Soccer.ru

Игнашевич: «Матч с Хорватией был моей последней игрой в качестве футболиста»

08 июля 2018, 03:20

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич после матча с Хорватией в четвертьфинале ЧМ-2018 (2:2, 3:4 — пен.) объявил о завершении игровой карьеры:

«Этот чемпионат мира был последним в моей карьере, это вообще последний турнир и матч в моей футбольной карьере. Имею в виду и клубную. Если бы не этот турнир, думаю, я закончил бы пораньше. Чемпионат мира был сильной мотивацией. Сейчас испытываю радость и успокоение. Я заканчиваю на высокой ноте. Играю в четвертьфинале ЧМ, в отличной команде с отличным тренером, настоящим тренером, и футболистами, которые полностью отдают себя игре. В декабре получаю тренерскую лицензию, хочу стать хорошим тренером».

Со сборной России Игнашевич выиграл бронзовые медали Евро-2008. Также 38-летний футболист 6 раз выигрывал чемпионат России, по 7 раз – Кубок и Суперкубок России, а также победил вместе с ЦСКА в Кубке УЕФА.

Все комментарии
Valeriy-48
08 июля 2018 в 18:47
Достойно ушел, за такую игру его долго будут помнить, удачи на тренерском поприще.
van pedro
08 июля 2018 в 17:33
Молодцы, Сергей.Отличный турнира провел напоследок.
Александр Светличный 1
08 июля 2018 в 17:32
СЕРГЕЙ ВЕЛИКИЙ В РОССИИ, ПОКЛОН ЕМУ!
форева
08 июля 2018 в 17:16
СЕРЁГА ТЫ ЛУЧШИЙ!!! Надеюсь останешься с нами и дальше!
PFC CSKA MOS
08 июля 2018 в 16:33, ред.
Тут что скажешь, большой профессионал, отличный человек. С его отношением к делу успехи в тренерстве не заставят себя долго ждать. Он всегда будет в серцах фанатов ЦСКА и его легендой. Удачи Сереге!
Hypnoz
08 июля 2018 в 15:41
Будет помощником Гинера, по работе с судьями ?! Опыт большой !
Ладожский
08 июля 2018 в 15:20
Пора менять черчеса на посту главного тренера.
renamed user 515937
renamed user 515937 ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 15:19
Мертвых хоть в покое оставь. В каком ресторане, с каким Цимбаларем? Илья УМЕР.
Почему здесь не банят за глупости и за оскорбления игроков, команд? Но банят, когда дуру называют дурой?
liverpооl2014
08 июля 2018 в 15:12
Игнаш красава. Да вся сборная молодцы,много долгов списано.
Расстроился вчера очень сильно,значит вера в Вас есть.
renamed user 515937
renamed user 515937 ответ Sunny. (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 15:09
Прощальный матч еще должен быть: Россия - Мир!
Заслужил!
liverpооl2014
liverpооl2014 ответ Ukraine the best (раскрыть)
08 июля 2018 в 15:09
    Лёха Шахтинский
    08 июля 2018 в 15:07
    Серый - Спасибо за Твою классную Игру!!! И это в 40 лет! Это просто невероятно. Гордись страна своими героями. Настоящий Человек и Русский Мужик! Удачи Тебе во всех Твоих дальнейших начинаниях!!! Снимаю перед Сергеем Игнашевичем свою в боях потертую, сине-желтую шляпу...
    Муса Мусаев
    08 июля 2018 в 15:00
    Хорошим не получится
    Cmpecc
    08 июля 2018 в 14:45
    без Ингашейвича оборона рассыпалась бы)
    Аксинья
    08 июля 2018 в 14:31
    Желаю чтобы твоя трнерская карьера сложилась не хуже чем у тебя как игрока...жду когда команда или сборная под твоим руководством достигнет высот...Удачи тебе в дальнейшей трнерской жизни...
    Die Roten
    08 июля 2018 в 14:27
    Возраст. Пора уже.
    Leha-ha50
    08 июля 2018 в 13:50
    Сколько было сарказма , когда Черчесов призвал Игнашевича в сборную?!? А Сергей Николаевич всем скептикам утер нос, да и Кутепов рядом с ним заметно прибавил!
    Профессионал с большой буквы!!!
    борька
    08 июля 2018 в 13:40
    Успехов на тренерском поприще!
    Kurt Bekelman
    08 июля 2018 в 13:24
    Да блин((
    В моих глазах все такой же мальчишка из Крыльев Советов переходящий в Локо ((((
    Твой Арсен
    08 июля 2018 в 13:17, ред.
    Жалко. Игнашевич один из немногих футболистов, которые и на поле и в жизни показывают себя только с лучшей стороны. Я буду вспоминать Сергея, а ещё Шембераса, Рахимича, Березуцких, Лава, Карвальо, Красича, Чиди Одиа, Олича, Акинфеева. Тот состав ЦСКА был на моей памяти лучшим.
    Адвокат 76
    08 июля 2018 в 13:04
    Настоящий профессионал своего дела и просто замечательный человек, удачи тебе Сергей везде и во всём!!!
    Serg3.12
    08 июля 2018 в 12:37
    Спасибо, Серега!
    oFANATo
    08 июля 2018 в 12:34
    Был одним из лучших игроков в ЦСКА и в сборной России
    Достойное завершение карьеры футболиста
    ЦСКА (Москва)

    Чемпион России (5): 2005, 2006, 2012/13, 2013/14, 2015/16
    Серебряный призёр Чемпионата России (6): 2004, 2008, 2010, 2014/15, 2016/17, 2017/18
    Бронзовый призёр Чемпионата России (2): 2007, 2011/12.
    Обладатель Кубка России (6): 2004/05, 2005/06, 2007/08, 2008/09, 2010/11, 2012/13 (рекорд лиги — всего 7 кубков).
    Обладатель Суперкубка России (6): 2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014.
    Обладатель Кубка УЕФА: 2004/05
    Итого : 18 трофеев

    Сборная России
    Бронзовый призёр чемпионата Европы 2008.
    Красно Синий воин
    08 июля 2018 в 12:27
    Спасибо за игру Сергей и удачи в тренерской карьере!!!
    Дед Мазая
    08 июля 2018 в 12:22
    Спасибо за игру и успехов в тренерской карьере. Профи с большой буквы...
    Ми Ша
    08 июля 2018 в 12:13, ред.
    Сергей Игнашей наш русский Мальдини! Спасибо и удачи в тренерской деятельности, люди с таким характером и профессиональным подходом нужны нашему спорту.
    Брулин
    08 июля 2018 в 12:10
    Легенда!! Благодарим за все!!
    mordvin60
    08 июля 2018 в 12:05
    Низкий поклон
    Владимир_Спартак
    08 июля 2018 в 12:03
    Спасибо Серёга тебе за игру в Сборной и что повысил уровень игры Ильи Кутепова И вообще ты БОЕЦ не побоялся играть за честь Страны. УВАЖЕНИЕ.
    Project Pandora
    08 июля 2018 в 12:02
    Через два года вызовут.
    Гость