Soccer.ru

«Россия-2020» при организации матчей в Питере будет работать по схеме ЧМ

01 ноября 2018, 16:56

Глава оргкомитета «Россия-2020» Алексей Сорокин заявил, что комитет при проведении в Санкт-Петербурге матчей Евро-2020 будет работать по схеме организации матчей ЧМ-2018.

Напомним, что стадион «Санкт-Петербург» летом принял четыре матча группового этапа ЧМ, а также игры 1/8 финала, полуфинал и матч за третье место. На арене пройдут три матча Евро-2020 года в рамках группового этапа, а также четвертьфинал. На днях в Санкт-Петербурге была с инспекцией комиссия УЕФА.

Визит вчера завершился, никаких замечаний комиссией высказано не было, просто вносится больше ясности в параметры организации Евро. Подробное внимание было уделено вопросам безопасности, здесь задача у комиссий стоит непростая. Отмечу, что в этом плане у нас большой опыт, поскольку только что прошел ЧМ. Поэтому мы с членами комиссий говорим на одном языке и друг друга прекрасно понимаем.

Конечно, практика организации матчей Евро отличается от практики проведения матчей «Зенита». Говоря про схему организации матчей, мы скорее будем работать по схеме ЧМ. Конечно, масштаб чуть меньше — меньше парковки внутри периметра, меньше нагрузка на стадион и так далее. Следующий визит комиссии УЕФА ориентировочно пройдет летом, но это не значит, что работа не будет вестись, мы будем взаимодействовать с коллегами в ежедневном режиме.

Все комментарии
Tepliz
01 ноября 2018 в 20:14
Да иностранные болелы будут опять везде ездить бесплатно, а с нас потом будут бабки выкачивать. Вот такая будет опять схема
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить