Soccer.ru

Спаич: «Поначалу не горел желанием покидать „Андерлехт“»

19 августа 2018, 14:25

Защитник «Краснодара» Урош Спаич рассказал о переходе в российский клуб из «Андерлехта». Напомним, что недавно серб подписал с «быками» контракт.

Впервые представители «Краснодара» вышли на меня в начале весны этого года. Переговоры шли трудно. Признаюсь, я поначалу не горел желанием покидать «Андерлехт». Чемпионат Бельгии был в самом разгаре, мы боролись за медали, плюс оставалось всего ничего до мундиаля, и я мечтал попасть в окончательную заявку сборной Сербии. Поэтому отвлекаться на мысли о переходе в другой клуб мне, откровенно говоря, не очень хотелось. Однако где-то в подсознании мыслишка всё же засела – есть шанс перейти в новую команду, попробовать себя в другой лиге, бросить себе ещё один вызов.

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг связывался со мной, много рассказывал о клубе, о его высоких целях и прекрасной инфраструктуре. И вообще, в футбольной Европе о «Краснодаре» говорят, о нём сложилось мнение как о молодом, но очень динамично развивающемся клубе с серьёзными амбициями.

Знают в Европе и о его владельце, человеке по-настоящему любящем футбол и мечтающем создать сильную команду европейского уровня, которая бы достойно выступала в Лиге чемпионов. В общем, мысль о переходе укоренялась во мне с каждым днём всё сильнее, и в итоге я понял, что мне это действительно интересно. По окончании сезона клубы достигли соглашения, я приехал в Россию, прошёл медицинские тесты, подписал контракт и уже игроком «Краснодара» отправился со сборной на чемпионат мира.

Все комментарии
Mangur
19 августа 2018 в 14:58
Надеюсь Серб усилит Краснодар
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить