Soccer.ru

Кирьяков: «Анюков переживает вторую молодость»

27 сентября 2018, 11:28
ВолгарьЛоготип футбольный клуб Волгарь (Астрахань)0 : 4Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал победу «Зенита» над «Волгарем» (4:0) в матче 1/16 финала Кубка России.

Символично, что победный гол «Волгарю» забил футболист, которого уже практически списали. Мы же помним, что в прошлом сезоне Анюков находился в «Зените-2». А сейчас Александр переживает вторую молодость. Действительно, он хочет и может продлить свою жизнь в футболе. Он играет хорошо, словно кто-то сверху награждает его за то, что проявляет старание, демонстрирует такое отношение к делу. Гол Анюкова был ещё важен потому, что в таких матчах требуется побыстрее забить, чтобы остудить пыл домашней команды. Часто в таких встречах Кубка России аутсайдер по сути играет до первого гола (забивают — воодушевляются, пропускают — успокаиваются). После гола Анюкова игра перешла в более или менее спокойное русло.

Но особенно важен был гол, который забил Кокорин. Ему очень важно отличиться, чтобы приобретать уверенность. Сегодня мы увидели и возвращение Мамманы на поле. Все это вселяет определенную уверенность в болельщиков, дарит им надежду на то, что «Зенит» в этом году постарается сделать дубль. Команда Сергея Семака сегодня выглядит серьезным претендентом на то, чтобы выиграть и чемпионат, и Кубок.

Все комментарии
ЮЗИК
27 сентября 2018 в 18:02
Лучше бы переживал свою молодость в основе
Игорь Солнцев
27 сентября 2018 в 13:50
Новых побед Анюкову!
Кирилл Суриков
27 сентября 2018 в 13:04
Удачи Анюкову и Зениту!
Nikola45
27 сентября 2018 в 11:33
Саша Анюков ла ла ла ла! Здоровья и успехов!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить