Soccer.ru

Черчесов: «У сборной России есть мотивация выйти в полуфинал и финал ЧМ»

03 августа 2018, 02:31

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире передачи «Все на матч» рассказал о мотивации национальной команды после выхода в четвертьфинал на домашнем чемпионате мира.

Выше могут быть полуфинал и финал, и на встрече в Кремле мы сказали, что для того, чтобы в следующий раз туда попасть – а нам там понравилось, – нужно добиваться титулов. Добьёмся – опять там окажемся. Мотивация есть.

Хорошо бы, чтобы этот интерес, который сейчас возник во всей стране, не угас. Читаю – в Самаре стадион полный, в Волгограде – 30 тысяч болельщиков. Так что интерес есть, он продолжается, инфраструктура готова, семьями ходят на трибуны. И теперь задача нашего тренерского корпуса – реально готовить команды, чтобы они были интересные. Вот это одно из самых главных завоеваний.

Ранее Черчесов подчеркнул, что сборная России играла на ЧМ-2018 не ради государственных наград.

Все комментарии
Shamil79
04 августа 2018 в 17:19
какое там звание после ЗМС и заслуженного тренера?
sir_Alex
03 августа 2018 в 09:21
Усатый под веществами, что ли?
galem72
03 августа 2018 в 09:19
Да тут пора усатому уже и на вселенную замахнуться. Чё так мелочиться-то? ))
Caniggia
03 августа 2018 в 08:30
Усатый пустозвон уже устроил целую пиар компанию во имя себя великого и любимого. И терпеть его и его треп ещё минимум 4 года, так как после провала в отборе на Евро 2020 его тупо снова подпишут.
mars6791
03 августа 2018 в 07:43
Снова общие слова, фантазии , пустозвон. По Черчесову все есть для развития футбола в стране - стадионы, инфраструктура, интерес публики, осталось только тренерам поднапрячся - но мы же видим что дело не столько в стадионах . Тренер Гаджиев очень четко описал фатальные проблемы нашего футбола, его коррупционность, и в это время клубы РПЛ разваливаются. И вот кому верить? Вопрос риторический, и еще этого человека ставят на сборную по 2+2. По поводу медалек (именно так - они обесцениваются в раздачу) и званий - пример вам боксер Усик.
Locomotive Breath
03 августа 2018 в 07:33, ред.
С**ко, всё как в сказке: чем дальше, тем страшнее...
Александр Уваров
03 августа 2018 в 07:16
Стасика понесло не слабо.главное орден (Александра Невского ) не пропил бы!!!!
VIPded
03 августа 2018 в 05:12
Для начала на ЧЕ попасть бы...
Болот Сарбанов
03 августа 2018 в 04:56
И тут Остапа понесло... ЧМ будет в Васюках.
artr-90
03 августа 2018 в 04:46
Придется только подождать следующего ЧМ в России.
Миша Вилков
03 августа 2018 в 03:11
Давай усатый, если после Евро тебя конечно не выгонят!
Ruslik1982
03 августа 2018 в 02:59
вы хоть на чемпионат Европы отберитесь
Obdulio Varela