Soccer.ru

Федорив заявил, что не повернулся лицом к флагу РФ из-за молитвы

19 августа 2018, 13:16
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи0 : 1Логотип футбольный клуб Пари НН (Нижний Новгород)Пари ННМатч завершен

Украинский защитник футбольного клуба «Нижний Новгород» Виталий Федорив заявил, что произносил слова молитвы и поэтому не повернулся к флагу России во время исполнения гимна в отличие от других игроков.

В субботу в Сочи в матче седьмого тура ФНЛ «Нижний Новгород» на выезде обыграл «Сочи» со счетом 1:0. Во время исполнения гимна РФ перед началом матча футболисты обеих команд повернулись лицом к флагу России. Федорив продолжил стоять лицом к трибунам. 

Я человек верующий, когда выхожу на поле, перед игрой, всегда произношу слова молитвы. Так было и вчера. Мое глубокое убеждение, что спорт — вне политики. С уважением отношусь к гимну и флагу любой страны, так что прошу в моих действиях не усматривать никакой политической подоплеки.

Все комментарии
mat73
01 сентября 2018 в 21:10
Врёт, и не краснеет! Выгнать его на Окраину!
Vadik
20 августа 2018 в 09:31
Что за нелепые неаргументированные отговорки? Мог бы и повернуться к флагу, а потом молиться. Никто не мешает.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ KLUNIO-INTER (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 17:20
Что ты подразумеваешь под словом вата ? Обоснуй.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 16:52
И в то же время он в светском государстве и прикрываться
в данном случае религией не красит его, даже не смотря
на то, как он говорит, что глубоко верующий человек.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19 августа 2018 в 16:49
День добрый, кстати )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19 августа 2018 в 16:46
Приниципиальность твоя здесь ни к чему даже по одному моменту.
Не нравится текст - слушай музыку . А гим, с точки зрения музыкальной,
классный и качественный, с мощной оркестровой поддержкой, здесь никак
уже не придраться. В музыкальном плане наш гимн на уровне лучших гимнов мира.
Та же "Марсельеза" например. Может каким-то французам текст тоже не по нраву,
но музыкально,если человек хоть немного разбирается в музыкальных направлениях
и совсем не лишен слуха , отрицать очевидное сложно, а просто не по нраву- это лирика )
богун
19 августа 2018 в 16:41
Есть такой видос о том как в 2014 ополченцы раскатали колонну айдара. Так там попавшийся живьем бандеровец тоже твердил; "я верующий", "я верующий"....
Серый волк
19 августа 2018 в 16:34, ред.
    dzvinka
    dzvinka ответ ОлегаТэ (раскрыть)
    19 августа 2018 в 16:32
    как так случилось то, что ты спутал помоечку со спортивным форумом?)))
    Крейсер
    19 августа 2018 в 16:11, ред.
    Гастарбайтер очень любит ходить в кассу. Гроши "оккупантов" ему нравятся.
    А вот гимн, почему-то, нет.
    Понторез дешёвый.
    Palex
    Palex ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
    19 августа 2018 в 16:11
    Ну как же здесь без тебя,нарисовался не сотрешь.
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Qatar Airways (раскрыть)
    19 августа 2018 в 16:05
    Да я уже понял) Людям уже хорошо внушили, что иметь точку зрения можно только ту, которую диктуют свыше. Да и проще так.)
    Qatar Airways
    Qatar Airways ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    19 августа 2018 в 15:57
    Налетели на тебя смотрю. Казах, который к России отношения не имеет(Олега Тэ), да клоны питерского безработного. Да ещё тебя «Не братишкой» называют и указывают что делать, где и о чём писать.
    Пошли всех, во главе с Олегой Тэ в известном всем пешем направлении - всё правильно, никто не обязан петь гимн, смотреть на флаг или целовать зад**цу российскому президенту. Не нравится такое отношение - клуб может с этим футболистом не продлять контракт, вот и все дела.
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
    19 августа 2018 в 15:45
    Ну да, с этим я согласен
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ ОлегаТэ (раскрыть)
    19 августа 2018 в 15:42
    На Болотную вышли смелые люди, которым была не безразлична судьба страны.
    tabas
    19 августа 2018 в 15:40
    Оправдываться украинцу не стоит! Гимны перед футбольными матчами ФНЛ и РФПЛ - глупая пошлость псевдопатриотов-функционеров РФС! Надо покончить с этим явлением, можно ограничиться футбольным маршем советских времён композитора Матвея Блантера!
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ karna-vera (раскрыть)
    19 августа 2018 в 15:39
    Я слышал в нескольких интервью, в т.ч. от Гафта.
    Comentarios
    19 августа 2018 в 15:31
    У нас в СКА тоже такой кадр имеется тип низачто не поеду в Россию 😁
    КАМЮ
    19 августа 2018 в 15:29
    Кусает руку, которая его кормит?
    Посмотрим, что скажет хозяин руки - руководство НН.
    КАМЮ
    КАМЮ ответ ОлегаТэ (раскрыть)
    19 августа 2018 в 15:28
    +++++
    albucid
    19 августа 2018 в 15:14
    А у классика все ходы уже давно записаны: "Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее. " ©
    Каa
    Каa ответ Illuha (комментарий удален) (раскрыть)
    19 августа 2018 в 15:09
    А с чего ты взял, что это должно быть аргументом, прямо связанным с «нежеланием исполнять политический акт» (не путать с «желанием исполнять недружественный политический акт»)? А строители церкви, например, во время вечерней молитвы тоже принепременно должны плюхаться на колени и креститься, так как деньги от той церкви получают, так?
    karna-vera
    karna-vera ответ stanichnik (раскрыть)
    19 августа 2018 в 15:00
    Ошибаетесь, Иван!) Я давно его знала, под другими никами, и с уважением к нему отношусь.
    stanichnik
    stanichnik ответ karna-vera (раскрыть)
    19 августа 2018 в 14:46
    Доброго Здоровья Вера! Его ник говорит сам за себя.
    VIPded
    19 августа 2018 в 14:45
    В укропердив гнать его!!! Там и помолится Филарету, и поскачет под щенявмэрло! (((
    hata
    19 августа 2018 в 14:18
    Какая разница куда повернуто твое тело когда обращаешься к Богу. К нему нужно поворачиваться душой а не по компасу в руке.
    mphuZ
    19 августа 2018 в 14:11
    Опять вину прикрывают религией. Впрочем, для того она и создавалась..
    ОлегаТэ
    19 августа 2018 в 14:05
    Гнать ФедорИва в Укропию метлой поганой. Хай он там к своему флагу попой помолится...
    Apsny
    19 августа 2018 в 14:04
    Так нужно не отделяться при совместной процедуре.
    karna-vera
    karna-vera ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    19 августа 2018 в 14:01
    Откуда сведения о Михалкове? Тоже Катаева читал, или другие источники? Просто интересно)
    Гость