Стадион Ак Барс Арена (Казань)
Телетрансляция: Россия 1.
Трансляция
90+7’
Матч в Казани получился ярким, зрелищным и богатым на опасные моменты. Сборная Бельгии сыграла мощно и заслуженно идёт дальше, ну а Бразилия выбывает из турнира. Игра пятикратных чемпионов мира покорила сердца многих, второй тайм был полностью за южноамериканцами, но с таким запалом надо было играть с первых минут матча. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Завтра нас ждут ещё два классных матча четвертьфинала чемпионата мира, следите за трансляциями на https://www.soccer.ru !
90+6’
Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+5’
Кевин Де Брюйне протащил мяч вперёд по правому флангу и сумел заработать угловой.
90+4’
Невероятный сейв делает Тибо Куртуа, Неймар пробивал на технику, но вратарь вытащил сложнейший мяч из-под перекладины!
90+3’
Болельщики Бельгии уже начинают праздновать на трибунах "Казань-Арены", но игра продолжается.
90+2’
Достаточно непросто приходится футболистам обеих сборных на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
90+1’
5 минут компенсировал судья к основному времени матча, Бразилия собирается пойти в навал.
90’ Желтая карточка
Логотип Бразилия Фагнер (з) получил ж.к.
Фагнер наиграл сегодня на свою жёлтую карточку за совокупность нарушений.
89’
Продолжают позиционно атаковать футболисты Бразилии, но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
88’
Неймар решил взять игру на себя, но выпустил мяч за пределы поля, Куртуа выбьет от ворот.
87’ Замена
Логотип Бельгия Лукаку Ромелу (н) уходит с поля
Логотип Бельгия Тилеманс Юри (п) выходит на поле
86’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки Бельгии, при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
85’ Желтая карточка
Логотип Бразилия Фернандиньо (п) получил ж.к.
Фернандиньо пришлось сорвать опасную контратаку соперника.
84’
Неймар получил мяч и вошёл в чужую штрафную, сделал точный пас под удар на Коутиньо, Филиппе промахнулся из убойной позиции!
83’ Замена
Логотип Бельгия Шадли Насер (п) уходит с поля
Логотип Бельгия Вермален Томас (з) выходит на поле
82’
В составе сборной Бельгии готовится сразу двойная замена, в игре возникла небольшая пауза, Насер Шадли получил повреждение.
81’
Ренато Аугусто мог делать дубль, но на этот раз ему не хватило нескольких сантиметров!
80’
Пошли последние десять минут основного времени в матче, времени спастись у южноамериканцев ещё предостаточно.
79’
Дуглас Коста пытается раскачать защитника на фланге и сделать навес, но зарабатывает угловой.
78’
Роберто Фирмино мог сейчас сравнять счёт, но запустил мяч намного выше ворот с убойной позиции!
77’
Филиппе Коутиньо делает точную передачу на Ренато Аугусто, тот кивком головы отправляет круглого в сетку!
76’ Гол
Логотип Бразилия Аугусто Ренато (п) (Логотип Бразилия Коутиньо Филиппе (п)) - 1:2
ГОООООЛ! Ренато Аугусто отыгрывает один мяч, 1:2!
75’
Процент владения мячом на данную минуту: Бразилия (57%), Бельгия (43%).
74’
Дуглас Коста старательно вырезал навес внешней стороной стопы, но никто из партнёров не откликнулся.
73’ Замена
Логотип Бразилия Паулиньо (п) уходит с поля
Логотип Бразилия Аугусто Ренато (п) выходит на поле
72’
Тома Менье будет вынужден пропустить следующий матч из-за перебора жёлтых карточек на турнире.
71’ Желтая карточка
Логотип Бельгия Менье Тома (п) получил ж.к.
Тома Менье повёл себя грубо с соперником, жёлтая карточка.
70’
Тите просит своих футболистов действовать агрессивнее и сразу вступать в отбор мяча при потере.
69’
Легко футболисты Бразилии переходят центр поля, но также легко теряют мяч у чужой штрафной площади.
68’
Бельгия оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
67’
Ромелу Лукаку набрал скорость по правому флангу, оторвался от защитника, но не хватило длины поля.
66’
Классно действуют фланговые защитники Бельгии, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
65’
Болельщики Бразилии ждут настоящего подвига от своих футболистов, в игре пауза, Фернандиньо получает помощь врачей.
64’
Филиппе Коутиньо в простейшей ситуации отдаёт неточную передачу и теряет мяч. Мяч из-за боковой введут в игру игроки Бельгии.
63’
Бельгия получает мяч и долго контролирует его на чужой половине поля, время для Бразилии тает.
62’
Жоао Миранда в центре поля нарушает правила против Ромелу Лукаку, арбитр всё видит.
61’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты Бразилии, пытаясь растянуть оборону соперника.
60’
Эден Азар получил мяч в чужой штрафной и пробивал низом в дальний угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!
59’
От Бразилии требуются концентрация и хладнокровность, надо помнить о защите собственных ворот, третий гол Бельгии поставит точку в матче.
58’ Замена
Логотип Бразилия Габриэл Жезус (н) уходит с поля
Логотип Бразилия Коста Дуглас (п) выходит на поле
57’
Стараются жёлто-зелёные доставить проблем обороне Бельгии, но пока что защитная линия отлично обороняется.
56’
Южноамериканцы понимают, что времени всё меньше и меньше, надо идти вперёд всеми силами.
55’
Бразильцы продолжают действовать первым номером, а бельгийцы ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
54’
Пенальти решили не назначать, Милорад Мажич показывает жестом выбивать мяч от ворот Куртуа.
53’
Габриэл Жезус прорывался к чужим воротам и упал в борьбе с Компани в пределах штрафной, судьи взяли паузу и просматривают повтор момента.
52’
Габриэл Жезус прорывается к чужим воротам и в последний момент успевает пробить по воротам, Куртуа спасает свою сборную.
51’
Очень мобильно играет Бразилия, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
50’
Скорости взлетели, Бразилия мчит в атаку на всех порах, в штрафной падает Неймар, но судья показывает подниматься.
49’
Марсело делает опасный прострел с левого фланга, никто из партнёров замкнуть не сумел.
48’ Желтая карточка
Логотип Бельгия Алдервейрелд Тоби (з) получил ж.к.
Алдервейрелд получает первую в матче жёлтую карточку за фол на Паулиньо.
47’
Тите что-то должен был придумать в раздевалке, без боя пятикратные чемпиона мира сдаваться не намерены.
Логотип Бразилия Виллиан (н) уходит с поля
Логотип Бразилия Фирмино Роберто (н) выходит на поле
46’
Команды уже вышли на поле, судья даёт свисток, второй тайм матча начался!
45+2’
С большим желанием выиграть вышли бразильцы, но увлеклись атаками и получили в первом тайме два необязательных мяча в свои ворота. Два мяча отыграть вполне реально, если жёлто-зелёные забьют вначале второго тайма, то нас ждёт жаркий второй тайм. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+1’
Судья даёт свисток на перерыв, футболисты отправляются отдыхать! А пока вы можете ознакомиться с новыми записями в блогах https://www.soccer.ru/blogs
45’
Неймар едва не убежал один на один, но лайнсмен поднимает флажок, зафиксирован офсайд.
44’
Первый тайм подходит к завершению, Бразилия готовится провести ещё одну атаку.
43’
Неймар ведёт борьбу с соперником в чужой штрафной площади и падает, судья игнорирует это падение.
42’
Долго строят свою атаку жёлто-зелёные, много делают коротких передач, но проникновения в штрафную нет.
41’
Перспективная атака Бразилии закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
40’
Кевин Де Брюйне решил пробить прямым ударом по воротам, Алиссон не без труда переправил мяч на угловой!
39’
Бельгийцы смогли заработать штрафной удар, Кевин Де Брюйне у мяча, вратарь выстраивает "стенку".
38’
Бельгия прочно владеет мячом, футболисты много перекатывают мяч по полю с фланга на фланг.
37’
Бельгия переходит в позиционное нападение и дойдя до чужой штрафной, остановилась.
36’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
35’
И вновь Марсело делает прострел с левого фланга, мяч рикошетом от защитника едва не влетел в ворота.
34’
Марсело навесил в штрафную площадь на Жезуса, тот пробил, но не попал в ворота.
33’
Ситуация становится для бразильцев не критичной, но весьма тревожной, надо отыгрывать два мяча.
32’
Лукаку протащил мяч к чужой штрафной и отдал направо, Кевин Де Брюйне мощно пробил низом в дальний угол ворот!
31’ Гол
Логотип Бельгия Де Брюйне Кевин (н) (Логотип Бельгия Лукаку Ромелу (н)) - 0:2
ГОООООЛ! Кевин Де Брюйне удваивает счёт на табло, 0:2!
30’
Пол часа в матче сыграно, игра насыщена моментами, атакуют обе сборные, потрясающая атмосфера.
29’
Неймар наносил удар из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу бельгийцу и вышел на угловой.
28’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
27’
Не жалеют футболисты друг друга, много стыков и мелких нарушений, но всё обходится без грубостей.
26’
Неймару оказывают помощь за пределами поля, футболист получил небольшое повреждение.
25’
Бразильцы не слишком торопятся переходить к атакующим действиям, они понимают, что времени ещё очень много.
24’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
23’
Виллиан по правому флангу не смог пройти в чужую штрафную, здорово отработал в обороне Ян Вертонген.
22’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
21’
Бразилия пребывает в некотором недоумении, впереди игра не идёт, да и соперник атакует весьма остро.
20’
И опять Кевин Де Брюйне разгоняет атаку своей сборной, отдаёт на Лукаку, а тот зарабатывает угловой.
19’
Легко бельгийцы убегают в контратаки, сдержать быстрого Де Брюйне очень нелегко.
18’
Тома Менье получил мяч на правом фланге и делал прострел низом в штрафную Бразилии, защитники выбили мяч.
17’
Габриэл Жезус с нарушением правил остановил Витселя в центре поля, судья зафиксировал фол.
16’
При каждом удобном случае Бразилия идёт в прессинг и держит оборону Бельгии в напряжении.
15’
Нет времени грустить, Бразилия быстро разыгрывает мяч с центра поля и тут же мчит атаковать.
14’
Навес с угла поля получился на ближнюю штангу, Фернандиньо пытаясь выбить мяч, переправил круглого в свои ворота!
13’ Автогол
Логотип Бразилия Фернандиньо (п) - 0:1 (А)
ГОООООЛ! Фернандиньо срезал в свои ворота, 0:1!
12’
Страсти не утихают, очень напряжённый матч, футболисты обеих сборных ведут отчаянную борьбу за позицию.
11’
Футболисты толкаются в штрафной площади, судья успокаивает игроков и просит бельгийцев подавать.
10’
Хорошая атака получилась у Бельгии, Маруан Феллаини решился на удар и заработал угловой для своей сборной.
9’
Виллиан подавал с правого фланга, мяч скакал по бельгийской штрафной, добить никто не смог, в итоге защитник выносит сферу.
8’
В ответной атаке Насер Шадли наносил удар по воротам, мяч полетел по хорошей траектории, но не попал в ворота.
7’
Опасно у ворот Куртуа, Тиаго Силва едва не переправил мяч в сетку после навеса с углового, но голкипера выручила штанга!
6’
Марсело получил мяч на левом фланге атаки, выдержал паузу и в итоге сумел заработать угловой.
5’
В центре поля Маруан Феллаини грубо нарушил правила против Неймара, судья зафиксировал нарушение правил.
4’
Бельгийцы принимаются с первых минут матча играть в высоком прессинге и не позволяют сопернику перейти в атаку.
3’
А вот и первый удар по воротам, Кевин Де Брюйне пробивал в правый от вратаря угол, но не попал в створ.
2’
Хочется верить в то, что данный матч порадует обилием голевых моментов и забитыми мячами, по вывеске матч напрашивается на высокую результативность.
1’
Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит Бразилия!
0’
0’
0’
0’
Бельгия уже успела проявить характер. Добившись тяжелейшей победы в предыдущем раунде плей-офф, красные дьяволы более ответственно подойдут к предстоящей встрече. Бразилия впервые на нынешнем мундиале пройдёт настоящую проверку на прочность. Соперник такого уровня на пути жёлто-зелёных ещё не попадался. Есть сомнения, что южноамериканцам удастся справиться с одной из самых статусных европейских сборных. "Пентакампеоны", скорее всего, продолжат гнуть свою прагматическую линию, чего не скажешь о бельгийцах.
0’
Бельгия уверенно расправлялась со своими соперниками на предварительном этапе соревнований, однако настоящую проверку на прочность команде пришлось пройти в плей-офф. В противостоянии с Японией (3:2) "красные дьяволы" оказались на грани катастрофы, пропустив во 2-м тайме 2 мяча. Подопечным Мартинеса ценой неимоверных усилий удалось вернуться в игру. Можно не сомневаться, что после этого подопечные Роберто Мартинеса находятся на эмоциональном подъёме и получили порцию холодного душа своевременно. В отличие от Бразилии, для сборной Бельгии выход в четвертьфинал является хорошим результатом.
0’
Бразилия не впечатляла своей игрой на групповом этапе соревнований. Справиться со Швейцарией (1:1) ей не удалось. С большим трудом жёлто-зелёные вскрыли в компенсированное время оборону Коста-Рики (2:0). С комфортным преимуществом подопечные Тите одолели в плей-офф Мексику (2:0), однако они пока не продемонстрировали чемпионской игры. Впрочем, до полуфинала бразильцы на домашнем чемпионате мира как-то дошли. Хотя до этого дважды останавливались на стадии четвертьфинала. Последняя победа "селесао" на мундиале датируется 2002 годом. Тогда её бразильцам принёс невероятный Роналдо.
0’
Добрый вечер, уважаемые поклонники чемпионата мира по футболу в России! Поединок Бразилии и Бельгии обещает стать наиболее ярким на этом мундиале. Всё-таки встречаются между собой две самые зрелищные команды турнира. Предстоящий поединок вполне мог бы украсить финал нынешнего мундиаля, однако одному из претендентов на трофей уже на стадии четвертьфинала придётся покинуть чемпионат мира. Кроме того, в рейтинге ФИФА именно эти сборные занимают второе и третье места. Кто же из них выиграет матч? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Бразилия
Лого Бельгия

13' (0:1) Автогол Фернандиньо (17)

46' Виллиан (19) уходит с поля, Фирмино Роберто (20) вышел на поле

58' Габриэл Жезус (9) уходит с поля, Коста Дуглас (7) вышел на поле

73' Паулиньо (15) уходит с поля, Аугусто Ренато (8) вышел на поле

76' (1:2) Аугусто Ренато (8) (Коутиньо Филиппе (11))

85' Фернандиньо (17)

90' Фагнер (22)

31' (0:2) Де Брюйне Кевин (7) (Лукаку Ромелу (9))

48' Алдервейрелд Тоби (2)

71' Менье Тома (15)

83' Шадли Насер (22) уходит с поля, Вермален Томас (3) вышел на поле

87' Лукаку Ромелу (9) уходит с поля, Тилеманс Юри (17) вышел на поле