Soccer.ru

Щербаченко: «Не понравилось истеричное поведение главного тренера „Уфы“»

03 августа 2018, 08:22
ДомжалеЛоготип футбольный клуб Домжале1 : 1Логотип футбольный клуб УфаУфаМатч завершен

Российский тренер Федор Щербаченко подвел итоги ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы «Домжале» — «Уфа». Российский коллектив добился необходимого результата (1:1), забив гол на 87-й минуте.

Есть такие понятия — «насыщение штрафной» и «опасные моменты». Так вот, по этим показателям «Уфа» в целом выглядела гораздо предпочтительнее «Домжале». Во всяком случае, российская команда наиграла на гол — причём раньше 80-какой-то минуты. Словенцы также на свой гол наиграли, поэтому ничья вполне закономерна. 

«Уфа» была немножко не похожа на себя образца российского чемпионата. Наверное, действительно сказался фактор душной раздевалки без кондиционера. Конечно, это просто безобразие. Команда приезжает на стадион за полтора часа до игры, и футболистам приходится находиться в раздевалке примерно 50 процентов этого времени. Естественно, вялость и духота не способствуют хорошей подготовке к игре. 

Второй момент — волнение и ответственность за результат. Мне как тренеру немножко не понравилось в какой-то степени истеричное поведение Сергея Томарова. Потому что тренер должен внушать своим подопечным уверенность, а не наоборот. Однако в остальном «Уфа» целенаправленно гнула свою линию. Да, во втором тайме команда просела, но всё равно не отошла от своего плана и продолжила искать моменты. Существенную положительную роль сыграло присутствие на скамейке Димы Кириченко. Я думаю, он помог команде провести специфическую подготовку к еврокубкам.

Могу ли представить «Уфу» в групповом этапе? Это вполне реально. Во-первых, в уфимской команде очень много опытных футболистов. В Словении не пошло у Живоглядова — зато вместо него прекрасно вступил в игру Сухов, решивший множество проблем на поле. Скоро ещё ожидается возвращение в строй Кротова и Сысуева. Также «Уфе» пойдёт на пользу правильный анализ матчей с «Домжале», и на следующих стадиях Лиги Европы наша команда должна стать серьёзным соперником для своих конкурентов. 

Все комментарии
Фата лист
Фата лист ответ ChsZ (раскрыть)
03 августа 2018 в 21:57
Он достиг того, что можно было достичь с теми командами, что он возглавлял. Он выиграл ФНЛ с Мордовией это как не крути достижение, которым вполне можно гордиться.
Знатог
03 августа 2018 в 11:01
Когда кто-то достиг успеха, всегда находятся такие, типа, а я бы ещё лучше сделал!
Bolshoy
Bolshoy ответ ChsZ (раскрыть)
03 августа 2018 в 10:51
" Мордовию " вел от второго дивизиона в первый и в вышку! Без "звездных" игроков. Федор - хороший тренер
ChsZ
ChsZ ответ Фата лист (раскрыть)
03 августа 2018 в 09:52
Зачем тогда вообще тренером работать, если ничего не достигать?
КЭТиК
03 августа 2018 в 09:29
Поистерил - и добился своего.
VIPded
03 августа 2018 в 09:10
Много стадий в еврокубках прошел этот умник уЩербаченко?
Фата лист
Фата лист ответ ChsZ (раскрыть)
03 августа 2018 в 09:05
А что он должен был достичь? Самая нормальная команда у него в Мордовии была, сейчас правда вообще никому ненужен стал.
Георгий Додонов
03 августа 2018 в 08:47
Судить рано.
ChsZ
03 августа 2018 в 08:39
Тренеровать 11 команд и нигде ничего не достичь дает право обсуждать других тренеров.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить