Soccer.ru

Колобков: «Объекты ЧМ-2018 не должны стать памятниками»

20 июля 2018, 18:44

Министр спорта РФ Павел Колобков надеется, что стадионы и тренировочные площадки ЧМ-2018 не будут простаивать без дела после завершения турнира.

Один из основных итогов спортивного наследия — это не только 12 стадионов, но и 95 модернизированных тренировочных площадок. Постараемся обеспечить их полную загрузку, чтобы они не были памятниками чемпионату мира. Концепция наследия согласована.

Я в мае докладывал о ходе разработки концепции наследия чемпионата, в настоящее время она согласована и находится в правительстве. Мы готовы к ее реализации, первый шаг — определение собственников и основные направления использования. На стадионах «Лужники», «Спартак», «Фишт», «Казань-Арена» определены источники финансирования эксплуатации.

Под руководством Станислава Черчесова и его тренерского штаба сборная вышла в четвертьфинал. После чемпионата Европы-2016 началась подготовка, были созданы все условия, проверены все варианты на Кубке Конфедераций и в товарищеских матчах. Как показал чемпионат мира, выбор был сделан правильный.

Источник: tass.ru
Все комментарии
EAGinLE
20 июля 2018 в 21:01
Аренду делать нужно приемлемую для клубов .
Vadik
20 июля 2018 в 19:31
Вот и пусть теперь сборная все свои матчи играет на каждом из стадионов, а не только в "Луже". Страна должна видеть своих героев!!!
holms918
20 июля 2018 в 18:49
Правильный или не правильный выбор время покажет.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить