Soccer.ru

Чеферин: «Дело „Милана“ доказало, что финансовый фэйр-плей работает»

18 августа 2018, 20:32

Президент УЕФА Александер Чеферин уверен, что система финансового фэйр-плей положительно влияет на финансовую стабильность европейских клубов. Напомним, в июне был отстранен от еврокубков «Милан», но затем клуб сменил владельца, выполнил требования безубыточности и вернул себе право играть в Лиге Европы.

Эти правила помогли многим клубам улучшить свою финансовую стабильность, европейский футбол стал здоровее.

Теперь настало время сделать следующий шаг, поэтому мы ужесточили правила, повысили прозрачность клубов и вынудили их публиковать всю финансовую информацию, в том числе платежи агентам.

Теперь будет больше прозрачности в трансферах, и могу вас заверить, что каждый клуб будет оцениваться по одним и тем же критериям. Мы также готовы использовать новые финансовые показатели, а это позволит нам более внимательно следить за балансом клубов.

Я убежден, что мы сделали шаг в правильном направлении, чтобы гарантировать финансовую стабильность европейскому футболу. Эта система независима. Дело «Милана» доказало, что система финансового фэйр-плей работает.

Все комментарии
95-shishani-95
19 августа 2018 в 00:29
На ПСЖ,Сити и Барсу не действуют эти правила? Или, как обычно, позволили им усилиться, и потом ввели правила?
anyway
18 августа 2018 в 20:51
этот финансовый фейр-плей работает только на маленьких командах, в то время как игроки переходя в мешки типо сити и псж выкупают себя за 60 и 220 миллионов (лапорт и неймар)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить