Soccer.ru

Игнашевич: «Матч с Хорватией был моей последней игрой в качестве футболиста»

08 июля 2018, 03:20

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич после матча с Хорватией в четвертьфинале ЧМ-2018 (2:2, 3:4 — пен.) объявил о завершении игровой карьеры:

«Этот чемпионат мира был последним в моей карьере, это вообще последний турнир и матч в моей футбольной карьере. Имею в виду и клубную. Если бы не этот турнир, думаю, я закончил бы пораньше. Чемпионат мира был сильной мотивацией. Сейчас испытываю радость и успокоение. Я заканчиваю на высокой ноте. Играю в четвертьфинале ЧМ, в отличной команде с отличным тренером, настоящим тренером, и футболистами, которые полностью отдают себя игре. В декабре получаю тренерскую лицензию, хочу стать хорошим тренером».

Со сборной России Игнашевич выиграл бронзовые медали Евро-2008. Также 38-летний футболист 6 раз выигрывал чемпионат России, по 7 раз – Кубок и Суперкубок России, а также победил вместе с ЦСКА в Кубке УЕФА.

Все комментарии
Ukraine the best
Ukraine the best ответ Николай Еремеев (раскрыть)
08 июля 2018 в 09:40
На урну посадили пенсионера твои соплеменники, а не англичане.
Ruslik1982
08 июля 2018 в 04:07
мог бы еще и поиграть, все равно лучше него в РФ никого нет
Ukraine the best
08 июля 2018 в 09:18
Слава УКРАИНЕ
Ukraine the best
08 июля 2018 в 09:19
Вчера всей душой болел за славян, за братьев хорват.Вчера весь паб на улице Сумской в Харькове поддерживал хорват.Море эмоций.Красавцы.
Николай Еремеев
Николай Еремеев ответ Ukraine the best (раскрыть)
08 июля 2018 в 09:37, ред.
Ребята а может хватит показывать русское гостеприимство , а то некоторые "гости "типа этих двух хорватских охламонов или трех пьяных английских фанатов , которые посадили на урну пенсионера, просто начали наглеть в России !
Ukraine the best
Ukraine the best ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 09:41
И?Просто товарняк.Ваших юниоров "грозные" Фарерские острова в официальном матче на кукан одели.
Jeck Denielse
08 июля 2018 в 07:41, ред.
Для меня лично ,вы теперь самый уважаемый - Сергей Николаевич......
Пример для подражания и отношения к профессии.....

И раньше испытывал к нему уважение...но после этого ЧМ - снимаю шляпу....

Редкое сочетание боевитости ,самоотдачи и скромности.......

Глупо сейчас делить на клубную принадлежность игроков сборной.....Но для меня армейцы выглядели лучше всех.....

Спасибо Игнашевичу,Дзагоеву,Марио, Акинфееву.......тяжело переоценить их вклад в успех команды на мундиале .....бойцы...
juchok
juchok ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 июля 2018 в 07:46
Дзагоеву? рили?
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ juchok (раскрыть)
08 июля 2018 в 07:52
А какие у тебя претензии к Дзагоеву....???

Парень отыграл 20 минут в первом матче...сломался....нашёл в себе силы...восстановился...вышел в последней игре и своим навесом со штрафного вернул надежду на победу в 1/4-й...плюс забил пенальти в серии......

У меня нет сомнений в его мастерстве и самоотдаче.....
Footbolista
08 июля 2018 в 09:56
Незалежные лузеры повылезали ))...
Сергеевич вернулся 1
08 июля 2018 в 03:53
Хорошая новость с утра. Теперь в огород, добывать, растить картофель.
Соккер конского ресурса облизали Игнаша, указав титулы, а Самедов типа ничего не аыигрывал за свою карьеру. Будьте уж обьективными. Не забывайте, что у Александра и Сергея разные амплуа, это для конских и лазурных маргиналов, кто облил помоями спартаковца.
Hypnoz
08 июля 2018 в 08:38
Проиграли и в кусты ?! Не смог уйти победителем, надо было вовремя заканчивать.
Георгий Додонов
08 июля 2018 в 06:25
Серёга ты был лучший. Спасибо тебе за игру. Пускай молодёжь попробует так сыграть. Удачи тебе в карьере тренера. Я думаю у тебя всё получится.
Николай Еремеев
08 июля 2018 в 10:55, ред.
Игнашевич в футболе мне чем то напоминает Фетисова в хоккее -очень длинный спортивный путь у обоих на высшем уровне, да к тому же оба защитники !!!
форева
08 июля 2018 в 17:16
СЕРЁГА ТЫ ЛУЧШИЙ!!! Надеюсь останешься с нами и дальше!
Ника228
08 июля 2018 в 11:00
Хорошую Карьеру провел . молодец . Уважение и почет .
Котэ в тельняжке
08 июля 2018 в 09:19
Красиво уходит!) Удачи в дальнейшем)
Maltorius
08 июля 2018 в 06:38
Серёг спасибо тебе за все!
PS: забери с собой Смолова по братски
самуил кац 1
08 июля 2018 в 06:45
Молодец, Игнаш, честный человек, хороший игрок и Мужик, именно так, с большой буквы ! Удачи в дальнейшей жизни и всего самого хорошего !
Адил Алиев
Адил Алиев ответ Барсенастенька (комментарий удален) (раскрыть)
08 июля 2018 в 11:05
Это тебе не чемпионат России, что бы можно было купить игру. Тем более не базар.
bbb370
08 июля 2018 в 06:49
Карьера удалась. Поздравляю с успешным выступлением на ЧМ 2018. Успехов в дальнейшем.
Николай к
08 июля 2018 в 11:09
Удачи Сергей.
Хоть я мясной на 100% но к тебе испытываю огромное уважение.
Спасибо за игру.
Владимир Петрухин
08 июля 2018 в 06:55
Пора,брат,пора.
Тренеров у нас много,не затеряйся.
Argentino78
08 июля 2018 в 06:56
Поднял уровень Кутепова до основы сборной.Хорошим тренером станет Сергей,дай Бог.
barcelonistas
08 июля 2018 в 07:03
Серега,спасибо за все !
Иван Пойлов
Иван Пойлов ответ Ukraine the best (раскрыть)
08 июля 2018 в 09:31
    AmIIIeR89
    08 июля 2018 в 09:31
    Мужичище!!! Уважение!!!
    maliw
    08 июля 2018 в 07:10
    Игнат качественно отыграл и физики хватило на все матчи , по мужицки отыграл , за что ему огромное спасибо .
    Mi6
    Mi6
    08 июля 2018 в 07:11
    Удачи
    artsinalex
    08 июля 2018 в 11:22
    Большой мастер!! Тяжело коням будет без него.
    Гость