Слуцкий: «Я очень хорошо знаю „Базель“. Это серьёзный вызов для нас»

03 августа 2018, 02:21
ВитессЛоготип футбольный клуб Витесс (Арнем)3 : 1Логотип футбольный клуб Вииторул (Констанца)ВииторулМатч завершен

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий прокомментировал победу над «Вииторулом» (3:1) в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы и выход своей команды в следующий этап, где соперником голландской команды будет «Базель».

Это был непростой поединок. До счёта 2:0 мы контролировали ход игры, дважды попали в штанги и создали множество других моментов. Когда соперник отыграл один мяч, мы на 15 минут потеряли контроль.  Это немного ошеломило нас, и мы в точности не знали, как на это реагировать.

Я должен поблагодарить наших болельщиков, потому что именно в этот момент, когда мы испытывали трудности, они очень сильно нас поддерживали, и, благодаря им, мы продолжили борьбу. После счёта 3:1 играть стало намного проще.

Пока что мы всё ещё студенты. Каждый день мы узнаём что-то новое. А когда нам где-то не хватает опыта, то попадаем в беду.

Я очень хорошо знаю «Базель», ведь я играл против него в групповом этапе Лиги чемпионов, когда тренировал ЦСКА. В тот период я просмотрел много матчей этого клуба. Это соперник уровня Лиги чемпионов. Это серьёзный вызов для нас. Надеюсь, что мы к нему готовы.