Фата лист
Фата лист ответ Red_team (раскрыть)
07 июля 2018 в 16:47
Это уже мелочи на фоне того, что они вытворяли.
ДСА
07 июля 2018 в 16:17
Показал мастер-класс Неймару.
The Frei
07 июля 2018 в 15:00
Побил рекорд Азар, а приятно мне.
Эден молодчина.
Imrebellion
07 июля 2018 в 14:56
слепые смотрят футбол. в каком месте видите бесполезность обводок Азара?? он может в любой момент принять мяч до центра поля спиной к соперникам, развернуться и убежать не замечая одного, двух. поэтому в защите оставалась подстраховка. стягивать на себя опорников уже большой плюс для таких как КДБ. брак в пасах? вы видели сколько раз гениальнейшие распасовщики мира сплоховали на этом чм? тот же ДеБруйне в групповом этапе терял мяч не меньше 20 раз, но в конце отдал 1 голевую и всё смыл. гениально, да?
надо бы вам показать сколько моментов создает Азар за игру и в целом, а не только его обводки. Или лучше посмотрите любую игру с его участием, с нарезками на каждое его касание.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ cannongun (раскрыть)
07 июля 2018 в 14:28
Хуже.....
Leha-ha50
07 июля 2018 в 14:27
Азар, в отличии от Неймара, был более продуктивен. Это было видно невооруженным глазом.
Red_team
Red_team ответ Фата лист (раскрыть)
07 июля 2018 в 14:23
Много брака в передачах, последний пас далеко не раз в молоко отдавал, как и КДБ. Будь они оба точнее в передачах, счет был бы гораздо крупнее
cannongun
07 июля 2018 в 14:00
неужели бразилы настолько плохи ))
Aibek Satykulov
07 июля 2018 в 13:54
За обводки золотые мячи не дают
Aibek Satykulov
07 июля 2018 в 13:53
Без пользы может любой игрок,двоих обвел и что с этого если нет пользы.Лукаку двоих обыграл и голевой пас отдал вот это я понимаю.
WAARLOT
07 июля 2018 в 13:50
а головин он как шампур всех нанизывает
Шуnя771
07 июля 2018 в 12:42
Лучший!
Сливки общества
07 июля 2018 в 12:41
Эх, красиво играет Бельгия. Аж сердце замирает. А главное, есть четкое ощущение, что на поле команда, а не сборище звезд.
ALBA BARCELONA 21
07 июля 2018 в 12:38
Азара игры не смотрел до чм и был удивлен,как он держить мяч,не видел такого никогда.Месси хорошо обводить но часто теряет и Неймар также а Азар сильнее,чем Месси и Неймар.Ему научиться забивать много и станет лучшим игроком мира,на данный момент и так лучший
Ангел неБесГрешен
07 июля 2018 в 12:37
Примечательно, что возил он кудесников футбола!
Хотя какой из Неймара кудесник?
Так, клоун...
commando
07 июля 2018 в 12:21
Батя,просто батя,те,кто пишут,что это принесло 0 пользы или не смотрели матчи и не поняли или просто не разбираются в футболе,каждая его обводка это был фол,кучу желтых карточек и огромное количество выигранного времени,он не катался по полю скривившись,нет,он просто подобрал мяч,прокинул мимо соперника и заставил того сфолить,вот и все,во 2ом тайме,когда центр поля пробегали лишь 3 футболиста из Бельгии,Азар,рыжий и Лукаку,это были очень тактическо-важные моменты для всей команды,не говоря уже о том,откуда у него остались силы на такие обводки на 70+ минуте матча.
Karkaz
07 июля 2018 в 12:05
В центре поля по водился и стал рекордсменом)) А где голы? Даже забитые мячи были без участия его дриблинга забиты. Полезнее был дриблинг Лукаку в центре поля, когда ушёл от соперника перед голом.
Cympak-05
07 июля 2018 в 11:51
Повезло Бельгийцам что Россия не в их сетки есть шанс выйти в финал. )))))))))))))))))))))))))))))))
Фата лист
Фата лист ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
07 июля 2018 в 11:38
Азар вчера все делал идеально!
Каa
07 июля 2018 в 11:14
И люди пишут, что вроде это рекорд среди всех чемпионатов мира.

Если правда, то какая ирония...
рекорд по обводкам установили против бразильцев.
Anzhidag777
07 июля 2018 в 10:05
вам же ясно обьяснили что считается 100 процентные успешные обводки 10 из 10
League1
07 июля 2018 в 09:04
Снова удар поддых барсоглорам, меся оказывается во всём худший.
Гость