Сульшер: «Если хоть на минуту расслабимся — получим навес на Дзюбу и гол»

29 августа 2018, 19:09
МольдеЛоготип футбольный клуб Мольде2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Мольде» Оле-Гуннар Сульшер поделился ожиданиями от встречи с «Зенитом» в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы. Первая игра закончилась победой «сине-бело-голубых» со счетом 3:1.

«Зенит» — фантастическая команда с фантастическими игроками. Могу сказать, что после 89 минут неделю назад я был очень доволен. Потому что поражение со счетом 1:2 на выезде оставляет неплохие шансы. А вот отыграть минус 2 будет, конечно, сложнее… Нам предстоит 90 минут тяжелой работы. Если мы хоть на минуту расслабимся, перестанем оказывать давление на соперника — получим навес на Дзюбу и гол. Даже если мы прервем навес и вдруг потеряем мяч — может отличиться Дриусси. У моей команды только один шанс — сыграть лучший матч жизни.

Пара нападающих Дзюба — Заболотный не стала для меня сюрпризом. Мы смотрели матч с минским «Динамо», когда «Зениту» надо было забивать минимум четыре. И уже тогда я отметил для себя связку Дзюбы и Заболотного. А есть еще и высокий Ерохин… Мы знали, что так может произойти. Но от нашего знания обороняться против таких футболистов проще не становится. По сути, «Зенит» играет в норвежском стиле. Когда я выступал за сборную, у нас было так же: длинный заброс, удар головой, гол. Очень эффективная тактика.

Главным арбитром на ответный матч назначен Карлос дель Серро.

pomor45
pomor45 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
29 августа 2018 в 21:05
А знает ли он (Зенит), да и любой другой в РПЛ, что он допустит, а что нет? В РПЛ это процесс совершенно спонтанный. Наиболее ярко это проявилось во встречах с минским Динамо. Уроки извлекают постоянно, но и забывают также постоянно и гораздо быстрее, чем усваивают.
pomor45
29 августа 2018 в 20:59
На самом деле тактика примитивная и эффективной она кажется только в исполнении игроков, которые или большего не могут или не выстроены в команду. Семак это понимает, потому и использует её преимущественно, но также понимает, что в еврокубках так далеко не уйдёшь и просит игроков посильнее для более сложной тактики. Манчини не понимал, считал, что игроки уже могут достаточно, и имея не выстроенную команду требовал от неё игры, на которую игроки были способны только отдельными эпизодами и отрезками матча.
Nikola45
Nikola45 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2018 в 20:41
    Footbolista
    29 августа 2018 в 20:36
    Связка Дзюбы с Заболотным - это просто вязанка дров...
    Ангел неБесГрешен
    29 августа 2018 в 20:16
    Почему он собирается отыгрывать "минус 3"? Он счёт не запомнил с расстройства?
    2-0 дома для норгов будет вполне нормально. Но Зенит так не думает и не допустит...